Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Asociación o fundación · NIF G20850574

FUNDACION DYA GIPUZKOA

También como: FUNDACION DYA GIPUZKOA/ DYA GIPUZKOA FUNDAZIOA

FUNDACION DYA GIPUZKOA ha recibido 252.762 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (81 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 23 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2022–2026

252.762 €

81 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

87 %

del importe · baja media 0 %

En plazo hoy

23

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

202243.611 €202327.824 €202451.879 €202550.849 €202678.598 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
20221643.611 €80 %
20231427.824 €70 %
20241951.879 €90 %
20251850.849 €100 %
20261478.598 €10—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 851Servicios de salud1 adjudicación34.000 €
  2. 805Servicios de formación1 adjudicación667 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

otro: 138.902 € · autonómico: 113.860 €

Servicio Andaluz de Salud: 113.860 €Servicio Andaluz de Salud113.860 €Ayuntamiento de Hondarribia: 30.183 €Ayuntamiento de Hondarribia30.183 €Ayuntamiento de Urnieta: 26.573 €Ayuntamiento de Urnieta26.573 €Ayuntamiento de Hernani: 20.340 €Ayuntamiento de Hernani20.340 €Ayuntamiento de Tolosa-Pleno Municipal: 15.962 €Ayuntamiento de Tolosa-Pleno Muni…15.962 €Ayuntamiento de Ibarra: 9352 €Euskal Trenbide Sarea-Comisión Delegada en Materia de Contratación de ETS: 8722 €Kabia (Organismo Autónomo de la Diputación Foral De Gipuzkoa): 8377 €Ayuntamiento de Errenteria: 7997 €Ayuntamiento de Villabona: 2980 €FUNDACION DYA GIP…244.347 €
  1. 1Servicio Andaluz de Salud2022–2026 · 9 adjudicaciones · hasta 0 % del gasto del órgano113.860 €
  2. 2Ayuntamiento de Hondarribia2022–2026 · 3 adjudicaciones · hasta 1,5 % del gasto del órgano30.183 €
  3. 3Ayuntamiento de Urnieta2025–2026 · 4 adjudicaciones · hasta 2 % del gasto del órgano26.573 €
  4. 4Ayuntamiento de Hernani2024–2026 · 7 adjudicaciones · hasta 0,4 % del gasto del órgano20.340 €
  5. 5Ayuntamiento de Tolosa-Pleno Municipal2024–2026 · 6 adjudicaciones · hasta 0,5 % del gasto del órgano15.962 €
  6. 6Ayuntamiento de Ibarra2023–2026 · 4 adjudicaciones · hasta 0,7 % del gasto del órgano9352 €
  7. 7Euskal Trenbide Sarea-Comisión Delegada en Materia de Contratación de ETS2022–2026 · 6 adjudicaciones · hasta 0,1 % del gasto del órgano8722 €
  8. 8Kabia (Organismo Autónomo de la Diputación Foral De Gipuzkoa)2023–2025 · 4 adjudicaciones · hasta 0,3 % del gasto del órgano8377 €
  9. 9Ayuntamiento de Errenteria2022–2026 · 19 adjudicaciones · hasta 0,1 % del gasto del órgano7997 €
  10. 10Ayuntamiento de Villabona2022–2023 · 4 adjudicaciones · hasta 0,5 % del gasto del órgano2980 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1SERVICIOS SOCIO SANITARIOS GENERALES S.L736,8 M€
  2. 2Diaverum Servicios Renales, SL265,2 M€
  3. 3Ambulancias Tenorio e Hijos S.L.U.244,4 M€
  4. 4AIR LIQUIDE HEALTHCARE ESPAÑA, S.L.122 M€
  5. 5FRESENIUS MEDICAL CARE SERVICES ANDALUCIA SA94,8 M€
  6. 6TELEFÓNICA SOLUCIONES DE INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA, S.A.U.92,1 M€
