Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Asociación o fundación · NIF G58134826

ESCOLA DE GRALLERS DE SITGES

También como: ESCOLA DE GRALLERS DE SITGES.

ESCOLA DE GRALLERS DE SITGES ha recibido 69.900 € en contratos públicos adjudicados entre 2023 y 2026 (9 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 9 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2023–2026

69.900 €

9 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

100 %

del importe · baja media 0 %

En plazo hoy

9

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

20238900 €202415.100 €202526.000 €202619.900 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
202318900 €10 %
2024215.100 €20 %
2025326.000 €30 %
2026319.900 €30 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 923Servicios de entretenimiento8 adjudicaciones69.300 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 69.300 € · otro: 600 €

Ajuntament de Sitges: 46.100 €Ajuntament de Sitges46.100 €Ajuntament de Sant Pere de Ribes: 18.200 €Ajuntament de Sant Pere de Ribes18.200 €Ajuntament de Vilanova i la Geltrú: 5000 €Ajuntament de Vilanova i la Geltrú5000 €Ajuntament de Llorenç del Penedès: 600 €ESCOLA DE GRALLER…69.900 €
  1. 1Ajuntament de Sitges2023–2026 · 4 adjudicaciones · hasta 0,3 % del gasto del órgano46.100 €
  2. 2Ajuntament de Sant Pere de Ribes2024–2026 · 3 adjudicaciones · hasta 0,1 % del gasto del órgano18.200 €
  3. 3Ajuntament de Vilanova i la Geltrú2025 · 1 adjudicación · hasta 0 % del gasto del órgano5000 €
  4. 4Ajuntament de Llorenç del Penedès2026 · 1 adjudicación · hasta 0,3 % del gasto del órgano600 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1CRUZ ROJA ESPAÑOLA17,8 M€
  2. 2PRO-ACTIVA SERVEIS AQUÀTICS S.L.8,6 M€
  3. 3ALTESPORT 2000 SL5,8 M€
  4. 4EULEN, S.A.5,5 M€
  5. 5GRUPO MAESTRAT CARPAS ESPECTACULOS Y EVENTOS SL3,7 M€
  6. 6PIROTECNIA IGUAL S.A.1,9 M€
  7. 7SEALAND ON OFFSHRORE SERVICES, SL.1,8 M€
  8. 8ASSOCIACIO CULTURAL DOS PER QUATRE827.875 €
  9. 9ASOCIACION CULTURAL ACTURA780.254 €
  10. 10ANTIGUA CASA MANUEL ESTALELLA SL730.653 €

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
07/08/2026Servei d'acompanyament musical de les Colles de l'Escola de Grallers de Sitges als actes i cercaviles de les Festa Major 2026.1403-000088-007253/2026Ajuntament de SitgesMenor112.800 €
10/06/2026Contractació de serveis artístics de grallers per Festa Major de Sant Pere 2026287/2026/020107Ajuntament de Sant Pere de RibesMenor—6500 €
26/05/2026COLLA DINAPONTUS PER FM2026 BALL DE GITANES723-AEAjuntament de Llorenç del PenedèsMenor—600 €
22/08/2025Acompanyament musical de les colles de l’Escola de Grallers de Sitges als actes i cercaviles de la festa major 2025 i la trobada de la Colla Jove de Bastons .1411-000034-007556/2025Ajuntament de SitgesMenor113.900 €
17/07/2025Acompanyament musical de les formacions de l'Escola de Grallers de Sitges a les cercaviles de Festa Major 2025807/2025/eCOMAjuntament de Vilanova i la GeltrúMenor—5000 €
11/06/2025Aprovació contracte artístic grallers per Festa Major de Sant Pere 2025276/2025/020107Ajuntament de Sant Pere de RibesMenor—7100 €
15/07/2024Servei: l’acompanyament musical de les colles de l’Escola de Grallers de Sitges als actes i cercaviles de la Festa Major 2024.1411-000024-005751/2024Ajuntament de SitgesMenor110.500 €
25/06/2024Aprovació pressupost de grallers per la Festa Major de Sant Pere 2024209/2024/020107Ajuntament de Sant Pere de RibesMenor—4600 €
25/08/2023servei: acompanyament musical de les colles de l’escola de grallers als actes de festa major 20231411-000060-007344/2023Ajuntament de SitgesMenor—8900 €