Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad anónima · NIF A88219258

Azys Gestión y Desarrollo Comercial SA

También como: AZYS GESTIÓN Y DESARROLLO COMERCIAL, S.A.

Azys Gestión y Desarrollo Comercial SA ha recibido 1,4 M€ en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (10 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 2 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2022–2026

1,4 M€

10 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

0,7 %

del importe · baja media 6,9 %

En plazo hoy

2

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

2022490.871 €2023182.151 €2024483.120 €2025222.264 €2026
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
20224490.871 €410,2 %
20231182.151 €14,8 %
20241483.120 €115,6 %
20252222.264 €24,1 %
202626106 €20 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 553Servicios de restaurante y de suministro de comidas10 adjudicaciones1,4 M€
  2. 853Servicios de asistencia social y servicios conexos4 adjudicaciones998.708 €
  3. 555Servicios de cantina y de suministros de comidas desde el exterior1 adjudicación188.332 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 1,4 M€

Distrito de Tetuán: 515.588 €Distrito de Tetuán515.588 €Distrito de Fuencarral-El Pardo: 489.115 €Distrito de Fuencarral-El Pardo489.115 €Distrito de Usera: 188.332 €Distrito de Usera188.332 €Distrito de Villaverde: 151.034 €Distrito de Villaverde151.034 €Distrito de Chamberí: 40.443 €Azys Gestión y De…1,4 M€
  1. 1Distrito de Tetuán2022–2025 · 3 adjudicaciones · hasta 3,8 % del gasto del órgano515.588 €
  2. 2Distrito de Fuencarral-El Pardo2024–2026 · 3 adjudicaciones · hasta 3,6 % del gasto del órgano489.115 €
  3. 3Distrito de Usera2022 · 1 adjudicación · hasta 1,1 % del gasto del órgano188.332 €
  4. 4Distrito de Villaverde2022 · 1 adjudicación · hasta 1,7 % del gasto del órgano151.034 €
  5. 5Distrito de Chamberí2022–2026 · 2 adjudicaciones · hasta 1,2 % del gasto del órgano40.443 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1CLECE, S.A.207,1 M€
  2. 2SERVEO SERVICIOS, S.A.U.28,1 M€
  3. 3Arci Nature Intervención Social SLU12,9 M€
  4. 4JC MADRID DEPORTE Y CULTURA SL11,6 M€
  5. 5Emocional Technologies 22 Sociedad Limitada10,1 M€
  6. 6HARTFORD SL9,8 M€
  7. 7Merino y Merino Producciones8,9 M€
  8. 8PROVIVIENDA8,6 M€
  9. 9Acaya Naturaleza y Vida S.L.8,5 M€
  10. 10LA RUECA ASOCIACIÓN SOCIAL Y CULTURAL8 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
11/08/2026Contrato menor para el servicio de comedor y cafetería del centro municipal de mayores Antonio Mingote.300/2026/02255Distrito de ChamberíMenor13111 €
18/03/2026Contrato menor realización de comida homenaje a voluntarios en la Semana de Mayores 2026.300/2026/00658Distrito de Fuencarral-El PardoMenor12995 €
02/10/2025Servicio de cafetería y comedor con productos de comercio justo en los centros municipales La Remonta, Leñeros y Pamplona del distrito de Tetuan300/2025/00780Distrito de TetuánAbierto2219.264 €
25/04/2025Comida para 165 personas el lunes 5 de mayo de 2025 en el Centro de mayores Vaguada, en homenaje a los mayores voluntarios en el marco de la semana de mayores de 2025300/2025/01001Distrito de Fuencarral-El PardoMenor13000 €
16/05/2024El objeto del contrato es la prestación del servicio de cafetería y comedor en los Centros Municipales de Mayores (en adelante, CMM) Vaguada, Peñagrande, Vocal Vecino Justo Sierra, Mirasierra y Alfonso XII, y de cafetería en los CMM Islas Jarvi y Ginzo de Limia, conforme a las prescripciones establecidas en los Pliegos que rigen la contratación.300/2023/00431Distrito de Fuencarral-El PardoAbierto1483.120 €
03/08/2023Servicio de cafetería y comedor con productos de comercio justo en los Centros Municipales del Distrito de Tetuán (La Remonta, Leñeros y Pamplona)300/2023/00272Distrito de TetuánAbierto1182.151 €
14/06/2022Servicio que conlleva prestaciones directas a favor de la ciudadanía para la prestación del servicio de comedor y cafetería, con productos de comercio justo, en el centro municipal de mayores Antonio Mingote del Distrito de Chamberí300/2021/00673Distrito de ChamberíAbierto237.332 €
26/04/2022Servicio de Cafetería y Comedor con productos de comercio justo en los Centros Municipales de Mayores "La Remonta", "Leñeros" y "Pamplona" del Distrito de Tetuán300/2021/00324Distrito de TetuánAbierto3114.173 €
18/03/2022El objeto del presente contrato es regular las condiciones técnicas por las que habrá de regirse la prestación del servicio de comedor y cafetería de los Centros Municipales de Mayores del Distrito de Usera, con productos de comercio justo.300/2021/00627Distrito de UseraAbierto3188.332 €
27/02/2022Cafetería-comedor en los ocho Centros de Mayores del Distrito de Villaverde en el marco del comercio justo.300/2021/00056Distrito de VillaverdeAbierto2151.034 €