Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad cooperativa · NIF F71371660

Merakibide Servicios Sociedad Microcooperativa

También como: MERAKIBIDE Servicios, Sociedad Microcopperativa · MERAKIVIDE SOC. MICROCOOOP.

Merakibide Servicios Sociedad Microcooperativa ha recibido 297.051 € en contratos públicos adjudicados entre 2024 y 2025 (4 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 15 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2024–2025

297.051 €

4 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

0 %

del importe · baja media 3,7 %

En plazo hoy

15

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

202449.471 €2025247.580 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
2024149.471 €16,3 %
20253247.580 €21,1 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 450Trabajos de construcción2 adjudicaciones161.471 €
  2. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil2 adjudicaciones135.580 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 297.051 €

AYUNTAMIENTO DE UNZUE: 135.580 €AYUNTAMIENTO DE UNZUE135.580 €Ayuntamiento Pitillas: 112.000 €Ayuntamiento Pitillas112.000 €AYUNTAMIENTO DE OLEJUA: 49.471 €AYUNTAMIENTO DE OLEJUA49.471 €Merakibide Servic…297.051 €
  1. 1AYUNTAMIENTO DE UNZUE2025 · 2 adjudicaciones · hasta 33 % del gasto del órgano135.580 €
  2. 2Ayuntamiento Pitillas2025 · 1 adjudicación · hasta 32 % del gasto del órgano112.000 €
  3. 3AYUNTAMIENTO DE OLEJUA2024 · 1 adjudicación · hasta 100 % del gasto del órgano49.471 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1EXCAVACIONES FERMÍN OSÉS, S.L.137,7 M€
  2. 2CONSTRUCCIONES NOVELETA SLU10,4 M€
  3. 3EXCAVACIONES BERATXA SL1,1 M€
  4. 4CERCADOS OSKARBI SL412.020 €
  5. 5NATUREX ENERGIAS RENOVABLES SL352.885 €
  6. 6ZCR ECOMAN IRUÑA SL268.098 €
  7. 7JOSE MARIA LERGA S.L.253.459 €
  8. 8STELLANTIS & YOU ESPAÑA, S.A.230.400 €

Últimos contratos adjudicados

≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.