Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Asociación o fundación · NIF G06777429

Empresa G

También como: Assoc. Cultural Okay Productions · ASSOCIACIÓ CULTURAL OKAY PRODUCTIONS · l’ASSOCIACIÓ CULTURAL I LGBTIQ+OKAY PRODUCTIONS · Associació Cultural Okay Productions

Empresa G ha recibido 217.240 € en contratos públicos adjudicados entre 2023 y 2026 (74 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 114 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2023–2026

217.240 €

74 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

64 %

del importe · baja media 1,4 %

En plazo hoy

114

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

2023202452.987 €202567.819 €202687.941 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
202388494 €6—
20242352.987 €91,8 %
20252167.819 €130 %
20262287.941 €142,4 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 799Servicios comerciales diversos y otros servicios conexos22 adjudicaciones102.065 €
  2. 853Servicios de asistencia social y servicios conexos7 adjudicaciones32.766 €
  3. 923Servicios de entretenimiento11 adjudicaciones25.943 €
  4. 982Servicios de asesoramiento sobre igualdad de oportunidades2 adjudicaciones21.038 €
  5. 800Servicios de enseñanza y formación4 adjudicaciones8846 €
  6. 983Servicios diversos1 adjudicación4000 €
  7. 224Sellos, talonarios de cheques, billetes de banco, certificados de acciones, material de publicidad comercial, catálogos y manuales1 adjudicación3725 €
  8. 805Servicios de formación5 adjudicaciones2724 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 110.193 € · autonómico: 43.111 € · otro: 5245 €

