Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B71504385

AGESTA AGROFORESTAL S.L

También como: AGETA AGROFORESTAL, SL · AGESTA AGROFORESTAL, SL · AGESTA FORESTAL SL · AGESTA AGROFORESTAL

AGESTA AGROFORESTAL S.L ha recibido 545.025 € en contratos públicos adjudicados entre 2024 y 2026 (10 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 12 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2024–2026

545.025 €

10 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

0 %

del importe · baja media 18,3 %

En plazo hoy

12

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

202453.319 €2025203.047 €2026288.659 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
2024153.319 €115 %
20254203.047 €126 %
20265288.659 €414 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil3 adjudicaciones169.452 €
  2. 772Servicios forestales2 adjudicaciones130.829 €
  3. 450Trabajos de construcción3 adjudicaciones129.422 €
  4. 451Trabajos de preparación del terreno2 adjudicaciones115.323 €
  5. 770Servicios agrícolas, forestales, hortícolas, acuícolas y apícolas2 adjudicaciones103.501 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 338.095 €

AYUNTAMIENTO DE JUSLAPEÑA: 69.906 €AYUNTAMIENTO DE JUSLAPEÑA69.906 €Ayuntamiento de Luzaide/Valcarlos: 65.696 €Ayuntamiento de Luzaide/Valcarlos65.696 €AYUNTAMIENTO DE LERGA: 62.005 €AYUNTAMIENTO DE LERGA62.005 €AYUNTAMIENTO DE LAKUNTZA: 61.250 €AYUNTAMIENTO DE LAKUNTZA61.250 €AYUNTAMIENTO URRAUL ALTO: 53.319 €AYUNTAMIENTO URRAUL ALTO53.319 €Ayuntamiento de Ultzama: 25.921 €Ayuntamiento de Ultzama25.921 €AGESTA AGROFOREST…338.095 €
  1. 1AYUNTAMIENTO DE JUSLAPEÑA2026 · 1 adjudicación · hasta 52 % del gasto del órgano69.906 €
  2. 2Ayuntamiento de Luzaide/Valcarlos2025 · 1 adjudicación · hasta 23 % del gasto del órgano65.696 €
  3. 3AYUNTAMIENTO DE LERGA2026 · 1 adjudicación · hasta 100 % del gasto del órgano62.005 €
  4. 4AYUNTAMIENTO DE LAKUNTZA2026 · 1 adjudicación · hasta 100 % del gasto del órgano61.250 €
  5. 5AYUNTAMIENTO URRAUL ALTO2024 · 1 adjudicación · hasta 51 % del gasto del órgano53.319 €
  6. 6Ayuntamiento de Ultzama2026 · 1 adjudicación · hasta 22 % del gasto del órgano25.921 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.413 M€
  2. 2EXCAVACIONES FERMÍN OSÉS, S.L.147,9 M€
  3. 3LAKITA S.A.26,1 M€
  4. 4CONSTRUCCIONES NOVELETA SLU12,1 M€
  5. 5SERVITEC MEDIOAMBIENTE S.L12 M€
  6. 6CONSTRUCCIONES VALERIANO SANTESTEBAN, S.L.6 M€
  7. 7FLORENCIO SUESCUN CONSTRUCCIONES S.L.4,6 M€
  8. 8ASFALTOS DE BIURRUN S.A.4,2 M€
  9. 9INGEMAN, S.A.2,5 M€
  10. 10REPOBLACIONES AGUINAGALDE SL2,4 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
27/04/2026≈Proyecto mejora infraestructuras ganaderas Juslapeña/Txulapain2025-20268110_2/2026Ayuntamiento de JuslapeñaAbierto169.906 €
23/01/2026≈Proyectos de restauración / repoblación forestal de zonas incendiadas en diversos términos municipales de la comunidad foral de navarra. años 2025-2026. 2 lotes: iratxeta y obanos1009_0005-CP01-2025-000142la Directora General de Medio AmbienteAbierto469.579 €
05/04/2025≈Obras Mejora Infraestructuras Ganaderas en Luzaide/Valcarlos campaña 2024/2025(Renovación fase 2 cierres ganaderos de mugas entre Luzaide/Valcarlos y Urepel, Mejora barreras canadienses Bordia y Saukateka y Reconstrucción derrumbe camino Saukateka)3042_1/2025PLENO AYUNTAMIENTO DE LUZAIDE/VALCARLOSAbierto465.696 €
10/06/2026≈Infraestructuras ganaderas8039_1-2026PLENOAbierto362.005 €
31/03/2026≈Trabajos Forestales campaña 2025-20263263_254/2025Ayuntamiento de lakuntzaOtros261.250 €
18/06/2024≈Trabajos forestales3279_4ALCALDIAOtros553.319 €
16/10/2025≈Proyectos de Obras forestales: puntos de agua, cierres, pistas forestales (5 LOTES)1009_0005-CP01-2025-000086la Directora General de Medio AmbienteAbierto952.854 €
17/09/2025≈Planes de mejora del año 2025 para los montes Urbasa-Andia1009_00001119-2024-000077Departamento de Medio AmbienteAbierto246.692 €
07/04/2025≈Trabajos forestales a realizar en el Monte Limitaciones de Las Améscoas. Campaña 2024-20258175_2-2025Junta del Monte Limitaciones de Las AméscoasAbierto537.805 €
02/02/2026≈Obras Forestales Ultzama 2025-2026: labores selvícolas e infraestructuras3060_1/2026Alcaldía del Ayuntamiento de UltzamaAbierto625.921 €

≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.