Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad civil · NIF J55308159

DT82 ESTUDI D'ARQUITECTURA SCP

También como: DT82 ESTUDI D’ARQUITECTURA SCP

DT82 ESTUDI D'ARQUITECTURA SCP ha recibido 308.386 € en contratos públicos adjudicados entre 2023 y 2026 (46 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 7 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2023–2026

308.386 €

46 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

100 %

del importe · baja media 0,7 %

En plazo hoy

7

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

202334.750 €2024165.893 €202592.943 €2026
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
20231034.750 €2—
202420165.893 €30 %
20251592.943 €32,2 %
2026114.800 €10 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 712Servicios de arquitectura y servicios conexos25 adjudicaciones179.221 €
  2. 715Servicios relacionados con la construcción6 adjudicaciones53.850 €
  3. 713Servicios de ingeniería5 adjudicaciones36.758 €
  4. 794Servicios de consultoría comercial y de gestión y servicios afines1 adjudicación12.231 €
  5. 714Servicios de planificación urbana y de arquitectura paisajística2 adjudicaciones4300 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 308.386 €

Ajuntament de Colera: 119.550 €Ajuntament de Colera119.550 €Ajuntament de Maçanet de Cabrenys: 101.578 €Ajuntament de Maçanet de Cabrenys101.578 €Ajuntament de Portbou: 87.258 €Ajuntament de Portbou87.258 €DT82 ESTUDI D'ARQ…308.386 €
  1. 1Ajuntament de Colera2023–2025 · 11 adjudicaciones · hasta 27 % del gasto del órgano119.550 €
  2. 2Ajuntament de Maçanet de Cabrenys2023–2025 · 24 adjudicaciones · hasta 11 % del gasto del órgano101.578 €
  3. 3Ajuntament de Portbou2024–2026 · 11 adjudicaciones · hasta 11 % del gasto del órgano87.258 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1QUIRON PREVENCION S.L.U20,2 M€
  2. 2FCC AQUALIA, S.A.10 M€
  3. 3ENDESA X SERVICIOS S.L.9,1 M€
  4. 4Bureau Veritas Inspección y Testing, S.L.6 M€
  5. 5ABM Serveis d'Enginyeria i Consulting SL5,1 M€
  6. 6FCC MEDIO AMBIENTE, S.A.U.2,7 M€
  7. 7SOCIEDAD GENERAL DE AGUAS DE BARCELONA, SAU2,2 M€
  8. 8D'ALEPH INICIATIVAS Y ORGANIZACIÓN S.A.1,9 M€
  9. 9ESPUBLICO SERVICIOS PARA LA ADMINISTRACIÓN S.A.1,6 M€
  10. 10ARTÍFEX INFRAESTRUCTURAS, S.L.U.1,3 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
27/01/2026CONTRACTE MENOR REDACCIÓ AVANTPROJECTE HABITATGES SOCIALSX2026000087Ajuntament de PortbouMenor—14.800 €
04/11/2025REDACCIÓ PROJECTE ADAPTACIÓ AL CANVI CLIMÀTIC2025DECR000242_X2025000488_02Ajuntament de Maçanet de CabrenysMenor—12.231 €
03/11/2025DIRECCIÓ OBRA PROJECTE ENLLUMENATX2025000478_37Ajuntament de Maçanet de CabrenysMenor—3500 €
