Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad civil · NIF J01826296

JOLSSEN EVENTS SCP

También como: JOLSSEN EVENTS, SCP

JOLSSEN EVENTS SCP ha recibido 248.697 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2024 (10 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 24 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2022–2024

248.697 €

10 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

14 %

del importe · baja media 7,3 %

En plazo hoy

24

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

2022219.247 €20232024
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
20228219.247 €414,6 %
2023114.500 €1—
2024114.950 €10 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 799Servicios comerciales diversos y otros servicios conexos5 adjudicaciones159.497 €
  2. 923Servicios de entretenimiento2 adjudicaciones64.255 €
  3. 920Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos2 adjudicaciones50.700 €
  4. 790Servicios a empresas: legislación, mercadotecnia, asesoría, selección de personal, imprenta y seguridad1 adjudicación14.500 €
  5. 554Servicios de suministro de bebidas1 adjudicación6500 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 197.247 € · otro: 29.450 €

Ajuntament de Barcelona: 126.492 €Ajuntament de Barcelona126.492 €Ajuntament de Sabadell: 46.755 €Ajuntament de Sabadell46.755 €Barcelona de Serveis Municipals SA: 29.450 €Barcelona de Serveis Municipals SA29.450 €Ajuntament de la Pobla de Segur: 17.500 €Ajuntament de la Pobla de Segur17.500 €Ajuntament d'Igualada: 6500 €JOLSSEN EVENTS SCP226.697 €
  1. 1Ajuntament de Barcelona2022 · 4 adjudicaciones · hasta 0,1 % del gasto del órgano126.492 €
  2. 2Ajuntament de Sabadell2022 · 1 adjudicación · hasta 0,1 % del gasto del órgano46.755 €
  3. 3Barcelona de Serveis Municipals SA2023–2024 · 2 adjudicaciones · hasta 1,2 % del gasto del órgano29.450 €
  4. 4Ajuntament de la Pobla de Segur2022 · 1 adjudicación · hasta 1,6 % del gasto del órgano17.500 €
  5. 5Ajuntament d'Igualada2022 · 1 adjudicación · hasta 0,1 % del gasto del órgano6500 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1SERVEIS DE L'ESPECTACLE FOCUS, S.A.7 M€
  2. 2Produccions Culturals Transversal, S.L.5,1 M€
  3. 3FELTRERO DIVISIÓN ARTE, S.L.2,1 M€
  4. 4BOTH PEOPLE & COMMS, S.L.1,4 M€
  5. 5INDRA SOLUCIONES TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN, S.L.U.1,3 M€
  6. 6CIA. MARIONETA H. FRANKEL1 M€
  7. 7PUÇA ESPECTACLES SL1 M€
  8. 8DELOITTE CONSULTING, S.L.U.1 M€
  9. 9ASSOCIACIÓ CULTURAL VIU EL TEATRE674.787 €
  10. 10Equipo Singular, S.L.671.950 €

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
27/08/2024Servei de dinamització del Port Olímpic en el marc de la Copa Amèrica de Vela.2024PO0231ACCMBarcelona de Serveis Municipals SAMenor—14.950 €
05/07/2023Servei programació, coordinació, producció, execució i avaluació d’activitats al “Dissabte Blau” Port Olímpic de Barcelona.2023PO0225ACCMBarcelona de Serveis Municipals SAMenor—14.500 €
25/04/2022Contractació del servei de bar del Festival Anòlia 2022 i Festa Major 202212/2022 CMSAjuntament d'IgualadaMenor—6500 €
13/05/2022≈Servei de contractació, producció i realització de les activitats infantils i familiars de la Festa Major de Sabadell 2022 i el servei de contractació dels grups, entitats i artistes del festival Enlaire d'arts escèniques de Festa Major de Sabadell 2022.CLT/2022/263Ajuntament de SabadellAbierto simplificado246.755 €
03/03/2022≈Servei de coordinació i producció de la programació dels actes unitarisde la Festa Major del barri de Sants del Districte de Sants-Montjuïc,amb objectius d'eficiència social.22000331Ajuntament de BarcelonaAbierto simplificado235.750 €
03/06/2022≈Coordinació, programació i producció del programa del carrer Bailèn i la plaça Dones del 36, en el marc de les Festes de Gràcia, amb mesures de contractació pública sostenible.001/22001664Ajuntament de BarcelonaAbierto simplificado135.250 €
22/03/2022≈Serveis d'administració i gestió de ponents i participants, càtering i producció tècnica i de materials per a la celebració de les II Jornades Internacionals d'Acció Comunitària, que tindran lloc el 9 i 10 de maig de 2022 a la ciutat de Barcelona, amb mesures de contractació pública sostenible001/22000841Ajuntament de BarcelonaAbierto529.160 €
03/06/2022≈Coordinació i producció de la programació de l'espai de Festa Major "La Plaça del Folk" a la plaça del Sol en el marc de les festes de Gràcia, amb mesures de contractació pública sostenible.001/22001666Ajuntament de BarcelonaAbierto simplificado326.332 €
07/02/2022≈Servei d'organització de la Fira de producte local de la MIDIT4/2022Mancomunitat d'Iniciatives pel Desenvolupament Integral del Territori (MIDIT)Abierto simplificado122.000 €
01/03/2022≈Contractació d'orquestres i altres serveis per les festes de la Pobla de Segur80/2022/DAAjuntament de la Pobla de SegurAbierto simplificado317.500 €
26/10/2021≈‡Servei de Gestió i programació del cinema i projeccions audiovisuals Lot 1: Servei de gestió i programació de cinema i projeccions audiovisuals en alta definició (2K) que es realitza a l'Auditori Miquel Pont de Castellar del Vallès. Lot 2: Servei de Projeccions de cinema a l'aire lliure Cinema a la fresca i del Liceu a la fresca.CONT2100103Ajuntament de Castellar del VallèsAbierto210.150 €

‡ Anterior a 2022, fuera de los totales. ≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.