Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad anónima · NIF A31215452

MONTAJES ELÉCTRICOS NOI, S.A.L.

También como: UTE M.E. NOI, ELECTRICIDAD PIPAON, TELMAN, Y M.E. PAMPLONA · Montajes Eléctricos Noi, S.A.L. · NOI- montajes electricos · MONTAJES ELÉCTRICOS NOI S.A.L

MONTAJES ELÉCTRICOS NOI, S.A.L. ha recibido 5,4 M€ en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (43 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 81 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2022–2026

5,4 M€

43 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

0,3 %

del importe · baja media 18,6 %

En plazo hoy

81

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

2022566.932 €2023863.381 €20242,7 M€2025754.400 €2026546.119 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
20228566.932 €144,6 %
202312863.381 €418,3 %
2024102,7 M€311,9 %
202511754.400 €215,9 %
20262546.119 €02,5 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 453Trabajos de instalación en edificios17 adjudicaciones3,3 M€
  2. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil8 adjudicaciones2,6 M€
  3. 349Medios de transporte y piezas de recambio diversos7 adjudicaciones2,1 M€
  4. 315Material de iluminación y lámparas eléctricas3 adjudicaciones1,8 M€
  5. 722Servicios de programación de «software» y de consultoría5 adjudicaciones543.287 €
  6. 093Electricidad, calefacción, energías solar y nuclear6 adjudicaciones508.723 €
  7. 325Equipo y material para telecomunicaciones4 adjudicaciones504.785 €
  8. 450Trabajos de construcción2 adjudicaciones238.889 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 2,6 M€ · otro: 58.318 €

Ayuntamiento de Burlada: 1,7 M€Ayuntamiento de Burlada1,7 M€Ayuntamiento de Pamplona: 440.532 €Ayuntamiento de Pamplona440.532 €Ayuntamiento de Lumbier: 141.376 €Ayuntamiento de Lumbier141.376 €Ayuntamiento de Lekunberri: 136.757 €Ayuntamiento de Lekunberri136.757 €AYUNTAMIENTO DE BARGOTA: 118.155 €AYUNTAMIENTO DE BARGOTA118.155 €Resolución de Presidencia: 58.318 €AYUNTAMIENTO DE EZCAROZ: 35.255 €AYUNTAMIENTO DE ITURMENDI: 27.686 €Pleno del Ayuntamiento de Salvatierra de Esca: 18.562 €MONTAJES ELÉCTRIC…2,6 M€
  1. 1Ayuntamiento de Burlada2024 · 1 adjudicación · hasta 74 % del gasto del órgano1,7 M€
  2. 2Ayuntamiento de Pamplona2024–2025 · 5 adjudicaciones · hasta 1,1 % del gasto del órgano440.532 €
  3. 3Ayuntamiento de Lumbier2023 · 1 adjudicación · hasta 31 % del gasto del órgano141.376 €
  4. 4Ayuntamiento de Lekunberri2022 · 2 adjudicaciones · hasta 39 % del gasto del órgano136.757 €
  5. 5AYUNTAMIENTO DE BARGOTA2023 · 1 adjudicación · hasta 61 % del gasto del órgano118.155 €
  6. 6Resolución de Presidencia2024 · 1 adjudicación · hasta 100 % del gasto del órgano58.318 €
  7. 7AYUNTAMIENTO DE EZCAROZ2023 · 1 adjudicación · hasta 100 % del gasto del órgano35.255 €
  8. 8AYUNTAMIENTO DE ITURMENDI2025 · 1 adjudicación · hasta 20 % del gasto del órgano27.686 €
  9. 9Pleno del Ayuntamiento de Salvatierra de Esca2023 · 1 adjudicación · hasta 38 % del gasto del órgano18.562 €

