Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Asociación o fundación · NIF G25025321

FUNDACIÓ PRIVADA ILERSIS

También como: Fundació Privada Ilersis, S.L. · Fundació Privada ILERSIS · Fundació privada Ilersis · Fundació Privada Ilersis

FUNDACIÓ PRIVADA ILERSIS ha recibido 2,2 M€ en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (137 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 327 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2022–2026

2,2 M€

137 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

15 %

del importe · baja media 6,1 %

En plazo hoy

327

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

2022617.942 €2023180.391 €2024547.682 €2025529.247 €2026332.428 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
202215617.942 €717,8 %
202330180.391 €161 %
202437547.682 €197,1 %
202535529.247 €211,6 %
202620332.428 €123,3 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 909Servicios sanitarios y de limpieza9 adjudicaciones904.288 €
  2. 773Servicios hortícolas6 adjudicaciones352.177 €
  3. 508Servicios varios de reparación y mantenimiento4 adjudicaciones341.816 €
  4. 158Productos alimenticios diversos9 adjudicaciones194.562 €
  5. 150Alimentos, bebidas, tabaco y productos afines8 adjudicaciones108.377 €
  6. 555Servicios de cantina y de suministros de comidas desde el exterior9 adjudicaciones94.450 €
  7. 714Servicios de planificación urbana y de arquitectura paisajística2 adjudicaciones53.477 €
  8. 553Servicios de restaurante y de suministro de comidas21 adjudicaciones50.075 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 1,2 M€ · autonómico: 175.928 € · otro: 106.475 €