  7. 7INVIZA SA89,2 M€
  8. 8EDWARDS LIFESCIENCES, S.L.32,2 M€
  9. 9B. BRAUN AVITUM SERVICIOS RENALES, S.A.30,3 M€
  10. 10WERFEN ESPAÑA, S.A.U.26,3 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
15/06/2026izaskungo jaiak 2026 herri kirolen saioa2026-FAKT-000947-00364Ayuntamiento de IbarraMenor—145 €
01/06/2026Realización de dos cursos: charla teórica de primeros auxilios y reanimación cardiopulmonar y taller práctico de uso de desfibriladora94-2026203Ayuntamiento de IkaztegietaMenor—667 €
15/04/2026(elkarteen etxea) curso rcp + dea2026-ESKA-000314-00881Ayuntamiento de UrnietaMenor—266 €
13/04/2026ayuntamiento - taller de rcp +dea de 2 horas, sin manual2026-ESKA-000283-00881Ayuntamiento de UrnietaMenor—306 €
09/03/2026kalez kale zerbitzua2026-ESKA-000243-00488Ayuntamiento de HondarribiaMenor—14.999 €
03/03/2026DYA Gipuzkoa: Erizaindun anbulantzia eta botikin mugikorra EHUP Jaia 2026SER$20260000002987367UPV/EHU - Universidad del País VascoMenor—≈1792 €
02/03/2026Formación primeros auxilios BizkaiaP20027676196Euskal Trenbide SareaMenor—745 €
12/02/2026inuateriak 2026. kaleko ekintzak igandea 15ean. konpartsen desfilea herriko kaleetan2026-ESKA-000429-00615Ayuntamiento de ErrenteriaMenor—211 €
11/02/20262026ko inauteriak.-dya.-zezen plaza, sokamuturra eta gaueko zerbitzua2026-ESKA-000133-00431Ayuntamiento de TolosaMenor—8452 €
09/02/2026servicio atera2026-ESKA-000122-00881Ayuntamiento de UrnietaMenor—13.000 €
04/02/2026contratación del servicio de ayuda técnica para que las personas mayores con movilidad reducida puedan salir a la calle; desde enero de 2026 a junio de 2026.2026-ESKA-000115-00463Ayuntamiento de HernaniMenor—3105 €
02/02/2026egun magikorako dya zerbitzua2026-ESKA-000278-00615Ayuntamiento de ErrenteriaMenor—295 €
19/01/2026Formación primeros auxiliosP20027481196Euskal Trenbide SareaMenor—614 €
27/10/2025Formación Primeros auxiliosP20027236196Euskal Trenbide SareaMenor—614 €
22/10/2025dya ikastaroa2025-ESKA-001871-00431Ayuntamiento de TolosaMenor—317 €
15/09/2025anbulantziak2025-ESKA-001952-00615Ayuntamiento de ErrenteriaMenor—927 €
08/08/2025sanbartolomeak 2025: anbulantzia zerbitzua kontratatzea2025-ESKA-000104-00364Ayuntamiento de IbarraMenor—3307 €
06/08/20252025eko sanjoanak.-dya zezen suzkoan eta baltsa jaitsieran2025-ESKA-001437-00431Ayuntamiento de TolosaMenor—177 €
15/07/2025xanistebanetako ekitaldietako anbulantzia-zerbitzua2025-ESKA-000896-00436Ayuntamiento de OiartzunMenor—763 €
15/07/2025xanistebanetako zezenketaren anbulantzia-zerbitzua2025-ESKA-000895-00436Ayuntamiento de OiartzunMenor—337 €
02/07/2025Arrendamientos de vehiculosCONTR 2025 0000479659Servicio Andaluz de SaludMenor114.999 €
02/07/2025Arrendamientos de vehiculosCONTR 2025 0000479658Servicio Andaluz de SaludMenor18441 €
02/07/2025txupinazorako anbulantzia2025-ESKA-001527-00615Ayuntamiento de ErrenteriaMenor—107 €
11/06/20252025eko san joan jaiak, hainbat jardueretarako anbulantziak.2025-ESKA-000483-00463Ayuntamiento de HernaniMenor—2149 €
25/04/2025contratación de un vehículo adaptado2025-ESKA-000910-00635Kabia (Organismo Autónomo de la Diputación Foral De Gipuzkoa)Menor—92 €