Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Asociación o fundación · NIF G15483498

A.G.A.D.E.A.

También como: ASOC.GALEGA AXUDA DOS ENFERMOS CON DEMENCIA TIPO ALZHEIMER · ASOCIACIÓN GALLEGA PARA LA AYUDA DE LOS ENFERMOS TIPO ALZHEIMER · AGADEA

A.G.A.D.E.A. ha recibido 173.134 € en contratos públicos adjudicados entre 2024 y 2026 (7 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 4 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2024–2026

173.134 €

7 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

8,7 %

del importe · baja media 21,8 %

En plazo hoy

4

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

2024144.869 €202519.414 €2026
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
20243144.869 €236,3 %
2025319.414 €210,2 %
202618850 €118,9 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 853Servicios de asistencia social y servicios conexos2 adjudicaciones112.475 €
  2. 983Servicios diversos1 adjudicación32.394 €
  3. 920Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos2 adjudicaciones15.000 €
  4. 805Servicios de formación2 adjudicaciones13.264 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

autonómico: 112.475 € · local: 60.658 €

Consellería de Política Social: 112.475 €Consellería de Política Social112.475 €Ayuntamiento de A Estrada: 45.658 €Ayuntamiento de A Estrada45.658 €Ayuntamiento de Santiago de Compostela: 15.000 €Ayuntamiento de Santiago de Compo…15.000 €A.G.A.D.E.A.173.134 €
  1. 1Consellería de Política Social2024 · 2 adjudicaciones · hasta 0,4 % del gasto del órgano112.475 €
  2. 2Ayuntamiento de A Estrada2024–2026 · 3 adjudicaciones · hasta 0,6 % del gasto del órgano45.658 €
  3. 3Ayuntamiento de Santiago de Compostela2025 · 2 adjudicaciones · hasta 0,1 % del gasto del órgano15.000 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1TELEFÓNICA SOLUCIONES DE INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA, S.A.U.94,4 M€
  2. 2LACERA SERVICIOS Y MANTENIMIENTO, S.A.58,3 M€
  3. 3Osventos Innovación en Servizos S.L.44,8 M€
  4. 4SACYR FACILITIES, S.A.26 M€
  5. 5CK SENIOR GESTION,s.l.16,8 M€
  6. 6FUNDACION SAN ROSENDO15,6 M€
  7. 7UTE SIAD24-ASISTENZIA SANTIAGO11,8 M€
  8. 8GERIATROS SA11,7 M€
  9. 9CASER RESIDENCIAL SA10,7 M€
  10. 10FUNDACIÓN VALDEGODOS10 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
18/05/2026O desenvolvemento do programa de actividade de estimulación cognitiva para maiores 20261169/2026Junta de Gobierno del Concello da EstradaAbierto simplificado48850 €
28/03/2025Servizo para a posta en marcha dun programa denominado "Saúde Activa" do Departamento de Servizos Sociais do Concello de Santiago de Compostela para o ano 2025MEN/SERV/C05.01.01/2025000319Xunta de Goberno da cidade de Santiago de Compostela (CONTRATOS MENORES)Menor110.000 €
28/03/2025Servizo para a posta en marcha dun programa denominado "Mentes en Acción" do Departamento de Servizos Sociais para o ano 2025MEN/SERV/C05.01.01/2025000321Xunta de Goberno da cidade de Santiago de Compostela (CONTRATOS MENORES)Menor15000 €
24/03/2025O desenvolvemento do programa de actividade de estimulación cognitiva para maiores 2025.340/2025Junta de Gobierno del Concello da EstradaAbierto simplificado74414 €
11/03/2024O desenvolvemento do programa de actividades para a prevención da dependencia.7366/2023Junta de Gobierno del Concello da EstradaAbierto simplificado532.394 €
03/06/2024≈Contratación, sujeta la regulación armonizada, del servicio específico de estimulación terapéutica para personas con alzhéimer y otras demencias neurodexenerativas en el ayuntamiento de Trazo. Expediente PALA 25-2024PcPG/2024/822602Consellería de Política Social e XuventudeAbierto171.434 €
17/12/2021≈‡Servicio específico de estimulación terapéutica para personas con alzhéimer y otras demencias neurodexenerativas en ayuntamientos de la Comunidad Autónoma de Galicia. Tramitación anticipada. Expediente 102.2021PcPG/2021/803631Consellería de Política SocialAbierto170.913 €
17/12/2021≈‡Servicio específico de estimulación terapéutica para personas con alzhéimer y otras demencias neurodexenerativas en ayuntamientos de la Comunidad Autónoma de Galicia. Tramitación anticipada. Expediente 102.2021PcPG/2021/803631Consellería de Política SocialAbierto168.172 €
09/04/2024≈Servicio Específico de estimulación terapéutica para personas con alzhéimer y otras demencias neurodexenerativas en el ayuntamiento de Val do Dubra. Expediente PALA 35-2023PcPG/2023/819601Consellería de Política Social e XuventudeAbierto241.042 €

‡ Anterior a 2022, fuera de los totales. ≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.