Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B95764999

BROKER KIROL, S.L.

También como: Broker Kirol, SL · BROKER KIROLS.L. · BROKER KIROL, EQUIPAMIENTO DEPORTIVO · BROKER KIROL S.L.

BROKER KIROL, S.L. ha recibido 3,4 M€ en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (225 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 6 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2022–2026

3,4 M€

225 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

29 %

del importe · baja media 13,7 %

En plazo hoy

6

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

2022574.563 €2023533.317 €2024783.230 €20251,2 M€2026318.093 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
202234574.563 €1830,6 %
202356533.317 €2212,6 %
202452783.230 €328,9 %
2025551,2 M€329,7 %
202628318.093 €166,4 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 374Artículos y material deportivo33 adjudicaciones841.081 €
  2. 454Acabado de edificios7 adjudicaciones468.833 €
  3. 390Mobiliario (incluido el de oficina), complementos de mobiliario, aparatos electrodomésticos (excluida la iluminación) y productos de limpieza2 adjudicaciones425.899 €
  4. 441Materiales de construcción y elementos afines5 adjudicaciones343.857 €
  5. 391Mobiliario6 adjudicaciones303.182 €
  6. 331Equipamiento médico3 adjudicaciones296.111 €
  7. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil18 adjudicaciones256.810 €
  8. 433Maquinaria y equipo de construcción4 adjudicaciones163.565 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 1,8 M€ · otro: 681.868 € · autonómico: 71.580 €

