Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Asociación o fundación · NIF G58334525

ASSOCIACIO COLLA CASTELLERA MINYONS DE TERRASSA

También como: G

ASSOCIACIO COLLA CASTELLERA MINYONS DE TERRASSA ha recibido 79.249 € en contratos públicos adjudicados entre 2023 y 2026 (15 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 2 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2023–2026

79.249 €

15 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

100 %

del importe · baja media 0 %

En plazo hoy

2

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

202317.790 €202424.959 €202518.500 €202618.000 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
2023417.790 €40 %
2024524.959 €50 %
2025318.500 €30 %
2026318.000 €30 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 923Servicios de entretenimiento10 adjudicaciones51.290 €
  2. 920Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos4 adjudicaciones23.000 €
  3. 799Servicios comerciales diversos y otros servicios conexos1 adjudicación4959 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 61.159 € · otro: 13.500 € · autonómico: 4590 €

Ajuntament de Calella: 16.959 €Ajuntament de Calella16.959 €Ajuntament de Mataró: 16.200 €Ajuntament de Mataró16.200 €Ajuntament del Vendrell: 14.000 €Ajuntament del Vendrell14.000 €Institut de Cultura de Barcelona: 13.500 €Institut de Cultura de Barcelona13.500 €Ajuntament de Lloret de Mar: 5000 €Ajuntament de Lloret de Mar5000 €Institut Valencià de Cultura: 4590 €Institut Valencià de Cultura4590 €Ajuntament de Matadepera: 4500 €Ajuntament de Matadepera4500 €Ajuntament de Caldes de Montbui: 4500 €Ajuntament de Caldes de Montbui4500 €ASSOCIACIO COLLA …79.249 €
  1. 1Ajuntament de Calella2024–2026 · 3 adjudicaciones · hasta 0,1 % del gasto del órgano16.959 €
  2. 2Ajuntament de Mataró2023–2025 · 3 adjudicaciones · hasta 0,1 % del gasto del órgano16.200 €
  3. 3Ajuntament del Vendrell2025–2026 · 2 adjudicaciones · hasta 0,2 % del gasto del órgano14.000 €
  4. 4Institut de Cultura de Barcelona2023–2024 · 2 adjudicaciones · hasta 0,1 % del gasto del órgano13.500 €
  5. 5Ajuntament de Lloret de Mar2026 · 1 adjudicación · hasta 0,1 % del gasto del órgano5000 €
  6. 6Institut Valencià de Cultura2023 · 1 adjudicación · hasta 0,1 % del gasto del órgano4590 €
  7. 7Ajuntament de Matadepera2023–2024 · 2 adjudicaciones · hasta 0,4 % del gasto del órgano4500 €
  8. 8Ajuntament de Caldes de Montbui2024 · 1 adjudicación · hasta 0,1 % del gasto del órgano4500 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1INTEGRACION AGENCIAS DE VIAJES19,1 M€
  2. 2INICIATIVES EVENTS SL15,5 M€
  3. 3PRO-ACTIVA SERVEIS AQUÀTICS S.L.8,6 M€
  4. 4PENTACION SA8,5 M€
  5. 5SERVEIS DE L'ESPECTACLE FOCUS, S.A.7 M€
  6. 6GESTORA DE NUEVOS PROYECTOS CULTURALES SL6,7 M€
  7. 7DUETTO MANAGEMENT SL6,6 M€
  8. 8FCC MEDIO AMBIENTE, S.A.U.6 M€
  9. 9PRODUCCIONES MIC, S.L.5,8 M€
  10. 10ALTESPORT 2000 SL5,8 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
05/10/2026CM Diada castellera Colla Castellera Minyons de Terrassa 2026GCON2026000063Ajuntament del VendrellMenor17000 €
08/04/2026CM PER L'ACTUACIÓ A LA DIADA CASTELLERA DELS MINYONS DE TERRASSA EL 23 D'AGOST DE 202614112026000036Ajuntament de Lloret de MarMenor—5000 €
01/04/2026Actuació Colla Castellera Minyons de Terrassa i la Colla Xics de Granollers1229/2026Ajuntament de CalellaMenor—6000 €
07/10/2025L’objecte del contracte, és la contractació de l’Associació Colla Castellera Minyons de Terrassa, per l’actuació castellera que tindrà lloc el dia 12 d’octubre de 2025, a plaça Vella, com a part de la programació cultural de la Fira de Santa Teresa.GCON2025000075Ajuntament del VendrellMenor17000 €
15/07/2025Actuació Colla Castellera Minyons de Terrassa durant Les Santes, el dia 19 de juliol de 20252025/000031223Ajuntament de MataróMenor—5500 €
16/04/2025Diada Castellera Festa Major 20252025/1930Ajuntament de CalellaMenor—6000 €
16/12/2024Actuació de l’actuació castellera com a manifestació artística tradicional de cultura popular2024/8681Ajuntament de Caldes de MontbuiMenor—4500 €
19/09/2024Diada Castellera de la Mercè 2024 amb la Colla Castellera Minyons de Terrassa006_24001964Institut de Cultura de BarcelonaMenor—6000 €
26/06/2024Diada Castellera Festa Major Minerva 20242024/3263Ajuntament de CalellaMenor—4959 €
11/06/2024Actuació de la Colla Castellera Minyons de Terrassa durant Les Santes 20242024/000022948Ajuntament de MataróMenor—5500 €
20/05/2024Contracte menor servei colla castelleraX2024004933Ajuntament de MatadeperaMenor—4000 €
20/09/2023Actuació castellera Mercè 202323002050Institut de Cultura de BarcelonaMenor—7500 €
28/07/2023Actuació Minyons de Terrassa a la Festa MajorE192/000224/2023Ajuntament de MatadeperaMenor—500 €
26/05/2023Actuació de la COLLA CASTELLERA MINYONS DE TERRASSA per a Les Santes2023/000032354Ajuntament de MataróMenor—5200 €
23/02/2023Participación de la Colla Castellera Minyons de Terrassa el día 18 de marzo de 2023 en la Explanada del Palacio de la Fiesta de Castellón, en la VIII Trobada de Muixerangues de Castellón / Participació de la Colla Castellera Minyons de Terrassa el dia 18 de març de 2023 a l'Esplanada del Palau de la Festa de Castelló, en la VIII Trobada de Muixerangues de CastellóMEN/2023/000278-2023-1541Institut Valencià de CulturaMenor14590 €