Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B71293658

OBRAS Y PROYECTOS DEL PIRINEO S.XXI S.L.

También como: OBRAS Y PROYECTOS DEL PIRINEO S.XXI S.L · Obras y Proyectos del Pirineo X. XXI · OBRAS Y PROYECTOS DEL PIRINEO SXXI S.L · OBRAS Y PROYECTOS DEL PIRINEO S-XXI S.L

OBRAS Y PROYECTOS DEL PIRINEO S.XXI S.L. ha recibido 1,4 M€ en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (17 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 61 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2022–2026

1,4 M€

17 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

0 %

del importe · baja media 4,4 %

En plazo hoy

61

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

20222023442.700 €2024289.522 €2025516.000 €202659.600 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
2022147.920 €10,2 %
20235442.700 €520,4 %
20243289.522 €30,4 %
20257516.000 €50,5 %
2026159.600 €10,7 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil10 adjudicaciones1,1 M€
  2. 451Trabajos de preparación del terreno4 adjudicaciones240.220 €
  3. 450Trabajos de construcción4 adjudicaciones132.422 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 1,4 M€

AYUNTAMIENTO DE EZCAROZ: 300.400 €AYUNTAMIENTO DE EZCAROZ300.400 €Ayuntamiento de Ochagavía: 260.000 €Ayuntamiento de Ochagavía260.000 €Ayuntamiento de Isaba: 216.900 €Ayuntamiento de Isaba216.900 €Pleno del Ayuntamiento de Oronz: 190.000 €Pleno del Ayuntamiento de Oronz190.000 €Ayuntamiento de Roncal: 131.722 €Ayuntamiento de Roncal131.722 €AYUNTAMIENTO DE ESPARZA DE SALAZAR: 102.200 €AYUNTAMIENTO DE ESPARZA DE SALAZAR102.200 €AYUNTAMIENTO DE JAURRIETA: 60.300 €AYUNTAMIENTO DE JAURRIETA60.300 €Ayuntamiento de Garaioa: 47.920 €Ayuntamiento de Aribe: 46.300 €OBRAS Y PROYECTOS…1,4 M€
  1. 1AYUNTAMIENTO DE EZCAROZ2024–2025 · 2 adjudicaciones · hasta 41 % del gasto del órgano300.400 €
  2. 2Ayuntamiento de Ochagavía2023–2025 · 4 adjudicaciones · hasta 30 % del gasto del órgano260.000 €
  3. 3Ayuntamiento de Isaba2025 · 2 adjudicaciones · hasta 71 % del gasto del órgano216.900 €
  4. 4Pleno del Ayuntamiento de Oronz2023 · 1 adjudicación · hasta 100 % del gasto del órgano190.000 €
  5. 5Ayuntamiento de Roncal2023–2025 · 3 adjudicaciones · hasta 25 % del gasto del órgano131.722 €
  6. 6AYUNTAMIENTO DE ESPARZA DE SALAZAR2023 · 1 adjudicación · hasta 100 % del gasto del órgano102.200 €
  7. 7AYUNTAMIENTO DE JAURRIETA2025–2026 · 2 adjudicaciones · hasta 100 % del gasto del órgano60.300 €
  8. 8Ayuntamiento de Garaioa2022 · 1 adjudicación · hasta 48 % del gasto del órgano47.920 €
  9. 9Ayuntamiento de Aribe2023 · 1 adjudicación · hasta 50 % del gasto del órgano46.300 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.411,7 M€
  2. 2LAKITA S.A.26,1 M€
  3. 3SERVITEC MEDIOAMBIENTE S.L10,1 M€
  4. 4METALLBAUEN SOLAR S.L.2,6 M€
  5. 5MONTAJES ELÉCTRICOS NOI, S.A.L.2,5 M€
  6. 6CONSTRUCCIONES Y REFORMAS NARVAIZ S.L.1,2 M€
  7. 7ECOYTEC AGUAS, SLU937.192 €
  8. 8Tejados Aoiz890.301 €
  9. 9ORHIPEAN S.L.574.000 €
  10. 10Excavaciones y Transportes Mendizar SL412.500 €

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
04/11/2024≈Renovación y mejora de la accesibilidad en travesia de Ezcároz3193_2A/2024Pleno del Ayuntamiento de EzcározAbierto1214.000 €
—Renovación red de distribución III Fase8179_1/2023Pleno del Ayuntamiento de OronzOtros2190.000 €
10/06/2025≈Acondicionamiento de camino peatonal para la conexión entre el casco urbano de Isaba y el punto de acogida disuasorio de vehículos (Trazado paralelo NA-137).3034__3/2025isabaNegociado sin publicidad1113.000 €
10/06/2025≈Obra senda ciclable y peatonal en Isaba/Izaba3034_1/2025Pleno del Ayuntamiento de IsabaAbierto1103.900 €
04/10/2023≈Renovación redes de abastecimiento de agua3254_3254_5AYUNTAMIENTO DE ESPARZA DE SALAZAROtros5102.200 €
04/11/2025≈Derribo y actuaciones previas de urbanización3193_2SD/2025Pleno del Ayuntamiento de EzcározOtros286.400 €
09/06/2025≈Completamiento del punto de acogida de la parcela 118/13114_3114_4/2025AYUNTAMIENTO DE OCHAGAVÍA/OTSAGABIAOtros285.000 €
09/06/2025≈Completamiento del punto de acogida de la parcela 118/13107_3114_4/2025AYUNTAMIENTO DE OCHAGAVÍA/OTSAGABIAOtros285.000 €
01/06/2026≈Mejoras de pistas forestales, ATF 2025-20268059_1S/2026Pleno del Ayuntamiento de JaurrietaOtros259.600 €
—Pavimentación, alumbrado público mobiliario urbano paseo peatonal escuelas acceso nuevas escuelas roncal-erronkari (navarra)3054_3054_3 2023AYUNTAMIENTO DEL RONCALAbierto159.200 €
—Acondicionamiento y reparación del camino Arrikaldea8067_202202Ayuntamiento de GaraioaOtros247.920 €
—Acondicionamiento y reparación del camino Errotaxarraldeko bidea en Aribe3248_202201Ayuntamiento de AribeOtros246.300 €
24/10/2023≈“Renovación de la red de abastecimiento Barrio Urrutia”3114_3114_7/2023AYUNTAMIENTO DE OCHAGAVÍA/OTSAGABIAOtros245.000 €
—Renovación de la red de abastecimiento en el Barrio Urrutia3114_7/2023AYUNTAMIENTO DE OCHAGAVÍA/OTSAGABIAOtros245.000 €
12/05/2025≈Contrato obras implantación plan movilidad urbana Roncal-Erronkari Fase II enmarcado en los fondos Next Generation UE PRTR. PSTD Pirineo3054_3054 2 2025AYUNTAMIENTO DEL RONCALOtros242.000 €
18/11/2024≈Ejecución obras de “implantación del plan de movilidad urbana de Roncal-Erronkari” (apartados 3.1. y 3.3. de la memoria valorada de fecha 29 de agosto de 2024)3054_7 2024AYUNTAMIENTO DEL RONCALOtros330.522 €
09/12/2025≈Excavación y construccion de solera para colocación de bancos8059_24/2025Alcalde del Ayuntamiento de JaurrietaOtros1700 €

≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.