Ajuntament de Lleida: 375.789 €Ajuntament de Lleida375.789 €Ajuntament d'Alcoletge: 361.671 €Ajuntament d'Alcoletge361.671 €Ajuntament de Torrefarrera: 161.259 €Ajuntament de Torrefarrera161.259 €Ajuntament de Vilanova de la Barca: 88.407 €Ajuntament de Vilanova de la Barca88.407 €Ajuntament de la Pobla de Mafumet: 81.744 €Ajuntament de la Pobla de Mafumet81.744 €Institut de Recerca Biomèdica de Lleida - Fundació Dr. Pifarré: 54.674 €Patronat de Promoció Econòmica de la Diputació de Lleida: 45.152 €FERROCARRILS DE LA GENERALITAT DE CATALUNYA (FGC): 41.977 €Diputación Provincial de Lleida: 36.792 €Ajuntament de Lleida: 36.520 €FUNDACIÓ PRIVADA …1,3 M€
  1. 1Ajuntament de Lleida2022–2026 · 6 adjudicaciones · hasta 0,4 % del gasto del órgano375.789 €
  2. 2Ajuntament d'Alcoletge2022 · 1 adjudicación · hasta 23 % del gasto del órgano361.671 €
  3. 3Ajuntament de Torrefarrera2025 · 1 adjudicación · hasta 15 % del gasto del órgano161.259 €
  4. 4Ajuntament de Vilanova de la Barca2025 · 1 adjudicación · hasta 100 % del gasto del órgano88.407 €
  5. 5Ajuntament de la Pobla de Mafumet2022–2024 · 3 adjudicaciones · hasta 2,7 % del gasto del órgano81.744 €
  6. 6Institut de Recerca Biomèdica de Lleida - Fundació Dr. Pifarré2024–2025 · 3 adjudicaciones · hasta 6,8 % del gasto del órgano54.674 €
  7. 7Patronat de Promoció Econòmica de la Diputació de Lleida2023–2026 · 7 adjudicaciones · hasta 7,3 % del gasto del órgano45.152 €
  8. 8FERROCARRILS DE LA GENERALITAT DE CATALUNYA (FGC)2023–2025 · 5 adjudicaciones · hasta 0,3 % del gasto del órgano41.977 €
  9. 9Diputación Provincial de Lleida2023–2025 · 4 adjudicaciones · hasta 1,5 % del gasto del órgano36.792 €
  10. 10Ajuntament de Lleida2023–2026 · 6 adjudicaciones · hasta 1,7 % del gasto del órgano36.520 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1SERVEO SERVICIOS, S.A.U.1,11 mil M€
  2. 2FCC MEDIO AMBIENTE, S.A.U.566,2 M€
  3. 3OHL SERVICIOS INGESAN, S.A.523,1 M€
  4. 4CLECE, S.A.478,9 M€
  5. 5ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.445,4 M€
  6. 6SACYR FACILITIES, S.A.351,6 M€
  7. 7SIEMENS RAIL AUTOMATION SAU338,1 M€
  8. 8EULEN, S.A.317,4 M€
  9. 9ISS FACILITY SERVICES, S.A.287,9 M€
  10. 10MULTISERVEIS NDAVANT, SL285,8 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
25/06/2026Càtering en la trobada de la comunitat digital de PonentCU-2026-1254Departament de CulturaMenor—318 €
31/05/2026JARDINERIA GALILEO MAIG2081Ajuntament d'AlcarràsMenor—376 €
08/05/2026Càtering presentació de l'Informe Social de Catalunya LleidaBE-2026-2011Departament de Drets Socials i InclusióMenor—900 €
08/05/2026Varis alimentació - JORNADA POSCOLLITA233551Institut de Recerca i Tecnologia Agroalimentàries (IRTA)Menor—319 €
30/04/2026JARDINERIA GALILEO ABRIL1719Ajuntament d'AlcarràsMenor—348 €
14/04/2026Càtering de l'acte d'entrega dels Premis PITA 2025AG-2026-669Departament d'Agricultura, Ramaderia, Pesca i AlimentacióMenor—3727 €
14/04/2026JARDINERIA GALILEO DESEMBRE1440Ajuntament d'AlcarràsMenor—348 €
27/03/2026SHALOM TALLER.- JARDINERIA GALILEO MARÇ1239Ajuntament d'AlcarràsMenor—348 €
24/03/2026Càtering per a l'acte del dia de les Esquadres de RPP, 2026IT-2026-782Departament d'Interior i Seguretat PúblicaMenor—3502 €
05/03/2026Càtering Xarxa Regidories Igualtat vegueria LleidaIF-2026-115Departament d'Igualtat i FeminismeMenor—279 €
28/02/2026SHALOM TALLER.- JARDINERIA GALILEO FEBRER838Ajuntament d'AlcarràsMenor—348 €
27/02/2026Jornada STP - Febrer 26230130Institut de Recerca i Tecnologia Agroalimentàries (IRTA)Menor—115 €
12/02/2026Servei de restauració durant la mostra internacional de cinema d’animació de Catalunya – ANIMAC 2026SER_MEND_2026_0001Ajuntament de LleidaMenor—8557 €
05/02/202612 caixes VP2026002676Universitat de BarcelonaMenor—186 €
31/01/2026SHALOM TALLER.- JARDINERIA GENER455Ajuntament d'AlcarràsMenor—348 €
27/01/2026Manteniment jardins edifici R.S.LleidaSCS-2026-340Servei Català de la Salut (CatSalut)Menor—2025 €
15/01/2026Subministrament de menatge de cuina i servei de menjador necessaris per al correcte funcionament de l'stand Gust de Lleida en les diferents fires en que participa la Diputació de Lleida2026/548/CONT_MENORSPatronat de Promoció Econòmica de la Diputació de LleidaMenor—7150 €
22/12/2025Servei de catèring per la jornada de Renatularització del territori i conservació de la Natura, amb el suport de la Fundación Biodiversidad, en el marc del PRTR finançats per la UE amb els FNGEUSER_MEND_2025_0114-NGEUAjuntament de LleidaMenor—409 €
12/12/2025Servei càtering aperitiu Nadal SSTT a Lleida 2025PTOP-2025-751Departament de Territori, Habitatge i Transició EcològicaMenor—1350 €
04/12/2025ESC OFICIAL D'IDIOMES: Servei de manteniment de jardineria , visita setmanal, tallar gespa, perfilar vores, fertilitzants , herbicida, poda...25006252/2026/04Departament d'Educació i Formació ProfessionalMenor—4366 €
26/11/2025Simposi 2025 IRBLleida - cateringH1-2025/638Institut de Recerca Biomèdica de Lleida - Fundació Dr. PifarréMenor—8850 €
19/11/2025Aperitiu Nadal 2025SA-2025-1146Departament de SalutMenor—571 €
11/11/2025Adquisició d’obsequis per dos certàmens: premi il·lustració, obsequi per jurat i obsequi per Presentadora i conductors del Gran cor del Segrià3533/2025Consell Comarcal del SegriàMenor—431 €
11/11/2025CATERING I SALA A LLEIDA PRESENTACIÓ MACRO ENQUESTA DISCR 24IF-2025-282Departament d'Igualtat i FeminismeMenor—370 €
07/11/2025Varis CURS POSTCOLLITA224073Institut de Recerca i Tecnologia Agroalimentàries (IRTA)Menor—189 €