Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Asociación o fundación · NIF G33849118

CLUB ASTURIANO DE LA INNOVACIÓN

CLUB ASTURIANO DE LA INNOVACIÓN ha recibido 184.024 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (6 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 59 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2022–2026

184.024 €

6 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

4,2 %

del importe · baja media 15 %

En plazo hoy

59

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

20222026176.324 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
202217700 €16,1 %
20265176.324 €523,9 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 794Servicios de consultoría comercial y de gestión y servicios afines3 adjudicaciones98.715 €
  2. 713Servicios de ingeniería1 adjudicación66.150 €
  3. 722Servicios de programación de «software» y de consultoría1 adjudicación11.459 €
  4. 805Servicios de formación1 adjudicación11.459 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 155.109 € · autonómico: 28.915 €

Ayuntamiento de Martos: 66.150 €Ayuntamiento de Martos66.150 €Presidencia de la Diputación Provincial de Ávila: 40.049 €Presidencia de la Diputación Prov…40.049 €Ayuntamiento de Valencia: 29.751 €Ayuntamiento de Valencia29.751 €Junta de Extremadura: 28.915 €Junta de Extremadura28.915 €Ayuntamiento de Segovia: 11.459 €Ayuntamiento de Segovia11.459 €Ayuntamiento de Morcín: 7700 €Ayuntamiento de Morcín7700 €CLUB ASTURIANO DE…184.024 €
  1. 1Ayuntamiento de Martos2026 · 1 adjudicación · hasta 0,6 % del gasto del órgano66.150 €
  2. 2Presidencia de la Diputación Provincial de Ávila2026 · 1 adjudicación · hasta 0,3 % del gasto del órgano40.049 €
  3. 3Ayuntamiento de Valencia2026 · 1 adjudicación · hasta 0 % del gasto del órgano29.751 €
  4. 4Junta de Extremadura2026 · 1 adjudicación · hasta 0 % del gasto del órgano28.915 €
  5. 5Ayuntamiento de Segovia2026 · 1 adjudicación · hasta 0,1 % del gasto del órgano11.459 €
  6. 6Ayuntamiento de Morcín2022 · 1 adjudicación · hasta 3,8 % del gasto del órgano7700 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1TELEFÓNICA SOLUCIONES DE INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA, S.A.U.579,8 M€
  2. 2INDRA SOLUCIONES TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN, S.L.U.573,8 M€
  3. 3INETUM ESPAÑA, S.A.321,5 M€
  4. 4T-SYSTEMS ITC IBERIA, S.A.U.225,9 M€
  5. 5TELEFONICA DE ESPAÑA S.A.U.174,2 M€
  6. 6ORACLE IBERICA, S.R.L.123,3 M€
  7. 7FCC MEDIO AMBIENTE, S.A.U.113,9 M€
  8. 8AYESA ADVANCED TECHNOLOGIES, S.A.99,5 M€
  9. 9Vodafone España, S.A.U.96,9 M€
  10. 10Capgemini España S.L.89,9 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
06/10/2026Servicio de gestión de Proyecto de Relevo en los negocios rurales en la provincia de Ávila6480/2026Presidencia de la Diputación Provincial de ÁvilaAbierto240.049 €
29/09/2026Prestación de un Servicio Integral de Asesoramiento Experto, actuación como órgano técnico especializado de apoyo, y formación especializada a los solicitantes admitidos en el marco de la convocatoria de subvención municipal SEGOVIA SÍ INNOVA.33/2026/P15003Alcaldía del Ayuntamiento de SegoviaAbierto simplificado311.459 €
22/09/2026Contratación del servicio de diseño y desarrollo de un programa para el impulso de la economía circular industrial, en el marco del proyecto EFES Impact, cofinanciado por la unión europea a través del programa interreg VI-a España Portugal (POCTEP).PSS/2026/0000052334Consejería de Economía, Empleo y Transformación DigitalAbierto628.915 €
17/03/2026Contrato de servicios de diseño y ejecución de actividades propias del proyecto "Vivero de empresas Martos Lab 4.0" cofinanciado al 85% por el fondo europeo de desarrollo regional (Feder) dentro del programa plurirregional de España -Feder 2021-2027, a través de la Fundación Incyde, y cofinanciado al 15% por la Excma. Diputación provincial de Jaén.- Licitación 20252025/6701Concejalía de Contratación y Bienes Patrimoniales del Ayuntamiento de MartosAbierto366.150 €
26/02/2026Contrato de servicios para la elaboración del plan de accesibilidad universal de turismo de la ciudad de VALÈNCIA04101/2025/256 SERConcejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de ValènciaAbierto simplificado829.751 €
10/06/2022Asistencia Técnica para gestionar la solicitud de ayuda del Proyecto de rehabilitación del Edificio de Las Tolvas del Monsacro (La Foz de Morcín) para su uso en la innovación digital, promoción del emprendimiento y desarrollo económico mediante la recuperación del patrimonio industrial minero con fines culturales y de aprovechamiento de los recursos endogenos. (Estudio y propuesta de contenidos e ideas, redacción del formulario de la convocatoria, acompañamiento y asesoramiento al Ayuntamiento en el trámite oficial de presentación del formulario y de la documentación requerida para la solicitud y tramitación de la ayuda en la sede electrónica del Ministerio)SCR/2022/17Alcaldía del Ayuntamiento de MorcínMenor37700 €