Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Asociación o fundación · NIF G57382517

FEDERACION DE PERSONES SORDES DE LES ILLES BALEARS

También como: Federación de Personas Sordas de las Islas Baleares · Federación de Personas Sordas de las Islas Baleres · FEDERACIÓ DE PERSONES SORDES DE LES ILLES BALEARS

FEDERACION DE PERSONES SORDES DE LES ILLES BALEARS ha recibido 148.476 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2025 (4 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 7 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2022–2025

148.476 €

4 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

0 %

del importe · baja media 20,6 %

En plazo hoy

7

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

202290.843 €202327.554 €202530.080 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
2022290.843 €20 %
2023127.554 €16,9 %
2025130.080 €155 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 795Servicios de ayuda en las funciones de oficina4 adjudicaciones148.476 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 90.843 € · autonómico: 57.633 €

Consell Insular d´ Eivissa: 68.643 €Consell Insular d´ Eivissa68.643 €Parlament de les Illes Balears: 57.633 €Parlament de les Illes Balears57.633 €Ayuntamiento de Calviá: 22.200 €Ayuntamiento de Calviá22.200 €FEDERACION DE PER…148.476 €
  1. 1Consell Insular d´ Eivissa2022 · 1 adjudicación · hasta 0,8 % del gasto del órgano68.643 €
  2. 2Parlament de les Illes Balears2023–2025 · 2 adjudicaciones · hasta 3,5 % del gasto del órgano57.633 €
  3. 3Ayuntamiento de Calviá2022 · 1 adjudicación · hasta 0,1 % del gasto del órgano22.200 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1CANON ESPAÑA, S.A.3,4 M€
  2. 2NUNSYS, S.A.2,4 M€
  3. 3GABINET BALEAR D'INTEGRACIÓ LABORAL, S.L.216.417 €
  4. 4IZERTIS, S.A199.913 €
  5. 5DISTRIBUTION AS A SERVICE EMEA SL28.360 €
  6. 6ECONOCOM PRODUCTS & SOLUTIONS SAU7140 €
  7. 7Global Solutions 2014, S.L.772 €

Últimos contratos adjudicados