Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Asociación o fundación · NIF G06300859

MOTOR CLUB VILLAFRANCA

También como: Motor Club Villafranca

MOTOR CLUB VILLAFRANCA ha recibido 642.306 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (14 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 4 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2022–2026

642.306 €

14 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

9,9 %

del importe · baja media 0 %

En plazo hoy

4

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

202262.351 €202370.248 €2024121.570 €2025206.318 €2026181.818 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
2022262.351 €20 %
2023270.248 €20 %
20244121.570 €30 %
20254206.318 €30 %
20262181.818 €20 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 793Investigación mercadotécnica y económica; sondeos y estadísticas14 adjudicaciones642.306 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

autonómico: 289.256 € · otro: 289.256 € · local: 63.793 €

Dirección Gerencia de la Fundación Jóvenes y Deporte: 289.256 €Dirección Gerencia de la Fundació…289.256 €Junta de Extremadura: 289.256 €Junta de Extremadura289.256 €Diputación Provincial de Badajoz: 63.793 €Diputación Provincial de Badajoz63.793 €MOTOR CLUB VILLAF…642.306 €
  1. 1Dirección Gerencia de la Fundación Jóvenes y Deporte2022–2026 · 5 adjudicaciones · hasta 17 % del gasto del órgano289.256 €
  2. 2Junta de Extremadura2024–2026 · 3 adjudicaciones · hasta 0,1 % del gasto del órgano289.256 €
  3. 3Diputación Provincial de Badajoz2022–2025 · 6 adjudicaciones · hasta 0,1 % del gasto del órgano63.793 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1IMESAPI, S.A.59 M€
  2. 2IBERMÁTICA, S.A.25,4 M€
  3. 3EULEN, S.A.13,4 M€
  4. 4SERVEO SERVICIOS, S.A.U.6,1 M€
  5. 5TELEFÓNICA SOLUCIONES DE INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA, S.A.U.5,5 M€
  6. 6EY TRANSFORMA SERVICIOS DE CONSULTORIA SL5 M€
  7. 7FEDERACION ESPAÑOLA DE TRIATLON4,2 M€
  8. 8ACCIONA FACILITY SERVICES, S.A.2,8 M€
  9. 9VECTOR SOFTWARE FACTORY S.L.2,3 M€
  10. 10Viajes El Corte Inglés, S.A.2,2 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
04/06/2026Patrocinio Publicitario de la imagen de la Fundación Jóvenes y Deporte y de Marca Extremadura en la prueba “Baja TT Dehesa de Extremadura” del año 2026.P41/26Dirección Gerencia de la Fundación Jóvenes y DeporteNegociado sin publicidad157.851 €
11/03/2026El objeto del contrato es patrocinar la celebración del evento deportivo “BP Ultimate Rally Raid Portugal-Extremadura”, segunda prueba puntuable para el Campeonato del Mundo de Rally Raid (W2RC), la única que se disputará en Europa, a su paso por Extremadura, que tendrá lugar los días 19, 20 y 21 de marzo de 2026.PSS/2026/0000001526Consejería de Cultura, Turismo, Jóvenes y DeportesNegociado sin publicidad1123.967 €
23/09/2025Patrocinio del BP Ultimate Rally Raid Portugal-Extremadura.PSS/2025/0000085244Consejería de Cultura, Turismo, Jóvenes y DeportesNegociado sin publicidad1123.967 €
19/09/2025Patrocinio Publicitario: BP Ultimate Rally Raid 2025.496/25Presidencia de la Diputación de BadajozMenor110.000 €
29/04/2025Patrocinio Publicitario: Rally VIII Edición de la Baja TT Dehesa de Extremadura 2025.236/25Presidencia de la Diputación de BadajozMenor114.500 €
28/04/2025Patrocinio publicitario de la imagen de la FJyD y de Marca Extremadura en la prueba “Baja TT Dehesa de Extremadura 2025”P35/25Dirección Gerencia de la Fundación Jóvenes y DeporteNegociado sin publicidad157.851 €
29/04/2024Patrocinio Publicitario: Rally VIII Edición de la Baja TT Dehesa Extremadura 2024.254/24Presidencia de la Diputación de BadajozMenor112.397 €
12/04/2024Patrocinio publicitario de la imagen de la FJyD y de Marca Extremadura en la prueba “Baja TT Dehesa de Extremadura 2024”, que se celebrará del 2 al 4 de mayo de 2024 y que organiza el Motor Club VillafrancaP35-24Dirección Gerencia de la Fundación Jóvenes y DeporteNegociado sin publicidad157.851 €
04/04/2024Contrato privado de patrocinio de "Promoción turística de la comunidad autónoma de Extremadura, mediante la celebración del BP ULTIMATE RALLY RAID TRANSIBÉRICO"PSS/2024/0000030496Consejería de Cultura, Turismo, Jóvenes y DeportesNegociado sin publicidad141.322 €
26/03/2024Patrocinio Publicitario: BP Ultimate Rally Raid 2024188/24Presidencia de la Diputación de BadajozMenor110.000 €
03/04/2023Patrocinio publicitario de la imagen de la Fundación Jóvenes y Deporte y de Marca Extremadura en la prueba “Baja TT Dehesa de Extremadura 2023”, que se celebrará, los días 14, 15 y 16 de abril de 2023 y que organiza el Motor Club VillafrancaP35-23Dirección Gerencia de la Fundación Jóvenes y DeporteNegociado sin publicidad157.851 €
09/03/2023Patrocinio publicitario Rally VII edición Baja TT Dehesa de Extremadura.116/23Presidencia de la Diputación de BadajozMenor112.397 €
20/04/2022Patrocinio Publicitario de la imagen de Fundación Jóvenes y Deporte y de Marca Extremadura en la prueba “Baja TT Dehesa de Extremadura” 2022 que se llevará a cabo los días 29 y 30 de abril y el 1 de mayo de 2022, en la provincia de Badajoz.P21-22Dirección Gerencia de la Fundación Jóvenes y DeporteNegociado sin publicidad157.851 €
12/04/2022Patrocinio Publicitario: Rallye Baja TT Dehesa Extremadura 2022.176/22Presidencia de la Diputación de BadajozMenor14500 €