30/07/2025REDACCCIÓ PROJECTE REHABILITACIÓ SALA POLIVALENTX2025000304_O_2025_30_49Ajuntament de Maçanet de CabrenysMenor—5779 €
26/06/2025DIRECCIÓ OBRA PROJECTE MILLORA XARXA AIGUAX2025000285_O_2025_26_34Ajuntament de Maçanet de CabrenysMenor—3875 €
26/06/2025REDACCIÓ MEMÒRIES PAES 2025X2025000285_O_2025_26_38Ajuntament de Maçanet de CabrenysMenor—1300 €
12/05/2025DIRECCIÓ OBRA PROJECTE PEATONALITZACIÓ C. LES SALINESX2025000478_35Ajuntament de Maçanet de CabrenysMenor—8250 €
12/05/2025DIRECCIÓ OBRA PROJECTE PEOTANOLITZACIÓ C. PARET NOVAX2025000478_36Ajuntament de Maçanet de CabrenysMenor—8250 €
28/04/2025REDACCIÓ PROJECTE EXECUTIU ENLLUMENAT PÚBLICX2025000192_O_2025_16_07Ajuntament de Maçanet de CabrenysMenor—3500 €
28/04/2025REDACCIÓ MEMÒRIES VALORADES PUOSCX2025000192_O_2025_16_16Ajuntament de Maçanet de CabrenysMenor—1800 €
25/04/2025CONTRACTACIÓ MENOR REDACCIÓ PROJECTE IMPLANTACIÓ NOVA DEIXALLERIAX2024000765Ajuntament de PortbouMenor—3650 €
14/04/2025CONTRACTE MENOR SERVEIS DIRECCIÓ OBRES MILLORA XARXA AIGUA (FASE 2)X2025000359Ajuntament de PortbouMenor—8250 €
14/04/2025CONTRACTE MENOR ASSESSORAMENT TÈCNIC EXTERN ENGINYER INDUSTRIALX2025000434Ajuntament de PortbouMenor—7308 €
03/04/2025CONTRACTACIO DIRECCIO OBRES PROJECTE EXECUTIU DE PEATONALITZACIO DEL CENTRE DE COLERAX2025000208Ajuntament de ColeraMenor—14.950 €
10/02/2025DIRECCIÓ D'OBRA DEL PROJECTE DE RESTAURACIÓ I CONSOLIDACIÓ DEL CEMENTIRI DE PORTBOUX2024001128_AAjuntament de PortbouMenor—5900 €
20/01/2025DIRECIÓ D'OBRA DEL PROJECTE DE CONSERVACIÓ I MANTENIMENT DEL CEMENTIRI DE PORTBOUX2024001128_BAjuntament de PortbouMenor—4400 €
22/12/2024REDACCIÓ PROJECTE EXECUTIU DE PEATONALITZACIÓ FASE 2 C/ PARET NOVA , C/ DE LES DOMINES, PLAÇA JOSEP IRLAX2024000371_O_2024_58_07Ajuntament de Maçanet de CabrenysMenor—9500 €
25/11/2024CONTRACTE MENOR SERVEI: REDACCIÓ PROJECTE MILLORA XARXA AIGUA POTABLEX2024000770Ajuntament de PortbouMenor—9300 €
19/11/2024CONTRACTACIO DIRECCIO OBRA I COORDINACIO SEGURETAT MILLORA XARXA AIGUA MUNICIPALX2024000658Ajuntament de ColeraMenor—12.450 €
25/10/2024CONTRACTE MENOR DIRECCIÓ OBRES XARXA AIGUA POTABLE (ACA)X2024000940Ajuntament de PortbouMenor—8250 €
25/09/2024CONTRACTE MENOR SERVEIS REDACCIÓ ESTUDI D'ALTERNATIVES PACIFICACIÓ DEL TRÀNSITX2024000836Ajuntament de PortbouMenor—6450 €
24/09/2024CONTRACTE MENOR SERVEIS REDACCIÓ PROJECTE CONTRA EL CANVI CLIMÀTICX2024000709Ajuntament de PortbouMenor—13.050 €
19/09/2024PROJECTE EXECUTIU PEATONALITZACIÓ NUCLI URBÀX2024000323_53Ajuntament de Maçanet de CabrenysMenor—14.950 €
22/08/2024CONTRACTACIO REDACCIO PROJECTE PEATONALITZACIO CENTRE MUNICIPI - FASE 2X2024000524Ajuntament de ColeraMenor—14.950 €
19/08/2024CONTRACTACIO REDACCIO PROJECTE PEATONALITZACIO CENTRE MUNICIPI - FASE 1X2024000523Ajuntament de ColeraMenor—14.950 €