Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad civil · NIF J20976346

Projekta Contract SCP

También como: PROJEKTA CONTRACT SCP

Projekta Contract SCP ha recibido 244.521 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (25 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 3 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2022–2026

244.521 €

25 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

100 %

del importe · baja media —

En plazo hoy

3

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

202227.400 €202369.441 €202495.090 €202525.800 €202626.790 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
2022327.400 €3—
2023669.441 €5—
20241195.090 €7—
2025225.800 €2—
2026326.790 €3—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 982Servicios de asesoramiento sobre igualdad de oportunidades1 adjudicación14.600 €
  2. 730Servicios de investigación y desarrollo y servicios de consultoría conexos1 adjudicación8600 €
  3. 713Servicios de ingeniería1 adjudicación6890 €
  4. 805Servicios de formación1 adjudicación141 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

otro: 244.380 € · autonómico: 141 €

Ayuntamiento de Hernani: 32.500 €Ayuntamiento de Hernani32.500 €Ayuntamiento de Aretxabaleta: 29.800 €Ayuntamiento de Aretxabaleta29.800 €Ayuntamiento de Errenteria: 29.700 €Ayuntamiento de Errenteria29.700 €Ayuntamiento de Soraluze: 25.500 €Ayuntamiento de Soraluze25.500 €Ayuntamiento de Ermua-Alcalde-Presidente: 25.290 €Ayuntamiento de Ermua-Alcalde-Pre…25.290 €Ayuntamiento de Markina-Xemein: 23.200 €Ayuntamiento de Markina-Xemein23.200 €Ayuntamiento de Pasaia: 14.400 €Ayuntamiento de Pasaia14.400 €Ayuntamiento de Astigarraga: 14.400 €Ayuntamiento de Astigarraga14.400 €Ayuntamiento de Hondarribia: 14.400 €Ayuntamiento de Hondarribia14.400 €Ayuntamiento de Oiartzun-Alcalde: 10.900 €Ayuntamiento de Oiartzun-Alcalde10.900 €Projekta Contract…220.090 €
  1. 1Ayuntamiento de Hernani2024–2025 · 5 adjudicaciones · hasta 0,5 % del gasto del órgano32.500 €
  2. 2Ayuntamiento de Aretxabaleta2024 · 2 adjudicaciones · hasta 23 % del gasto del órgano29.800 €
  3. 3Ayuntamiento de Errenteria2023–2024 · 2 adjudicaciones · hasta 0,3 % del gasto del órgano29.700 €
  4. 4Ayuntamiento de Soraluze2023 · 2 adjudicaciones · hasta 4,5 % del gasto del órgano25.500 €
  5. 5Ayuntamiento de Ermua-Alcalde-Presidente2023–2026 · 2 adjudicaciones · hasta 1 % del gasto del órgano25.290 €
  6. 6Ayuntamiento de Markina-Xemein2023–2024 · 2 adjudicaciones · hasta 2,5 % del gasto del órgano23.200 €
  7. 7Ayuntamiento de Pasaia2026 · 1 adjudicación · hasta 1,1 % del gasto del órgano14.400 €
  8. 8Ayuntamiento de Astigarraga2024 · 1 adjudicación · hasta 1 % del gasto del órgano14.400 €
  9. 9Ayuntamiento de Hondarribia2022 · 1 adjudicación · hasta 0,6 % del gasto del órgano14.400 €
  10. 10Ayuntamiento de Oiartzun-Alcalde2025 · 1 adjudicación · hasta 0,6 % del gasto del órgano10.900 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1IBERDROLA CLIENTES, S.A.U.35,9 M€
  2. 2TELEFÓNICA SOLUCIONES DE INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA, S.A.U.35,3 M€
  3. 3SOCIEDAD IBÉRICA DE CONSTRUCCIONES ELÉCTRICAS, S.A.32,3 M€
  4. 4ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.24,3 M€
  5. 5APPLUS NORCONTROL, S.L.U.19,1 M€
  6. 6VITALY HEALTH SERVICES, SL10,8 M€
  7. 7DAIR INGENIEROS, S.L.9,8 M€
  8. 8GIROA, S.A.9,6 M€
  9. 9KREAN, S.COOP.7,3 M€
  10. 10AQUAMBIENTE SERVICIOS PARA EL SECTOR DEL AGUA, S.A.U.6,4 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
01/06/2026diagnóstico urbano participativo y propuestas desde la perspectiva de género2026-ESKA-000380-00437Ayuntamiento de PasaiaMenor—14.400 €