Señales

reglas públicas, no juicios

  • Hasta el 74 % del gasto adjudicado de «Ayuntamiento de Burlada» en un año

    Regla: Cuota ≥ 50 % del gasto de un órgano con ≥ 500.000 €

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1GAS NATURAL COMERCIALIZADORA S.A.317,9 M€
  2. 2FCC MEDIO AMBIENTE, S.A.U.242,8 M€
  3. 3SOCIEDAD IBÉRICA DE CONSTRUCCIONES ELÉCTRICAS, S.A.230,7 M€
  4. 4ILUMINACIONES XIMENEZ, S.A.172,3 M€
  5. 5SERVEO SERVICIOS, S.A.U.166,8 M€
  6. 6EXCAVACIONES FERMÍN OSÉS, S.L.144,3 M€
  7. 7EULEN, S.A.77,6 M€
  8. 8ERKI CONSTRUCCIÓN SOSTENIBLE, S.L.61,7 M€
  9. 9CONSTRUCCIONES MARIEZCURRENA, S.L.57,2 M€
  10. 10OHL SERVICIOS INGESAN, S.A.51,9 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
29/03/2023Ampliación alumbrado publico salvatierra ( zona de carretera y vial trasero calle flordevilla )11/2023Pleno del Ayuntamiento de Salvatierra de EscaMenor118.562 €
30/05/2024≈Contrato de obras de renovación de instalación de alumbrado público de la localidad de Burlada3092_126771XPLENOAbierto31,7 M€
05/02/2026≈Control de vertido a cauce aguas pluviales: obra civil (00001064_002)3167_2026/SINF-PRO/000001Director-Gerente SCPSANegociado sin publicidad1377.800 €
25/09/2024≈Línea eléctrica en A.T. y centro de transformación de 1.600 kvas para suministro de energía a estación depuradora de aguas residuales de Tudela, Navarra2004_OB.2024/003Director-Gerente de NILSAAbierto4259.638 €
06/05/2025≈Telemando para control de sistema de abastecimiento de Agua3157_JMAT-2025-Telemando AbastecimientoComisión PermanenteAbierto5196.125 €
28/01/2026≈Telemando y Telecontrol en puesto central y depósitos principales de la red de abastecimiento en alta8118_38 2022Comisión Permanente Mancomunidad Comarca de SangüesaAbierto1168.319 €
30/09/2024≈Proyecto renovación a led en Avenida Carlos III3051_Cont_obra 2024 29Junta de gobierno LocalOtros5167.433 €
03/02/2022≈Instalación de placas fotovoltaicas en las EDAR de Bajo Arga y Valtierra Arguedas2004_OB.2022/003Director-Gerente de NILSAAbierto9152.366 €
—Renovación del alumbrado público de Lumbier3041_3041_112/2022Ayuntamiento de LumbierAbierto2141.376 €
—Nueva acometida en BT de CT a cuadro general en la EDAR de Tudela2004_n8-2023Director-Gerente de NILSANegociado sin publicidad1131.940 €
07/10/2024≈Renovación alumbrado público a led Avd Roncesvalles3051_Cont_obra 2024-30Junta de Gobierno localOtros5122.222 €
—Renovación alumbrado público de Bargota3286_01/2023PlenoOtros1118.155 €
—Nueva acometida en baja tensión de centro de transformación a cuadro general en la EDAR de Tudela2004_n11-2023Director-Gerente de NILSANegociado sin publicidad1112.267 €
05/11/2024≈Adecuación del proceso de compostaje para biorresiduo de alta calidad en la planta de tratamiento de residuos de Cárcar. Actuación incluida en el marco de recuperación, transformación y resiliencia de la UE-Next Generation EU8220_Sum08/2024Presidencia de Servicios de Montejurra, S.A.Abierto1111.703 €
23/09/2025≈Contrato traslado punto frontera y renovación de CT de Larraun (Orbaizeta)8588_8588-1/2025ELECTRA ORBAIZETA, S.L.Otros1108.970 €
29/09/2022≈Digitalización del telemando del abastecimiento de agua de Mancomunidad de Montejurra8094_Sum14/2022Presidencia de Mancomunidad de MontejurraAbierto10108.494 €
14/08/2025≈Instalación placas fotovoltaicas en EDAR Viana2004_OB. 2025/002Director-Gerente de NILSAOtros289.156 €
04/03/2025≈Contrato de suministro y servicios para la digitalización de la calidad del agua en las captaciones de Mendaza y San Adrián8220_SUM03/2025Presidencia de Servicios de Montejurra, S.A.Abierto288.462 €
—Instalación solar fotovoltaica para autoconsumo en las EDAR de Cintruénigo y Milagro2004_OB. 2023/002Director-Gerente NILSAOtros479.083 €
07/10/2024≈Renovación a alumbrado led barrio Azpilagaña3051_Cont_obra 2024-34Junta de Gobierno LocalOtros577.266 €
25/06/2024≈Instalación placas fotovoltaicas en EDAR Cortes2004_OB. 2024/002Director-Gerente de NILSAOtros276.726 €
—Reforma de cuadro eléctrico de pretratamiento en la estación depuradora de aguas residuales de Tafalla-Olite2004_OM 04/23Director-GerenteOtros375.180 €
—Instalación eléctrica en baja tensión para reforma en EDAR en Barasoain2004_OM 09/23Director-Gerente NILSAOtros374.457 €
—Aprobacion de actuaciones realizadas en Expediente de Emergencia3037_01-2022Ayuntamiento de LekunberriOtros1170.570 €
02/08/2024≈Suministro y colocación de iluminación LED para “Sala Muralla” del Auditorio Baluarte.8071_EXP 24-25-01Representante legal de NICDO.Abierto269.249 €

≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.