Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Asociación o fundación · NIF G17734948

ASSOCIACIO CULTURAL DOS PER QUATRE

También como: Associació Cultural Dos Per Quatre · Associacio Cultural Dos per Quatre · Associació Cultural dos per quatre · Associació Cultural Dos per Quatre

ASSOCIACIO CULTURAL DOS PER QUATRE ha recibido 1,1 M€ en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (479 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 140 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2022–2026

1,1 M€

479 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

92 %

del importe · baja media 0,2 %

En plazo hoy

140

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

202282.114 €2023189.783 €2024263.564 €2025325.817 €2026271.883 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
2022582.114 €50 %
202388189.783 €510 %
2024115263.564 €660 %
2025149325.817 €891 %
2026122271.883 €650 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 923Servicios de entretenimiento359 adjudicaciones909.089 €
  2. 920Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos16 adjudicaciones34.120 €
  3. 805Servicios de formación4 adjudicaciones22.422 €
  4. 853Servicios de asistencia social y servicios conexos2 adjudicaciones8520 €
  5. 799Servicios comerciales diversos y otros servicios conexos5 adjudicaciones8200 €
  6. 030Productos de la agricultura, ganadería, pesca, silvicultura y productos afines1 adjudicación4500 €
  7. 373Instrumentos musicales y sus partes1 adjudicación2500 €
  8. 800Servicios de enseñanza y formación4 adjudicaciones2190 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 982.865 € · autonómico: 106.813 € · otro: 43.484 €