Ajuntament de Badalona: 296.111 €Ajuntament de Badalona296.111 €Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz: 236.512 €Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz236.512 €Presidencia del Cabildo Insular de Lanzarote: 215.796 €Presidencia del Cabildo Insular d…215.796 €Ajuntament de Cerdanyola del Vallès: 182.578 €Ajuntament de Cerdanyola del Vall…182.578 €Ajuntament de Sabadell: 113.370 €Ajuntament de Sabadell113.370 €Ayuntamiento de Elche: 103.990 €Ayuntamiento de Elche103.990 €Ayuntamiento de Santurtzi-Concejalía de Obras, Servicios y Hacienda: 95.554 €Ayuntamiento de Santurtzi-Conceja…95.554 €Getxo Kirolak: 95.428 €Getxo Kirolak95.428 €Ajuntament de Sant Joan Despí: 92.526 €Ajuntament de Sant Joan Despí92.526 €Consejo Rector del Patronato Municipal de Deportes de Castellón: 82.295 €Consejo Rector del Patronato Muni…82.295 €BROKER KIROL, S.L.1,5 M€
  1. 1Ajuntament de Badalona2022 · 3 adjudicaciones · hasta 3 % del gasto del órgano296.111 €
  2. 2Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz2022–2024 · 2 adjudicaciones · hasta 0,5 % del gasto del órgano236.512 €
  3. 3Presidencia del Cabildo Insular de Lanzarote2024–2025 · 2 adjudicaciones · hasta 0,3 % del gasto del órgano215.796 €
  4. 4Ajuntament de Cerdanyola del Vallès2023–2026 · 5 adjudicaciones · hasta 1 % del gasto del órgano182.578 €
  5. 5Ajuntament de Sabadell2024 · 2 adjudicaciones · hasta 0,3 % del gasto del órgano113.370 €
  6. 6Ayuntamiento de Elche2023 · 1 adjudicación · hasta 0,3 % del gasto del órgano103.990 €
  7. 7Ayuntamiento de Santurtzi-Concejalía de Obras, Servicios y Hacienda2022–2024 · 17 adjudicaciones · hasta 2 % del gasto del órgano95.554 €
  8. 8Getxo Kirolak2022–2026 · 9 adjudicaciones · hasta 6,8 % del gasto del órgano95.428 €
  9. 9Ajuntament de Sant Joan Despí2025 · 1 adjudicación · hasta 0,5 % del gasto del órgano92.526 €
  10. 10Consejo Rector del Patronato Municipal de Deportes de Castellón2024–2025 · 4 adjudicaciones · hasta 2,4 % del gasto del órgano82.295 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.746,7 M€
  2. 2ACCIONA CONSTRUCCIÓN, S.A.573,1 M€
  3. 3ACSA OBRAS E INFRAESTRUCTURAS SA503,8 M€
  4. 4CONSTRUCTORA SAN JOSE, S.A.451,9 M€
  5. 5BECSA, S.A.387,6 M€
  6. 6SERANCO S.A.373,5 M€
  7. 7IMESAPI, S.A.370,8 M€
  8. 8PAVASAL EMPRESA CONSTRUCTORA, S.A.353,5 M€
  9. 9VIALEX CONSTRUCTORA ARAGONESA S.L.306,9 M€
  10. 10CITANIAS OBRAS Y SERVICIOS, S.L.U.275,4 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
09/09/2026Trabajos de cambio de las redes perimetrales del campo de futbol de ugalde-ventas2026ZOME0025707Ayuntamiento de IrunMenor—14.132 €
21/07/2026Suministro y montaje de protecciones acolchadas en distintos pilares ubicados en la sala fitness del P. Gorostiza202600503617Barakaldo KirolakMenor—1676 €
15/07/2026Instalación de redes de protección en el campo de fútbol Ibarreta202600692617Barakaldo KirolakMenor—15.805 €
15/07/2026Suministro y montaje de redes de cierre de huecos en la cubierta del Frontón Burtzeña202600379617Barakaldo KirolakMenor—5521 €
10/07/2026Contrato de suministro de marcador electrónico del polideportivo municipal1855732FAlcaldía del Ayuntamiento de SabiñánigoMenor14595 €
18/06/2026Acuchillado y barnizado del parqué de la sala 4A del polideportivo MAB5833$2026867Ayuntamiento de ErmuaMenor—6930 €
09/06/2026Cortinas mixtas motorizadas plegado gimnasio.S-012$261244Gobierno VascoMenor—20.602 €
03/06/2026El subministrament objecte del contracte consistirà en l’adquisició del següent material per la pista d’atletisme: 24 cèrcols plans de 50 cm de diàmetre 100 Cons xinesos. De 5 cm alçada i 20 cm de diàmetre 18 cons foradats entre 35 i 40 cm. d’alçada. 16 Piques de 120 centímetres. 2 Escales d’agilitat de com a mínim 4 metres de llargada. 20 Tanquetes petites de 15 cm alçada i 45 cm d’ample Una Pilota medicinal de 4 kgs. Amb garantia de poder suportar grans impactes.420/2026/1432Ajuntament de Vilafranca del PenedèsMenor4349 €
19/05/2026Compra material elèctric per reparació consoles marcadors Poliesportiu MontigalàIN-318/26Ens de Gestió Urbanística, SA (ENGESTUR, SA)Menor—613 €
14/05/2026suministro e instalacion de soportes para sujecion tablero y aro baloncesto en la escuela2026-01248752Ayuntamiento de ZamudioMenor—925 €
30/04/2026KontratazioakGET$2026012331607Ayuntamiento de GetxoMenor—3747 €
24/04/2026suministro e instalacion de red proteccion fondo porteria y suministro de 4 unidades mini basket tablero-aros-redes para la escuela2026-01042752Ayuntamiento de ZamudioMenor—3436 €
16/04/2026subministrament per manteniment d’equipaments esportius de les diferents instal·lacions esportives376/2026/1432Ajuntament de Vilafranca del PenedèsMenor—345 €
14/04/2026Suministro de piezas y mano de obra para la reparación del tablero de las canastas de la pista verde del polideportivo de ipuruaKO3000-001111$2026179Ayuntamiento de EibarMenor—1798 €
04/04/2026Mantenimiento de césped artificial en campo de fútbol de Barroeta2025-KON-030702Ayuntamiento de Markina-XemeinMenor—938 €
25/03/2026reparació de xarxes de porteria dels pavellons de la zona esportiva309/2026/1432Ajuntament de Vilafranca del PenedèsMenor—317 €
21/03/2026Seient a la banqueta de hoquei291/2026/1432Ajuntament de Vilafranca del PenedèsMenor—136 €
17/03/2026Bolue 3 zelaiko perimetroa / perimetro campo bolue 3FAD$2026000387669Getxo KirolakMenor—38.999 €
06/03/2026Colocación Red cubierta patio Zipiriñe (evitar palomas)900$2026836Ayuntamiento de SopelaMenor—14.996 €
20/02/2026subministrament per manteniment d’equipaments esportius de les diferents instal·lacions esportives148/2026/1432Ajuntament de Vilafranca del PenedèsMenor—311 €
13/02/2026Dos juegos de redes de porterías para las que hay pista central de ipuruaKO3000-000680$2026179Ayuntamiento de EibarMenor—213 €
04/02/2026servei de manteniments d’equipaments esportius de les diferents instal·lacions esportives122/2026/1411Ajuntament de Vilafranca del PenedèsMenor—2475 €
19/01/2026adquisición de motores para canastas del polideportivo de NaviaCON/2026/1Junta de Gobierno del Ayuntamiento de NaviaMenor14476 €
19/01/2026servei reparació dels marcadors electrònics de joc de les diferents instal·lacions esportives52/2026/1411Ajuntament de Vilafranca del PenedèsMenor—549 €
14/01/2026Suministro y colocación de los laterales de metacrilato de los 4 banquillos de los campos de fútbol de unbeKO3000-000217$2026179Ayuntamiento de EibarMenor—2022 €