Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B60731767

ARTS MANAGERS SL

También como: Arts Managers S.L · ARTS MANAGERS S.L · ARTS MANAGERS, SLU · Art Managers S.L

ARTS MANAGERS SL ha recibido 1,4 M€ en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2024 (171 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 2 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2022–2024

1,4 M€

171 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

60 %

del importe · baja media 0,1 %

En plazo hoy

2

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

2022395.821 €2023900.444 €2024
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
202228395.821 €170,3 %
2023135900.444 €750 %
2024888.854 €70 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 923Servicios de entretenimiento149 adjudicaciones1,2 M€
  2. 983Servicios diversos3 adjudicaciones47.500 €
  3. 799Servicios comerciales diversos y otros servicios conexos3 adjudicaciones30.363 €
  4. 920Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos3 adjudicaciones19.800 €
  5. 500Servicios de reparación y mantenimiento2 adjudicaciones14.900 €
  6. 712Servicios de arquitectura y servicios conexos1 adjudicación7400 €
  7. 853Servicios de asistencia social y servicios conexos1 adjudicación5200 €
  8. 513Servicios de instalación de equipos de comunicaciones1 adjudicación300 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 1,2 M€ · autonómico: 45.799 € · otro: 43.979 €

Ajuntament de Cunit: 66.493 €Ajuntament de Cunit66.493 €Ajuntament de Manresa: 59.200 €Ajuntament de Manresa59.200 €Ajuntament de Maçanet de la Selva: 49.998 €Ajuntament de Maçanet de la Selva49.998 €Oficina de Suport a la Iniciativa Cultural (OSIC): 43.299 €Oficina de Suport a la Iniciativa…43.299 €Ajuntament de Tortosa: 37.000 €Ajuntament de Tortosa37.000 €Ajuntament de Premià de Dalt: 36.760 €Ajuntament de Premià de Dalt36.760 €Ajuntament de Tordera: 36.610 €Ajuntament de Tordera36.610 €Ajuntament del Perelló: 35.640 €Ajuntament del Perelló35.640 €Presidencia de la Fundación Municipal de Cultura del Ayuntamiento de Oviedo: 33.254 €Presidencia de la Fundación Munic…33.254 €Ajuntament de Girona: 31.500 €Ajuntament de Girona31.500 €ARTS MANAGERS SL429.753 €
  1. 1Ajuntament de Cunit2022–2023 · 4 adjudicaciones · hasta 0,6 % del gasto del órgano66.493 €
  2. 2Ajuntament de Manresa2022–2023 · 2 adjudicaciones · hasta 0,2 % del gasto del órgano59.200 €
  3. 3Ajuntament de Maçanet de la Selva2023 · 3 adjudicaciones · hasta 2,3 % del gasto del órgano49.998 €
  4. 4Oficina de Suport a la Iniciativa Cultural (OSIC)2022–2023 · 27 adjudicaciones · hasta 0,6 % del gasto del órgano43.299 €
  5. 5Ajuntament de Tortosa2022 · 1 adjudicación · hasta 0,7 % del gasto del órgano37.000 €
  6. 6Ajuntament de Premià de Dalt2023 · 3 adjudicaciones · hasta 2,8 % del gasto del órgano36.760 €
  7. 7Ajuntament de Tordera2022–2023 · 2 adjudicaciones · hasta 0,7 % del gasto del órgano36.610 €
  8. 8Ajuntament del Perelló2022 · 2 adjudicaciones · hasta 5,8 % del gasto del órgano35.640 €
  9. 9Presidencia de la Fundación Municipal de Cultura del Ayuntamiento de Oviedo2024 · 1 adjudicación · hasta 1,3 % del gasto del órgano33.254 €
  10. 10Ajuntament de Girona2022–2023 · 3 adjudicaciones · hasta 0,1 % del gasto del órgano31.500 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1SERVEO SERVICIOS, S.A.U.308,4 M€