Ajuntament de Berga: 79.164 €Ajuntament de Berga79.164 €Oficina de Suport a la Iniciativa Cultural (OSIC): 58.382 €Oficina de Suport a la Iniciativa…58.382 €Ajuntament de Riudellots de la Selva: 46.150 €Ajuntament de Riudellots de la Se…46.150 €Ajuntament de Roses: 42.825 €Ajuntament de Roses42.825 €Ajuntament de Palafrugell: 42.440 €Ajuntament de Palafrugell42.440 €Ajuntament de Girona: 41.534 €Ajuntament de Girona41.534 €Ajuntament de Lloret de Mar: 36.683 €Ajuntament de Lloret de Mar36.683 €Ajuntament de Calafell: 28.600 €Ajuntament de Calafell28.600 €Ajuntament de Font-rubí: 26.750 €Ajuntament de Font-rubí26.750 €Ajuntament de Palafolls: 26.365 €Ajuntament de Palafolls26.365 €ASSOCIACIO CULTUR…428.893 €
  1. 1Ajuntament de Berga2022–2024 · 2 adjudicaciones · hasta 6,4 % del gasto del órgano79.164 €
  2. 2Oficina de Suport a la Iniciativa Cultural (OSIC)2023–2025 · 41 adjudicaciones · hasta 0,4 % del gasto del órgano58.382 €
  3. 3Ajuntament de Riudellots de la Selva2023–2026 · 13 adjudicaciones · hasta 1,5 % del gasto del órgano46.150 €
  4. 4Ajuntament de Roses2023–2026 · 8 adjudicaciones · hasta 0,4 % del gasto del órgano42.825 €
  5. 5Ajuntament de Palafrugell2023–2026 · 25 adjudicaciones · hasta 0,2 % del gasto del órgano42.440 €
  6. 6Ajuntament de Girona2023–2026 · 15 adjudicaciones · hasta 0,2 % del gasto del órgano41.534 €
  7. 7Ajuntament de Lloret de Mar2023–2026 · 15 adjudicaciones · hasta 0,3 % del gasto del órgano36.683 €
  8. 8Ajuntament de Calafell2022–2026 · 17 adjudicaciones · hasta 0,6 % del gasto del órgano28.600 €
  9. 9Ajuntament de Font-rubí2024–2025 · 2 adjudicaciones · hasta 3,8 % del gasto del órgano26.750 €
  10. 10Ajuntament de Palafolls2023–2026 · 7 adjudicaciones · hasta 0,8 % del gasto del órgano26.365 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1SERVEO SERVICIOS, S.A.U.334,5 M€
  2. 2CLECE, S.A.203,1 M€
  3. 3OHL SERVICIOS INGESAN, S.A.121 M€
  4. 4TELEVIDA SERVICIOS SOCIOSANITARIOS, SLU106,1 M€
  5. 5EULEN SERVICIOS SOCIOSANITARIOS, S.A.98,1 M€
  6. 6TELEFÓNICA SOLUCIONES DE INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA, S.A.U.95,1 M€
  7. 7CRUZ ROJA ESPAÑOLA83,3 M€
  8. 8ACCENT SOCIAL, SL80,8 M€
  9. 9VALORIZA SERVICIOS MEDIOAMBIENTALES, S.A.76,8 M€
  10. 10IMESAPI, S.A.59,1 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
05/10/2026Concert espectacle Serenata.cat que es realitzarà el dia 1 de novembre per Santa Cecilia.x2026000299Ajuntament de TortellàMenor15000 €
30/09/2026Actuació de Son de l'Havana10910/2026Ajuntament de CalafellMenor—1650 €
18/09/2026Contracte privat actuació musical de la Cobla La Principal de la Bisbal176/2026_BAjuntament de CerveraMenor—2000 €
17/09/2026ACTUACIÓ REALITZADA PER ELS PESCADORS DE L'ESCALA EL DIA 7 DE SETEMBRE DE 2026. Expedietn:220260010007Ajuntament d'ArtésMenor—1322 €
09/09/2026Actuació de Sergio Berardo & Cobla Sant Jordi 29a FiraFMED-2026-68Fundació Mediterrània, Fira d'Espectacles d'Arrel TradicionalMenor—8500 €
31/08/2026Servei de formació musical en l’especialitat de piano i llenguatge musical per a l’EMMID.X2026005122Ajuntament de PalafollsMenor—10.465 €
31/08/2026Actuació de Les Anxovetes a la 29a FiraFMED-2026-51Fundació Mediterrània, Fira d'Espectacles d'Arrel TradicionalMenor—2500 €
05/08/2026Actuació del grup musical Port Bo a la Cantada d'Havaneres3667/2026Ajuntament de CalafellMenor—1400 €
28/07/2026Actuació Havaneres Festa MajorX2026000571Ajuntament de Vall-llobregaMenor—1500 €
22/07/2026Contracte menor de serveis privat de l’audició de sardanes a càrrec de la Cobla La Flama de Farners pel diumenge 15 de novembre de 2026X2026000840Ajuntament d'AmerMenor—1250 €
29/06/2026Servei de docència per impartir classes de percussions de mà als Tallers d’estiu de música tradicional que es duran a terme a l’Escola de Música Municipal Mª Dolors Calvet, del 6 al 10 de juliol de 2026629/2026/1411Ajuntament de Vilafranca del PenedèsMenor—548 €
22/06/2026Contractar la realització artística de l'actuació musical del grup Les Anxovetes2371/2026Ajuntament de la Seu d'UrgellMenor—3000 €
22/06/2026Contractar Actuació musical (Sardanes) de la cobla LAPRINCIPAL DE LA BISBAL a la Festa Major de la Seu d'Urgell2372/2026Ajuntament de la Seu d'UrgellMenor—2000 €
22/06/2026ACTUACIÓ GRUP HAVANERES PORT-BO FESTA MAJOR SANTA MAGDALENAX2026002837Ajuntament de MasquefaMenor—1650 €
19/06/2026Actuació grup musical Son de l'Havana a la Cantada d'Havaneres3664/2026Ajuntament de CalafellMenor—1450 €
18/06/2026Actuació grup Els Cremats a la 59ª Cantada d'havaneres de Calella de Palafrugell2026/463Ajuntament de PalafrugellMenor—1500 €
18/06/2026Actuació grup Port Bo a la 59ª Cantada d'havaneres de Calella de Palafrugell.2026/464Ajuntament de PalafrugellMenor—1300 €
16/06/2026Contracte menor actuació d'havaneres Els Pescadors de l'Escala215662FAjuntament de la Roca del VallèsMenor—1600 €
16/06/2026Actuació de la cobla La Flama de Farners per l'audició de sardanes (Festa Major)X2026002242Ajuntament de ViladecavallsMenor—1295 €
15/06/2026Actuació grup musical Les Anxovetes a la Cantada d'Havaneres3666/2026Ajuntament de CalafellMenor—2200 €
15/06/2026Actuació grup musical Els Cremats a la Cantada d'Havaneres3679/2026Ajuntament de CalafellMenor—1650 €
12/06/2026Actuació d'Americanus a la cantada d'havaneres el 21 d'agost amb motiu de la Festa Major Petita Copatrons 20262026/00009559GAjuntament de BlanesMenor—1250 €
11/06/2026Servei dconsistent en un concert d'havaneres amb el grup Port-Bo per la Festa Major 20262694/2026Ajuntament de CervellóMenor—1650 €
11/06/2026Actuació Americanus el dia 30 d'agost de 2026 a Plaça Nova2026/425Ajuntament de PalafrugellMenor—1450 €
11/06/2026Contractació grup Port-Bo per a la cantada d'havaneres amb motiu de la Festa Major Copatrons 20262026/00009498NAjuntament de BlanesMenor—1400 €