Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Asociación o fundación · NIF G80235658

FESTIVAL INTERNACIONAL DE PRIMAVERA ANDRES SEGOVIA

También como: FESTIVAL INTERNACIONAL ANDRÉS SEVOGIA · FESTIVAL INTERNACIONAL ANDRÉS SEGOVIA · Festival Internacional Andres Segovia · Asociacion Festival Internacional Andrés Segovia

FESTIVAL INTERNACIONAL DE PRIMAVERA ANDRES SEGOVIA ha recibido 145.229 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (11 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 52 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2022–2026

145.229 €

11 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

36 %

del importe · baja media 20,7 %

En plazo hoy

52

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

202214.985 €2023202413.484 €202548.410 €202667.250 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
2022114.985 €10 %
202311100 €180,7 %
2024413.484 €322,2 %
2025348.410 €30,7 %
2026267.250 €20 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 799Servicios comerciales diversos y otros servicios conexos2 adjudicaciones92.410 €
  2. 923Servicios de entretenimiento5 adjudicaciones34.250 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

otro: 92.410 € · local: 52.819 €

Consejo de Administración de Gestión y Calidad Turística Ciudad de Segovia S.A.U.: 92.410 €Consejo de Administración de Gest…92.410 €Ayuntamiento de Segovia: 20.250 €Ayuntamiento de Segovia20.250 €Diputación Provincial de Segovia: 14.985 €Diputación Provincial de Segovia14.985 €Alcaldía del Ayuntamiento de Yecla: 14.000 €Alcaldía del Ayuntamiento de Yecla14.000 €Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Fuengirola: 2584 €Alcaldía del Ayuntamiento de Istán: 1000 €FESTIVAL INTERNAC…145.229 €
  1. 1Consejo de Administración de Gestión y Calidad Turística Ciudad de Segovia S.A.U.2025–2026 · 2 adjudicaciones · hasta 40 % del gasto del órgano92.410 €
  2. 2Ayuntamiento de Segovia2024–2026 · 4 adjudicaciones · hasta 0,1 % del gasto del órgano20.250 €
  3. 3Diputación Provincial de Segovia2022 · 1 adjudicación · hasta 0,1 % del gasto del órgano14.985 €
  4. 4Alcaldía del Ayuntamiento de Yecla2025 · 1 adjudicación · hasta 0,1 % del gasto del órgano14.000 €
  5. 5Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Fuengirola2023–2024 · 2 adjudicaciones · hasta 0 % del gasto del órgano2584 €
  6. 6Alcaldía del Ayuntamiento de Istán2024 · 1 adjudicación · hasta 0,2 % del gasto del órgano1000 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1Gestión Tributaria Territorial, S.A.24 M€
  2. 2UTE COSTA VERDE22,5 M€
  3. 3CRUZ ROJA ESPAÑOLA17,9 M€
  4. 4PENTACION SA8,5 M€
  5. 5SOCORRISMO MÁLAGA S.L.5 M€
  6. 6INTERVENTO 2 S.L.4,7 M€
  7. 7COORDINADORA DE GESTIÓN DE INGRESOS SA3,9 M€
  8. 8PROMOCIONES MUSICALES GET IN, S.L.3,1 M€
  9. 9TELEFÓNICA SOLUCIONES DE INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA, S.A.U.3 M€
  10. 10Pandora Producciones Imagen y Eventos, S.L.U.3 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
02/09/2026Organización de la celebración del Servicio destinado a la contratación de los servicios de la organización, desarrollo y ejecución de la celebración de la proclamación de Isabel I como Reina de CastillaA001/2026Consejo de Administración de Gestión y Calidad Turística Ciudad de Segovia S.A.U.Abierto simplificado165.000 €
23/02/2026Actuación Grupo Batukones en fiesta Entierro de la Sardina65/2026/P15010Alcaldía del Ayuntamiento de SegoviaMenor12250 €
29/12/2025Actuación del grupo 'Batukones' en Cabalgata de Reyes, Carnaval y Noche de Luna Llena 2026430/2025/P15010Alcaldía del Ayuntamiento de SegoviaMenor17000 €
04/12/2025Contrato menor privado concierto de Año Nuevo de la Orquesta Strauss el día 3 de enero 2026 en el Teatro Concha Segura1193592RAlcaldía del Ayuntamiento de YeclaMenor114.000 €
29/08/2025Contratación de los servicios de la organización, desarrollo y ejecución de la celebración de la proclamación de Isabel I como reina de Castilla.A001/2025Consejo de Administración de Gestión y Calidad Turística Ciudad de Segovia S.A.U.Abierto simplificado127.410 €
30/12/2024Actuación del grupo 'Batukones' en Cabalgata de Reyes, Carnaval y Noche de Luna Llena 2025597/2024/P15010Alcaldía del Ayuntamiento de SegoviaMenor17000 €
12/08/2024Concierto de PINO&PINO en La Velá79/2024Alcaldía del Ayuntamiento de IstánMenor11000 €
30/05/2024Actividades del 3º trimestre programación casa de la CulturaMEN-2024000153 BISJunta de Gobierno del Ayuntamiento de FuengirolaMenor81484 €
09/02/2024Actuación de Grupo de Batukones en Carnaval y Noche de Luna Llena 202473/2024/P15010Alcaldía del Ayuntamiento de SegoviaMenor14000 €
07/12/2023Actos de la programación de la concejalía de cultura para los meses de enero y Febrero 2024.442/2023/MENOR EMJunta de Gobierno del Ayuntamiento de FuengirolaMenor61100 €
30/12/2022Actuación musical "Europea Symphony Orchesta" en el teatro Juan Bravo de Segovia.22570/2022Presidencia de la Diputación Provincial de SegoviaMenor114.985 €
27/12/2021‡Contrato menor privado Concierto año nuevo Teatro Concha Segura 02-01-2022572673EAlcaldía del Ayuntamiento de YeclaMenor112.800 €
20/12/2021‡Concierto de la Strauss European Orchesta, denominado 'Concierto de año nuevo', en el Teatro Juan Bravo de Segovia.CM TEATRO JB/2021/36Presidencia de la Diputación Provincial de SegoviaMenor114.985 €

‡ Anterior a 2022, fuera de los totales.