Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad civil · NIF J01852201

Arantzazu Santillana Aguirre & Miriam García Izaguirre

También como: Arantzazu Santillana Aguirre & Miriam García · ARANTZAZU SANTILLANA AGUIRRE Y MIRIAM GARCIA IZAGUIRRE, S.C. · Arantzazu Santillana Aguirre&Miriam García Izaguirre · ArantzazuSantillana Aguirre & Miriam García Izaguirre

Arantzazu Santillana Aguirre & Miriam García Izaguirre ha recibido 104.622 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (10 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 11 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2022–2026

104.622 €

10 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

27 %

del importe · baja media 7,6 %

En plazo hoy

11

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

202229.600 €202314.532 €2024202553.240 €2026
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
2022229.600 €116,8 %
2023114.532 €112,1 %
202411450 €10 %
2025553.240 €29,1 %
202615800 €10 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 713Servicios de ingeniería1 adjudicación19.525 €
  2. 794Servicios de consultoría comercial y de gestión y servicios afines1 adjudicación16.425 €
  3. 982Servicios de asesoramiento sobre igualdad de oportunidades1 adjudicación16.265 €
  4. 853Servicios de asistencia social y servicios conexos1 adjudicación14.532 €
  5. 712Servicios de arquitectura y servicios conexos1 adjudicación11.850 €
  6. 793Investigación mercadotécnica y económica; sondeos y estadísticas1 adjudicación10.075 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 50.007 € · otro: 11.850 €

Ayuntamiento de Balmaseda: 19.525 €Ayuntamiento de Balmaseda19.525 €Alcaldía del Ayuntamiento de Zalla: 15.950 €Alcaldía del Ayuntamiento de Zalla15.950 €Alcalde del Ayuntamiento de Eibar: 14.532 €Alcalde del Ayuntamiento de Eibar14.532 €Ayuntamiento de Iruña de Oca: 11.850 €Ayuntamiento de Iruña de Oca11.850 €Arantzazu Santill…61.857 €
  1. 1Ayuntamiento de Balmaseda2022 · 1 adjudicación · hasta 1,1 % del gasto del órgano19.525 €
  2. 2Alcaldía del Ayuntamiento de Zalla2024–2026 · 4 adjudicaciones · hasta 0,3 % del gasto del órgano15.950 €
  3. 3Alcalde del Ayuntamiento de Eibar2023 · 1 adjudicación · hasta 0,5 % del gasto del órgano14.532 €
  4. 4Ayuntamiento de Iruña de Oca2025 · 1 adjudicación · hasta 3,7 % del gasto del órgano11.850 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1CRUZ ROJA ESPAÑOLA65,4 M€
  2. 2AURRERANTZ S. COOP. DE INICIATIVA SOCIAL36,2 M€
  3. 3IBERDROLA CLIENTES, S.A.U.35,9 M€
  4. 4SOCIEDAD IBÉRICA DE CONSTRUCCIONES ELÉCTRICAS, S.A.32,3 M€
  5. 5ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.24,9 M€
  6. 6ENDESA ENERGIA SAU20,6 M€
  7. 7Vodafone España, S.A.U.13,1 M€
  8. 8VITALY HEALTH SERVICES, SL11 M€
  9. 9SOCIEDAD ESPAÑOLA DE RADIODIFUSIÓN S.L.U10,4 M€
  10. 10DAIR INGENIEROS, S.L.9,8 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
22/05/2026Proceso de integración de los presupuestos con perspectiva de género en el Presupuesto Municipal del Ayuntamiento.3346/2026Alcaldía del Ayuntamiento de ZallaMenor15800 €
08/05/2025Asesoría externa en la segunda parte del proceso de análisis del Presupuesto Municipal con perspectiva de género.1572/2025Alcaldía del Ayuntamiento de ZallaMenor14350 €
13/03/2025Asesoría externa que forme y guíe al personal técnico y político en el proceso de análisis del presupuesto municipal con perspectiva de género1215/2025Alcaldía del Ayuntamiento de ZallaMenor14350 €
21/01/2025Estudio de necesidad de viviendaSV%2006$25681Ayuntamiento de Iruña de OcaMenor—11.850 €
20/12/2024Análisis del presupuesto municipal con perspectiva de género5563/2024Alcaldía del Ayuntamiento de ZallaMenor11450 €
21/07/2022≈la elaboración del “I plan de convivencia intercultural en el municipio de Balmaseda , 2022- 2025”13/2022AlcaldeAbierto simplificado219.525 €
30/04/2025≈Seguimiento y análisis de los informes de evaluación previa de impacto en función del género de la Diputación Foral de Bizkaia.2024/0051/071/09Diputación Foral de Bizkaia-Diputada Foral de Empleo, Inclusión Social e IgualdadAbierto216.425 €
29/12/2025≈Contrato de servicios para desarrollar el proceso participativo para el diseño del observatorio contra la LGTBI+fobia de Navarra y la elaboración de un protocolo de coordinación ante agresiones y casos de LGTBI+fobia3207_0005-CP02-2025-000034Dirección gerencia Instituto Navarro de Igualdad/Nafarroako Berdintasunerako InstitutuaOtros116.265 €
18/04/2023≈Servicio que desarrolle el IV Plan de Convivencia y Diversidad de Eibar para el periodo 2023 – 20272023014EIAlcalde del Ayuntamiento de EibarAbierto214.532 €
01/06/2022≈Servicio de investigación para la realización de un estudio sobre la prevalencia del consumo de psicofármacos en la población de entre 14 y 18 años de Euskadi.193/2022-SDirección de Régimen Jurídico, Económico y Servicios GeneralesAbierto simplificado110.075 €

≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.