Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad civil · NIF J66861337

iPAT Serveis Culturals SCP

También como: IPAT SERVEIS CULTURALS · iPAT SERVEIS CULTURALS SCP · iPAT Serveis Culturals, SCP

iPAT Serveis Culturals SCP ha recibido 87.703 € en contratos públicos adjudicados entre 2023 y 2024 (9 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 11 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2023–2024

87.703 €

9 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

40 %

del importe · baja media 1,8 %

En plazo hoy

11

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

202340.797 €202446.906 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
2023540.797 €33,5 %
2024446.906 €40,2 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 713Servicios de ingeniería5 adjudicaciones60.238 €
  2. 925Servicios de bibliotecas, archivos, museos y otros servicios culturales1 adjudicación24.000 €
  3. 724Servicios de Internet1 adjudicación1615 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 67.716 € · otro: 18.372 € · autonómico: 1615 €

Ajuntament de Vilaverd: 28.500 €Ajuntament de Vilaverd28.500 €Ajuntament d'Artesa de Segre: 24.000 €Ajuntament d'Artesa de Segre24.000 €Institut de Cultura de Barcelona: 14.320 €Institut de Cultura de Barcelona14.320 €Ajuntament de Sant Mateu de Bages: 12.745 €Ajuntament de Sant Mateu de Bages12.745 €Ajuntament de l'Arboç: 4052 €Ajuntament de l'Arboç4052 €Ajuntament de Montblanc: 2471 €Consorci del Museu de Lleida, Diocesà i Comarcal: 1615 €iPAT Serveis Cult…87.703 €
  1. 1Ajuntament de Vilaverd2024 · 1 adjudicación · hasta 57 % del gasto del órgano28.500 €
  2. 2Ajuntament d'Artesa de Segre2023 · 1 adjudicación · hasta 4,6 % del gasto del órgano24.000 €
  3. 3Institut de Cultura de Barcelona2024 · 1 adjudicación · hasta 0,2 % del gasto del órgano14.320 €
  4. 4Ajuntament de Sant Mateu de Bages2023 · 3 adjudicaciones · hasta 5,3 % del gasto del órgano12.745 €
  5. 5Ajuntament de l'Arboç2023 · 1 adjudicación · hasta 0,7 % del gasto del órgano4052 €
  6. 6Ajuntament de Montblanc2024 · 1 adjudicación · hasta 0,4 % del gasto del órgano2471 €
  7. 7Consorci del Museu de Lleida, Diocesà i Comarcal2024 · 1 adjudicación · hasta 0,5 % del gasto del órgano1615 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1IMESAPI, S.A.66,8 M€
  2. 2PREZERO ESPAÑA, S.A.37,4 M€
  3. 3AQUATEC, PROYECTOS PARA EL SECTOR DEL AGUA, S.A.U.34,5 M€
  4. 4ELECTRONIC TRAFIC, S.A.25,5 M€
  5. 5ACSA OBRAS E INFRAESTRUCTURAS SA23,4 M€
  6. 6ESPUBLICO SERVICIOS PARA LA ADMINISTRACIÓN S.A.14,7 M€
  7. 7SERVEO SERVICIOS, S.A.U.9,1 M€
  8. 8EIFFAGE ENERGÍA, S.L.U.6,2 M€
  9. 9INTERVENTO 2 S.L.6 M€
  10. 10TÜV SÜD IBERIA, SAU5,2 M€

Últimos contratos adjudicados

≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.