Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad civil · NIF J56477771

CIUTAT SERGURA S.C.

También como: CIUTAT SEGURA SC

CIUTAT SERGURA S.C. ha recibido 86.044 € en contratos públicos adjudicados entre 2025 y 2026 (11 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 35 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2025–2026

86.044 €

11 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

19 %

del importe · baja media 9,8 %

En plazo hoy

35

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

202577.844 €2026
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
2025777.844 €319,5 %
202648200 €10 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 792Servicios de contabilidad, de auditoría y fiscales1 adjudicación38.823 €
  2. 506Servicios de reparación y mantenimiento de materiales de seguridad y defensa1 adjudicación30.443 €
  3. 500Servicios de reparación y mantenimiento3 adjudicaciones6019 €
  4. 310Máquinas, aparatos, equipo y productos consumibles eléctricos; iluminación2 adjudicaciones4100 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 86.044 €

Ajuntament de Girona: 38.823 €Ajuntament de Girona38.823 €Ajuntament de la Jonquera: 30.443 €Ajuntament de la Jonquera30.443 €Ajuntament de Llagostera: 16.778 €Ajuntament de Llagostera16.778 €CIUTAT SERGURA S.…86.044 €
  1. 1Ajuntament de Girona2025 · 1 adjudicación · hasta 0,2 % del gasto del órgano38.823 €
  2. 2Ajuntament de la Jonquera2025 · 1 adjudicación · hasta 25 % del gasto del órgano30.443 €
  3. 3Ajuntament de Llagostera2025–2026 · 9 adjudicaciones · hasta 0,6 % del gasto del órgano16.778 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1Gestión Tributaria Territorial, S.A.8,6 M€
  2. 2SERVEO SERVICIOS AUXILIARES, S.A.7,1 M€
  3. 3FORNELL CONSULTORS S.L.P.875.124 €
  4. 4ELECTRONIC TRAFIC, S.A.582.391 €
  5. 5ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.471.452 €
  6. 6SIEF-2 S.L449.739 €
  7. 7ESPUBLICO SERVICIOS PARA LA ADMINISTRACIÓN S.A.127.542 €
  8. 8GR.INSTAL, S.L.89.000 €
  9. 9ABS INFORMATICA SLU79.626 €
  10. 10ASAC COMUNICACIONES, SL65.000 €

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
08/06/2026Contractar el servei de manteniment de les càmeres de videovigilància de la via pública del municipi de Llagostera entre juliol i agost2026/2060Ajuntament de LlagosteraMenor—2050 €
01/04/2026Contractar el servei de manteniment de les càmeres de videovigilància de la via pública del municipi de Llagostera entre maig i juny2026/1205Ajuntament de LlagosteraMenor—2050 €
10/03/2026Contractar el servei de manteniment de les càmeres de videovigilància de la via pública del municipi de Llagostera entre març i abril2026/440Ajuntament de LlagosteraMenor—2050 €
30/01/2026Contractar el servei de manteniment de les càmeres de videovigilància de la via pública del municipi de Llagostera entre gener i febrer2026/152Ajuntament de LlagosteraMenor—2050 €
26/08/2025Contractar el servei de manteniment de les càmeres de videovigilància de la via pública del municipi de Llagostera entre setembre i octubre2025/2589Ajuntament de LlagosteraMenor—1919 €
09/07/2025Contractar el servei de manteniment de les càmeres de videovigilància de la via pública del municipi de Llagostera entre juliol i agost de 20252025/2097Ajuntament de LlagosteraMenor—1919 €
12/05/2025Contractar el servei de manteniment de les càmeres de videovigilància de la via pública del municipi de Llagostera entre maig i juny de 20252025/1384Ajuntament de LlagosteraMenor—1580 €
26/02/2025Contractar el servei de manteniment de les càmeres de videovigilància de la via pública del municipi de Llagostera entre març i abril de 2025.2025/517Ajuntament de LlagosteraMenor—1580 €
13/02/2025Contractar el servei de manteniment de les camères de videovigilància de la via pública del municipi de Llagostera entre gener i febrer del 20252025/196Ajuntament de LlagosteraMenor—1580 €
26/06/2025≈Contractació del servei d'auditoria sobre el total de càmeres corporatives (300 dispositius) per determinar la seva funcionalitat i possibilitat d'integració al sistema de vídeo corporatiu2025022431Ajuntament de GironaOtros338.823 €
24/04/2025≈L'objecte del contracte a què es refereix aquest Plec de Condicions Tècniques és el manteniment de tot l’equipament de vigilància permanent al carrer, així com disposar de les últimes actualitzacions dels programaris de gestió de vídeo i lectura de matrícules per a garantir-ne la seva continuïtat en el temps. Tanmateix, es vol ampliar les possibilitats del programari actuals per a permetre l’extracció de vídeo de qualsevol de les càmeres dels darrers 30 dies de forma àgil per als usuaris. Addicionalment es contemplen un conjunt de millores en el programari.X2025000474Ajuntament de la JonqueraOtros230.443 €

≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.