  2. 2VALORIZA SERVICIOS MEDIOAMBIENTALES, S.A.76,8 M€
  3. 3PREZERO ESPAÑA, S.A.49,8 M€
  4. 4Viajes El Corte Inglés, S.A.26,8 M€
  5. 5Gestión Tributaria Territorial, S.A.24 M€
  6. 6EULEN, S.A.22,3 M€
  7. 7ATENTO TELESERVICIOS ESPAÑA S.A.19,5 M€
  8. 8CRUZ ROJA ESPAÑOLA17,9 M€
  9. 9INICIATIVES EVENTS SL15,5 M€
  10. 10PROSEGUR SERVICIOS DE EFECTIVO ESPAÑA S.L.13 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
29/08/2024Contracte artístic per a l'espectacle La Tropical el dia 30 d'agost a la FME1970Ajuntament de Santa Coloma de GramenetMenor—3700 €
29/08/2024Contracte artístic per a l'espectacle Habla de mí en presente el dia 30 d'agost a la FME1972Ajuntament de Santa Coloma de GramenetMenor—3200 €
20/06/2024contrato de servicios de interpretación artística para el concierto de Eliane Elias QuartetFC2024/108Presidencia de la Fundación Municipal de Cultura del Ayuntamiento de OviedoNegociado sin publicidad133.254 €
27/05/2024BUHOS FESTA MAJOR 20242024/1123Ajuntament de Sant Pol de MarMenor—14.900 €
22/05/2024Actuació musical Hotel Cochambre Festa MajorX2024001019Ajuntament de Riells i ViabreaMenor—6400 €
21/03/2024actuacions festa majorX2024000296Ajuntament de Riudellots de la SelvaMenor—12.000 €
16/02/2024SERVEI EXTERN ACTUACIO HOTEL COCHAMBRE EN MOTIU DE LA FESTA MAJOR D'ESTIU DIA 12/08/20242024/380Ajuntament de Sant Vicenç de MontaltMenor—6400 €
24/01/2024Contracte espectacle festa major_ Figa Flawas2024/50Ajuntament d'AvinyóMenor—9000 €
19/12/2023Actuació musical Nit de Cap d'AnyX2023005815Ajuntament de Sant Vicenç de CastelletMenor—4500 €
15/12/2023Concert Per fi estem de festaCONT2300176Ajuntament de Castellar del VallèsMenor—14.000 €
19/10/2023Espectacle - PROGRAMA.CAT17316-PROCATOficina de Suport a la Iniciativa Cultural (OSIC)Menor—1230 €
11/10/2023Actuació musical Hotel Cochambre674/2023Ajuntament d'AlbatàrrecMenor—5000 €
28/09/2023Espectacle - PROGRAMA.CAT17042-PROCATOficina de Suport a la Iniciativa Cultural (OSIC)Menor—2800 €
28/09/2023Espectacle - PROGRAMA.CAT17106-PROCATOficina de Suport a la Iniciativa Cultural (OSIC)Menor—2520 €
28/09/2023Espectacle - PROGRAMA.CAT17043-PROCATOficina de Suport a la Iniciativa Cultural (OSIC)Menor—2100 €
28/09/2023Espectacle - PROGRAMA.CAT17041-PROCATOficina de Suport a la Iniciativa Cultural (OSIC)Menor—1520 €
28/09/2023Espectacle - PROGRAMA.CAT17105-PROCATOficina de Suport a la Iniciativa Cultural (OSIC)Menor—900 €
26/09/2023Contractació concert musical de “Buhos” per al concert jove de Festa major de Sant Martí.2250/2023Ajuntament del MorellMenor—14.999 €
22/09/2023Actuació Musical Acte PRJ 22AGAUR-2023-20100Agència de Gestió d'Ajuts Universitaris i de RecercaMenor—2000 €
21/09/2023CONTRACTACIO ARTISTICA - BANDA NEON - 30 SETEMBRE 2023X2023000504Ajuntament de ColeraMenor—3500 €
21/09/2023ARTS MANAGERS: actuació del grup LA TROPICAL el dia 4 de de setembre de 2023 a la localitat de Artés220230009648Ajuntament d'ArtésMenor—3000 €
19/09/2023FESTA MAJOR SETEMBRE 2023132/2023-5Ajuntament de CerveraMenor—3000 €
18/09/2023Actuació del grup La Banda del Coche RojoF/2023/1396Ajuntament de CampdevànolMenor—3500 €
16/09/2023Actuació musical grup Els CatarresF/2023/1379Ajuntament de CampdevànolMenor—13.000 €
04/09/2023FRA 2023/0480BIS, JULIOL 23, ACTUACIO MUSICAL DEL GRUP HOTEL COCHAMBRE FESTA MAJOR ELS MONJOS 2023X2023/523Ajuntament de Santa Margarida i els MonjosMenor—7425 €