Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Entidad extranjera · NIF N0236086E

Polytan GmbH

También como: POLITHAN GMBH · POLYTAN, GmbH · POLYTAN GMBH · POLYTAN, GMBH

Polytan GmbH ha recibido 3,2 M€ en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (14 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 568 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2022–2026

3,2 M€

14 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

0 %

del importe · baja media 11,2 %

En plazo hoy

568

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

2022598.543 €2023223.900 €202420251,8 M€2026441.520 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
20222598.543 €24,9 %
20232223.900 €215,3 %
20241132.787 €122,2 %
202581,8 M€810,2 %
20261441.520 €13,4 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil11 adjudicaciones2,7 M€
  2. 392Complementos de mobiliario8 adjudicaciones1,9 M€
  3. 453Trabajos de instalación en edificios1 adjudicación249.989 €
  4. 375Juegos y juguetes; atracciones de feria1 adjudicación249.989 €
  5. 451Trabajos de preparación del terreno1 adjudicación194.000 €
  6. 454Acabado de edificios1 adjudicación194.000 €
  7. 450Trabajos de construcción1 adjudicación0 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 2,7 M€ · autonómico: 548.400 €

Junta de Andalucía: 548.400 €Junta de Andalucía548.400 €Ajuntament de Santpedor: 441.520 €Ajuntament de Santpedor441.520 €Ajuntament de Torredembarra: 360.543 €Ajuntament de Torredembarra360.543 €Ayuntamiento de Torrent: 249.989 €Ayuntamiento de Torrent249.989 €Ajuntament de Calders: 241.250 €Ajuntament de Calders241.250 €Presidencia de la Mancomunidad de Municipios de la Costa del Sol Occidental: 238.000 €Presidencia de la Mancomunidad de…238.000 €Alcaldía del Ayuntamiento de Utebo: 223.900 €Alcaldía del Ayuntamiento de Utebo223.900 €Alcaldía del Ayuntamiento de Coín: 208.779 €Alcaldía del Ayuntamiento de Coín208.779 €Ajuntament de Torrelles de Llobregat: 194.000 €Ajuntament de Torrelles de Llobre…194.000 €Ajuntament de Folgueroles: 171.419 €Ajuntament de Folgueroles171.419 €Polytan GmbH2,9 M€
  1. 1Junta de Andalucía2025 · 1 adjudicación · hasta 3,3 % del gasto del órgano548.400 €
  2. 2Ajuntament de Santpedor2026 · 1 adjudicación · hasta 16 % del gasto del órgano441.520 €
  3. 3Ajuntament de Torredembarra2022 · 1 adjudicación · hasta 12 % del gasto del órgano360.543 €
  4. 4Ayuntamiento de Torrent2025 · 1 adjudicación · hasta 2,1 % del gasto del órgano249.989 €
  5. 5Ajuntament de Calders2025 · 1 adjudicación · hasta 76 % del gasto del órgano241.250 €
  6. 6Presidencia de la Mancomunidad de Municipios de la Costa del Sol Occidental2022 · 1 adjudicación · hasta 3 % del gasto del órgano238.000 €
  7. 7Alcaldía del Ayuntamiento de Utebo2023 · 1 adjudicación · hasta 11 % del gasto del órgano223.900 €
  8. 8Alcaldía del Ayuntamiento de Coín2025 · 1 adjudicación · hasta 3 % del gasto del órgano208.779 €
  9. 9Ajuntament de Torrelles de Llobregat2025 · 1 adjudicación · hasta 8,4 % del gasto del órgano194.000 €
  10. 10Ajuntament de Folgueroles2025 · 1 adjudicación · hasta 16 % del gasto del órgano171.419 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.694,3 M€
  2. 2ACSA OBRAS E INFRAESTRUCTURAS SA500,1 M€
  3. 3BECSA, S.A.406,3 M€
  4. 4PAVASAL EMPRESA CONSTRUCTORA, S.A.364,3 M€
  5. 5IMESAPI, S.A.362,5 M€
  6. 6CHM OBRAS E INFRAESTRUCTURAS SA258,8 M€
  7. 7CONSTRUCCIONES SANCHEZ DOMINGUEZ SANDO SA228,1 M€
  8. 8UTE COSTA VERDE164,9 M€
  9. 9SOCIEDAD GENERAL DE AGUAS DE BARCELONA, SAU161,6 M€
  10. 10SOCIEDAD IBÉRICA DE CONSTRUCCIONES ELÉCTRICAS, S.A.137,5 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