05/05/2026Asistencia técnica para desarrollar el proceso participativo para crear una zona de esparcimiento de jóvenes en Okin Zuri2232$2026867Ayuntamiento de ErmuaMenor—10.890 €
03/03/2026urbanismo: servicio de asesoramiento para la incorporación de la perspectiva de género2026-ESKA-000191-00881Ayuntamiento de UrnietaMenor—1500 €
26/06/2025piau berria2025-ESKA-000555-00463Ayuntamiento de HernaniMenor—14.900 €
09/04/2025desarrollo de planeamiento urbanístico, participación.2025-ESKA-000489-00436Ayuntamiento de OiartzunMenor—10.900 €
23/12/2024Redaccion del plna de movilidad(2024IGAS0046.4.1)466Ayuntamiento de AretxabaletaMenor—14.900 €
11/12/2024Plan integral de accesibilidad universal(2024IGAS0045.4.1)466Ayuntamiento de AretxabaletaMenor—14.900 €
01/10/2024Proceso participativo para consensuar los criterios para la redacción del proyecto de reurbanización de Zabala Plaza2024-UPR-006702Ayuntamiento de Markina-XemeinMenor—8600 €
05/09/2024hirigune historikoaren plan berezirako genero azterketa idaztea2024-ESKA-000699-00463Ayuntamiento de HernaniMenor—6150 €
05/09/2024generoaren araberako azterketa idaztea2024-ESKA-000713-00463Ayuntamiento de HernaniMenor—6150 €
05/08/2024genero ikuspuntuko diagnostikoa egitea lizeagan2024-ESKA-000656-00463Ayuntamiento de HernaniMenor—3900 €
14/06/2024adinekoen gunea: aurreproiektua garatzeko eta gunearen funtzionamendua adosteko zerbitzua2024-ESKA-000662-00767Ayuntamiento de AstigarragaMenor—14.400 €
11/04/2024redacción de proyecto de urbanización del patio de juegos del centro escolar bizarain_beraun berri.2024-ESKA-000944-00615Ayuntamiento de ErrenteriaMenor—14.900 €
07/03/2024genero ikuspegiaren araberako hirigintzaren inguruko formazioa. projekta contract scp2024-ESKA-000219-00463Ayuntamiento de HernaniMenor—1400 €
22/01/2024Asistencia técnica en materia de accesibilidad-auditoría ElkarguneaKM$2024$002$AURREK1240Gobierno VascoMenor—6890 €
09/01/2024zarauzko hiri-arboladiaren kudeaketa arautuko duen ordenantza berriaren genero-eraginaren araberako ebaluazio txostena osatzeko aholkularitza zerbitzua.2024-ESKA-000042-00556Ayuntamiento de ZarautzMenor—2900 €
19/12/202371400000-2 irisgarritasun planaren eguneratze lanak2023-ESKA-000191-00442Ayuntamiento de SoraluzeMenor—12.300 €
18/12/2023Diagnóstico y Plan de Reordenación de los Espacios Públicos de Markina-Xemein incorporando la perspectiva de género2023-DIJ-028702Ayuntamiento de Markina-XemeinMenor—14.600 €
14/12/202371242000-6 genero ikuspegia txertatuz soraluzeko espazio publikoen diagnostikoa eta berrantolaketa plana2023-ESKA-000186-00442Ayuntamiento de SoraluzeMenor—13.200 €
17/02/2023Diagnóstico y plan para la adaptación de los espacios públicos de Ermua984$2023867Ayuntamiento de ErmuaMenor—14.400 €
13/02/2023contratación del servicio de resiseño de los parques de juegos durante el año 20232023-ESKA-000320-00615Ayuntamiento de ErrenteriaMenor—14.800 €
19/01/2023Docència via FPC - PP Urbanisme i Salut: El Planejament Urbanístic Com A Eina de Salut - Curs 2022-23NOM 22-23-1929Fundació Politècnica de CatalunyaMenor—141 €
16/05/2022Asesoría técnica para la incorporación de la perspectiva de género en la revisión del plan especial de rehabilitación integrada del casco histórico de Vitoria-Gasteiz2022$CO_MSER$01241121Ayuntamiento de Vitoria-GasteizMenor—10.600 €
21/03/2022asistencia técnica para la integración de la perspectiva de género en la nueva tramitación del pgou2022-ESKA-000441-00488Ayuntamiento de HondarribiaMenor—14.400 €
11/02/2022informe de evaluación previa de impacto de género de la ordenanza municipal de ocupación y uso de vía pública de establecimientos y establecimientos comerciales de hostelería2021-ESKA-000877-00556Ayuntamiento de ZarautzMenor—2400 €