Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B95928156

MOMPOL NORTE, S.L.

También como: MOMPOL NORTE S.L. · MOMPOL NORTE · MOMPOLNORTE S.L. · Mompol Norte, S.L.

MOMPOL NORTE, S.L. ha recibido 435.387 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (178 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 4 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2022–2026

435.387 €

178 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

72 %

del importe · baja media 1,3 %

En plazo hoy

4

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

202224.736 €202360.126 €202466.941 €2025161.537 €2026122.047 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
20222924.736 €130,3 %
20233060.126 €110 %
20243666.941 €160 %
202554161.537 €222,5 %
202629122.047 €123,6 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 353Armas, municiones y sus partes6 adjudicaciones121.991 €
  2. 316Equipo y aparatos eléctricos1 adjudicación7919 €
  3. 350Equipo de seguridad, extinción de incendios, policía y defensa14 adjudicaciones7767 €
  4. 331Equipamiento médico1 adjudicación5785 €
  5. 351Equipo de emergencia y seguridad1 adjudicación5785 €
  6. 358Equipo individual y de apoyo1 adjudicación3719 €
  7. 180Prendas de vestir, calzado, artículos de viaje y accesorios31 adjudicaciones2981 €
  8. 800Servicios de enseñanza y formación1 adjudicación1800 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