14/10/2025Obras para la instalación de césped artificial y otros equipamientos deportivos necesarios en el campo de futbol San Gregorio de Torrent.23733/2025Junta de Gobierno del Ayuntamiento de TorrentAbierto simplificado4249.989 €
25/08/2025Obras complementarias en las pistas de atletismo de la ciudad de Benavente2025/19Alcaldía del Ayuntamiento de BenaventeAbierto simplificado5164.900 €
29/07/2025Obras de remodelación y sustitución del césped artificial del campo de futbol Nuestra Señora de la Fuensanta (PAEM 2024 4ª FASE)2864/2025Alcaldía del Ayuntamiento de CoínAbierto simplificado1208.779 €
09/06/2025Suministro, reposición y mantenimiento adicional del césped artificial del Campo Municipal de Fútbol 7 “José Antonio GALLARDO”, ubicado en el Estadio Deportivo Ciudad de Torremolinos2683/2024Concejalía Delegada en Materia de Contratación del Ayuntamiento de TorremolinosAbierto simplificado362.971 €
08/10/2024Obra “Rehabilitación de Pista Municipal de Atletismo de 200 metros. Complejo Deportivo las Viñas”CONAD0000109-2024Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Bollullos Par del CondadoAbierto5132.787 €
30/08/2023Ejecución de las obras definidas en el proyecto de “Renovación del césped del Campo de Fútbol Santa Ana en Utebo, Zaragoza” redactado por D. Pedro Jesús Extremera Aceituno, de la entidad EXTREMERA LED ASOCIADOS S. L.1673/2023 Renov céspedAlcaldía del Ayuntamiento de UteboAbierto simplificado3223.900 €
24/04/2023renovación del pavimento de la pista de atletismo de Hornachuelos a través del “Plan Córdoba 15 - 2022” de la Diputación Provincial de Córdoba.1586/2023Alcaldía de Ayuntamiento de HornachuelosAbierto20 €
07/09/2022Obras del Proyecto para Impulso del Turismo Deportivo, Reposición del Cesped Existente e instalaciones complementarias en la Villa Deportiva "Ciudad de Torremolinoa" PIM 2022.411/2022Presidencia de la Mancomunidad de Municipios de la Costa del Sol OccidentalAbierto simplificado3238.000 €
06/12/2025≈obras césped artificial y mejora iluminación campo hockey cd javier imbrodaCONTR 2025 0000224742Consejería de Cultura y Deporte. Secretaría General TécnicaAbierto3548.400 €
20/05/2026≈Contracte d'obres contingudes en el projecte de substitució de la gespa artificial del camp de futbol municipal de Santpedor.X2026000477Ajuntament de SantpedorAbierto simplificado4441.520 €
21/11/2022≈Obres del Projecte bàsic i executiu per la renovació de la gespa artificial del camp de futbol de TorredembarraAG11.2022.0180Ajuntament de TorredembarraAbierto1360.543 €
10/09/2025≈L’objecte del present contracte és l’execució de les obres contemplades en el “Projecte bàsic i executiu per la remodelació del camp de futbol municipal a la població de Calders” que figura a l’anunci de licitació. Les actuacions consisteixen en la col·locació del drenatge superficial, el sistema de reg, la formulació de la sub-base de terreny, la col·locació de la gespa artificial i els seus elements, així com les instal·lacions auxiliars associades.385/2025Ajuntament de CaldersAbierto simplificado1241.250 €
04/07/2025≈Els treballs previstos consisteixen en el subministrament i instal·lació d’un nou paviment de gespa artificial per al Camp Municipal d’Esports de Can Roig de Torrelles de Llobregat amb l’objectiu de millorar les condicions d’ús del terreny de joc per a la pràctica del futbol, i la retirada prèvia de l’actual gespa artificial, així com el reaprofitament de la mateixaCO-002/2025Ajuntament de Torrelles de LlobregatAbierto simplificado3194.000 €
06/08/2025≈Realitzar la substitució de la gespa artificial del camp de futbol municipal de Folgueroles2025 403Ajuntament de FolguerolesAbierto simplificado4171.419 €

≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.