Departament d'Igualtat i Feminisme: 32.102 €Departament d'Igualtat i Feminisme32.102 €Ajuntament de Tortosa: 26.286 €Ajuntament de Tortosa26.286 €Ajuntament de Reus: 18.351 €Ajuntament de Reus18.351 €Ajuntament d'Alcanar: 15.239 €Ajuntament d'Alcanar15.239 €Ajuntament de Cunit: 12.830 €Ajuntament de Cunit12.830 €Ajuntament de Tarragona: 9625 €Ajuntament de Tarragona9625 €Ajuntament de l'Ametlla de Mar: 5763 €Ajuntament de Roquetes: 5655 €DEPARTAMENT DE BENESTAR SOCIAL I FAMÍLIA: 5200 €Ajuntament de Deltebre: 4313 €Empresa G135.364 €
  1. 1Departament d'Igualtat i Feminisme2023–2025 · 8 adjudicaciones · hasta 1,9 % del gasto del órgano32.102 €
  2. 2Ajuntament de Tortosa2024–2025 · 10 adjudicaciones · hasta 0,2 % del gasto del órgano26.286 €
  3. 3Ajuntament de Reus2023–2025 · 4 adjudicaciones · hasta 0,1 % del gasto del órgano18.351 €
  4. 4Ajuntament d'Alcanar2025–2026 · 6 adjudicaciones · hasta 0,5 % del gasto del órgano15.239 €
  5. 5Ajuntament de Cunit2025–2026 · 2 adjudicaciones · hasta 0,2 % del gasto del órgano12.830 €
  6. 6Ajuntament de Tarragona2025–2026 · 4 adjudicaciones · hasta 0 % del gasto del órgano9625 €
  7. 7Ajuntament de l'Ametlla de Mar2024–2026 · 3 adjudicaciones · hasta 0,2 % del gasto del órgano5763 €
  8. 8Ajuntament de Roquetes2023–2024 · 5 adjudicaciones · hasta 0,5 % del gasto del órgano5655 €
  9. 9DEPARTAMENT DE BENESTAR SOCIAL I FAMÍLIA2024 · 1 adjudicación · hasta 0 % del gasto del órgano5200 €
  10. 10Ajuntament de Deltebre2023–2026 · 6 adjudicaciones · hasta 0 % del gasto del órgano4313 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1SERVEO SERVICIOS, S.A.U.334,7 M€
  2. 2TELEFÓNICA SOLUCIONES DE INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA, S.A.U.131,7 M€
  3. 3OHL SERVICIOS INGESAN, S.A.121 M€
  4. 4TELEVIDA SERVICIOS SOCIOSANITARIOS, SLU106,1 M€
  5. 5EULEN SERVICIOS SOCIOSANITARIOS, S.A.98,1 M€
  6. 6CRUZ ROJA ESPAÑOLA83,6 M€
  7. 7EXTERNA SERVICIOS GENERALES DE EMPRESA, S.L.50,9 M€
  8. 8PREZERO ESPAÑA, S.A.49,8 M€
  9. 9SUARA SERVEIS SCCL45 M€
  10. 10EULEN, S.A.43,5 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
28/09/2026Punt lila i multiicolor Festes d'Octubre 20266355/2026Ajuntament d'AlcanarMenor—1736 €
13/07/2026PUNT LILA FESTA 25 DE JULIOL3323/2026_62Ajuntament de Vandellòs i l'Hospitalet de l'InfantMenor—600 €
10/06/2026ORGANITZACIÓ ACTES DIA ORGULL4361/2026Ajuntament de CunitMenor—6970 €
29/05/2026FESTIVAL PRIDE 2026_Contractació servei dinamització del matí2026/1847-G626_1Ajuntament de TarragonaMenor—3600 €
26/05/2026FESTIVAL PRIDE 2026_Subministrament materials de difusió i publicitaris PRIDE2026/1819-G626_1Ajuntament de TarragonaMenor—3725 €
26/05/2026ACTUACIO SAFAREIG ZAFIRO D'OR836-QAjuntament de Llorenç del PenedèsMenor—150 €
07/05/2026Serveis punt lila i multicolor Festes de Maig 20263232/2026Ajuntament d'AlcanarMenor—1771 €
06/05/2026Pagament menor de serveis per contractar Jornada de Tast de cerveses+DJ” .4304450006-2026-0001965Ajuntament de la SéniaMenor—1075 €
04/05/2026Contractació del servei de presentació i dinamització del Bingo Musical LGTBI 20265640/2026Ajuntament de Mont-roig del CampMenor—300 €
28/04/2026Contractació del servei de presentació i dinamització de la Gala Drag 20265594/2026Ajuntament de Mont-roig del CampMenor—280 €
06/04/2026Dinamització de la taula rodona del Sexili en el marc del Vilapensa279/2026/1411Ajuntament de Vilafranca del PenedèsMenor—372 €
17/03/2026Taller Esportiu i de LGTBIFÒBIASGC-2026-32Síndic de Greuges de CatalunyaMenor—180 €
09/03/2026organització i producció de la gala Delta Drag a Amposta en el marc del Pla Local de Poítiques LGBTIEXP2026/151CMSEAjuntament d'AmpostaMenor—4000 €
13/02/2026Patrocini publicitari d'un programa de televisió281/2026Ajuntament de l'AmpollaMenor—700 €
11/02/2026Espectacle Una cita amb la Brigitta706/2026Ajuntament d'AlcanarMenor—4855 €
11/02/2026Organització jornades Delta DragIDECE-2026-15Institut per al Desenvolupament de les Comarques de l'Ebre (IDECE)Menor—2479 €
07/02/2026M-AOC:210238507 Formacions i sensibilització ciutadana prevenció violències masclistes i la lgbtifòbia.EXPTE.815/2026815/2026Ajuntament de l'Ametlla de MarMenor—2817 €
26/01/2026Presentació de les diferents actuacions del cicle ALTernador al Centre Cultural Antic Ajuntament, 9, 16 i 30 d’abril i el 7 de maig.2026/161-G626_1Ajuntament de TarragonaMenor—1300 €
23/01/2026Contractació menor de serveis de Punt Lila festa Pijamada 20264390180001-2026-0000568Ajuntament de DeltebreMenor—419 €
19/12/2025Sensibilitzar, dinamitzar i fer atenció especialitzada sobre violències sexuals i/o lgbtifòbiques en espais d'oci nocturn, durant de les revetlles de Maitines i Fi d'Any d'Alcanar7590/2025Ajuntament d'AlcanarMenor—1680 €
11/11/2025Jornada Formativa 14 de novembre de 2025IF-2025-313Departament d'Igualtat i FeminismeMenor—4050 €
07/10/2025Presentació de les diferents actuacions musicals programades per al cicle ALTernador2025/3399-G626_1Ajuntament de TarragonaMenor—1000 €
23/07/2025Sensibilitzar, dinamitzar i fer atenció especialitzada sobre Violències sexuals i/o lgtifòbiques4516/2025Ajuntament d'AlcanarMenor—3034 €
22/07/2025Jornada Extrema Dreta PresencialIF-2025-226Departament d'Igualtat i FeminismeMenor—13.000 €
20/06/2025ORGANITZACIÓ DELS ACTES DE L’ORGULL PER A L’AJUNTAMENT DE CUNIT4626/2025Ajuntament de CunitMenor—5860 €