otro: 224.427 € · local: 88.969 €

Ayuntamiento de Ermua-Alcalde-Presidente: 25.764 €Ayuntamiento de Ermua-Alcalde-Pre…25.764 €Ayuntamiento de Zarautz-Alcalde: 25.350 €Ayuntamiento de Zarautz-Alcalde25.350 €Ayuntamiento de Irun -Alcalde: 20.478 €Ayuntamiento de Irun -Alcalde20.478 €Ayuntamiento de Tolosa-Pleno Municipal: 20.391 €Ayuntamiento de Tolosa-Pleno Muni…20.391 €Alcaldia del Ayuntamiento de Arnedo: 18.931 €Alcaldia del Ayuntamiento de Arne…18.931 €Ayuntamiento de Alfaro: 18.412 €Ayuntamiento de Alfaro18.412 €Ayuntamiento de Hondarribia: 15.776 €Ayuntamiento de Hondarribia15.776 €Ayuntamiento de Lasarte-Oria: 14.989 €Ayuntamiento de Lasarte-Oria14.989 €Ayuntamiento de Zumarraga: 14.690 €Ayuntamiento de Zumarraga14.690 €Ayuntamiento de Amorebieta-Etxano: 14.148 €Ayuntamiento de Amorebieta-Etxano14.148 €MOMPOL NORTE, S.L.188.929 €
  1. 1Ayuntamiento de Ermua-Alcalde-Presidente2023–2025 · 3 adjudicaciones · hasta 0,6 % del gasto del órgano25.764 €
  2. 2Ayuntamiento de Zarautz-Alcalde2023–2024 · 7 adjudicaciones · hasta 0,9 % del gasto del órgano25.350 €
  3. 3Ayuntamiento de Irun -Alcalde2022–2026 · 51 adjudicaciones · hasta 0,4 % del gasto del órgano20.478 €
  4. 4Ayuntamiento de Tolosa-Pleno Municipal2022–2026 · 14 adjudicaciones · hasta 0,6 % del gasto del órgano20.391 €
  5. 5Alcaldia del Ayuntamiento de Arnedo2025–2026 · 2 adjudicaciones · hasta 0,8 % del gasto del órgano18.931 €
  6. 6Ayuntamiento de Alfaro2023–2026 · 5 adjudicaciones · hasta 0,3 % del gasto del órgano18.412 €
  7. 7Ayuntamiento de Hondarribia2022–2026 · 3 adjudicaciones · hasta 0,6 % del gasto del órgano15.776 €
  8. 8Ayuntamiento de Lasarte-Oria2022–2026 · 2 adjudicaciones · hasta 1,9 % del gasto del órgano14.989 €
  9. 9Ayuntamiento de Zumarraga2024 · 4 adjudicaciones · hasta 0,9 % del gasto del órgano14.690 €
  10. 10Ayuntamiento de Amorebieta-Etxano2022–2025 · 7 adjudicaciones · hasta 0,3 % del gasto del órgano14.148 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1INDRA SISTEMAS SA87,8 M€
  2. 2PREZERO ESPAÑA, S.A.83,3 M€
  3. 3URBASER, S.A.73,2 M€
  4. 4Sulo Ibérica, S.A.47,3 M€
  5. 5CONTENUR, S.L.26 M€
  6. 6SOCIEDAD IBÉRICA DE CONSTRUCCIONES ELÉCTRICAS, S.A.25,5 M€
  7. 7FCC MEDIO AMBIENTE, S.A.U.22,1 M€
  8. 8COMSA INSTALACIONES Y SISTEMAS INDUSTRIALES SA21,4 M€
  9. 9CALMELL, SA18,2 M€
  10. 10URBALUX, S.A.15,4 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
21/09/2026Equipo de seguridad, extinción de incendios, policía y defensa2026ZZAC0057-54496707Ayuntamiento de IrunMenor—710 €
21/09/2026Equipo de seguridad, extinción de incendios, policía y defensa2026ZZAC0057-54495707Ayuntamiento de IrunMenor—258 €
28/08/2026Adquisición de equipamiento policial, material técnico para la seguridad vial y dispositivos de seguridad ciudadana destinados a la Policía Local de Arnedo115/2026/CONMENAlcaldia del Ayuntamiento de ArnedoMenor39029 €
28/08/2026Chalecos antibalas para miembros de Policía Local de Haro1886913NAlcaldía del Ayuntamiento de HaroMenor15785 €
15/06/2026Prendas de vestir, calzado, artículos de viaje y accesorios2026ZZAC0006-53345707Ayuntamiento de IrunMenor—239 €
15/06/2026Prendas de vestir, calzado, artículos de viaje y accesorios2026ZZAC0006-53346707Ayuntamiento de IrunMenor—160 €
05/06/202626 armas de fuego cortas para la policía municipal2026-ESKA-000748-00753Ayuntamiento de Lasarte-OriaMenor—14.672 €
31/05/2026Servicio de análisis de drogas en muestras de fluido oral y el suministro de muestras.2618/2026Alcaldía del Ayuntamiento de AlfaroMenor11463 €
29/05/2026Suministro de calzado y pantalones para policía local.2025ZSME0079707Ayuntamiento de IrunMenor—8000 €
04/05/2026calzado para agentes2026-ESKA-000861-00488Ayuntamiento de HondarribiaMenor—4651 €
27/04/20264 zepo berri2026-ESKA-000094-00451Ayuntamiento de LezoMenor—291 €
24/04/2026Equipo de seguridad, extinción de incendios, policía y defensa2026ZZAC0057-52439707Ayuntamiento de IrunMenor—266 €
27/03/2026Suministro de cinta policialMEN/SUMIN/2026000083Concejalía Delegada del Área de Hacienda del Ayuntamiento de MieresMenor1472 €
02/03/2026cepo haundia2026-ESKA-000073-00451Ayuntamiento de LezoMenor—564 €
02/03/2026ispilua udaltzaingoa2026-ESKA-000074-00451Ayuntamiento de LezoMenor—136 €
19/02/2026suministro de calzado y cinturones para agentes de pl2026-ESKA-000508-00615Ayuntamiento de ErrenteriaMenor—578 €
17/02/2026cepos para inmovilizar vehículos - presupuesto 1-0000372026-ESKA-000191-00485Ayuntamiento de ElgoibarMenor—924 €
17/02/2026boquillas para el etilómetro- presupuesto 1-0000432026-ESKA-000192-00485Ayuntamiento de ElgoibarMenor—133 €
05/02/2026Equipo de seguridad, extinción de incendios, policía y defensa2026ZZAC0057-51294707Ayuntamiento de IrunMenor—1420 €
05/02/2026Equipo de seguridad, extinción de incendios, policía y defensa2026ZZAC0057-51293707Ayuntamiento de IrunMenor—1032 €
03/02/2026varios suministros de policía local_calzado y calcetines2026-ESKA-000310-00615Ayuntamiento de ErrenteriaMenor—1500 €
27/01/2026balizatzeko zintak2026-ESKA-000004-00431Ayuntamiento de TolosaMenor—327 €
22/01/2026calcetines de invierno y calzado2026-ESKA-000213-00615Ayuntamiento de ErrenteriaMenor—403 €
14/01/2026udaltzaingorako arropak2026-ESKA-000037-00436Ayuntamiento de OiartzunMenor—905 €
08/01/2026Servicio de análisis cuantitativo de muestras de fluido oral y suministro demuestras, para el equipo Drug Test 5000.3825/2025Alcaldía del Ayuntamiento de AlfaroMenor1452 €