Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad civil · NIF J26314955

CONSTRUCCIONES OLAGARAY, S.C.

También como: CONSTRUCCIONES OLAGARAY MURO · CONSTRUCCIONES OLAGARAY,S.C. · CONSTRUCCIONES OLAGARAY, SC

CONSTRUCCIONES OLAGARAY, S.C. ha recibido 249.652 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2025 (7 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 31 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2022–2025

249.652 €

7 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

14 %

del importe · baja media 12,2 %

En plazo hoy

31

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

202220232025237.725 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
2022310.902 €118,7 %
202311025 €114,6 %
20253237.725 €33,3 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 450Trabajos de construcción2 adjudicaciones215.174 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 215.174 € · estatal: 34.478 €

Ayuntamiento de Estollo: 188.310 €Ayuntamiento de Estollo188.310 €Ayuntamiento de Viana: 26.864 €Ayuntamiento de Viana26.864 €INSS-Dirección provincial de La Rioja: 22.551 €INSS-Dirección provincial de La R…22.551 €TGSS-Dirección provincial de Logroño: 11.927 €TGSS-Dirección provincial de Logr…11.927 €CONSTRUCCIONES OL…249.652 €
  1. 1Ayuntamiento de Estollo2025 · 1 adjudicación · hasta 74 % del gasto del órgano188.310 €
  2. 2Ayuntamiento de Viana2025 · 1 adjudicación · hasta 1,9 % del gasto del órgano26.864 €
  3. 3INSS-Dirección provincial de La Rioja2025 · 1 adjudicación · hasta 9,5 % del gasto del órgano22.551 €
  4. 4TGSS-Dirección provincial de Logroño2022–2023 · 4 adjudicaciones · hasta 21 % del gasto del órgano11.927 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

Sin competidores identificados en los últimos 3 años.

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
08/10/2025Rehabilitación para edificio de expresión lingüística en Estollo, en el marco del PRTR3ED/2025Pleno del Ayuntamiento de EstolloNegociado sin publicidad1188.310 €
10/04/2025Expediente nº 2025/260006/INSS. Ejecución de los trabajos de obra necesarios para la adecuación del sistema de climatización instalado en el Centro de Atención e Información de la Seguridad Social de Haro (La Rioja), sito en Avenida de La Rioja, nº 6 y 8.2025/260006/INSSINSS-Dirección provincial de La RiojaMenor322.551 €
02/03/2023Expediente nº 26-2023/056/TGSS. Ejecución de los trabajos de obra necesarios para el aseguramiento y trancado de la puerta del garaje del inmueble patrimonial administrado por la Dirección Provincial de la Tesorería General de la Seguridad Social de La Rioja, ubicado en la Travesía Somodevilla, nº 4 y 6, de Hervías.26-2023/056/TGSSTGSS-Dirección provincial de LogroñoMenor11025 €
02/12/2022Expediente nº 26-2022/079/TGSS. Obras en el inmueble patrimonial ubicado en C/ Bartolomé Cossío, s/n, de Haro (La Rioja), consistentes en el tabicado de un acceso del patio interior de la planta baja que ha sido dañado, así como revisar y corregir aquellos otros daños que hayan podido ser causados en otros accesos.26-2022/079/TGSSTGSS-Dirección provincial de LogroñoMenor1974 €
17/10/2022Expediente nº 26-2022/070/TGSS. Suministro, sustitución e instalación de los tres equipos de aire acondicionado existentes actualmente en la sala de servidores del edificio sede de la Dirección Provincial de la Tesorería General de la Seguridad Social de La Rioja (C/ Sagasta, nº 2, de Logroño).26-2022/070/TGSSTGSS-Dirección provincial de LogroñoMenor49150 €
02/05/2022Expediente nº 26-2022/059/TGSS. Obras en el inmueble patrimonial ubicado en C/ Bartolomé Cossío, s/n. de Haro (La Rioja), consistentes en el tabicado de una ventana que ha sido dañada en la planta baja, así como revisar y corregir aquellos otros daños que hayan podido ser causados en otros accesos.26-2022/059/TGSSTGSS-Dirección provincial de LogroñoMenor1778 €
26/09/2025≈Obras de renovación de rotonda en C/Serapio Urra3061_227541Alcaldesa-PresidentaOtros226.864 €

≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.