Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B95638763

Baiko Pilota, S.L

También como: BAIKO TALDEA, S.L. · Baiko Kirola, S.L. · baiko Pilota, s.L · Baiko Pilota, s.L

Baiko Pilota, S.L ha recibido 399.388 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (66 adjudicaciones), según PLACSP.

Contratos adjudicados 2022–2026

399.388 €

66 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

100 %

del importe · baja media 0 %

En plazo hoy

0

ninguna licitación abierta que le encaje por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

202294.363 €202368.045 €2024100.780 €2025111.876 €202624.325 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
20221794.363 €130 %
20231568.045 €120 %
202417100.780 €150 %
202514111.876 €90 %
2026324.325 €30 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 926Servicios deportivos10 adjudicaciones61.592 €
  2. 799Servicios comerciales diversos y otros servicios conexos1 adjudicación12.231 €
  3. 441Materiales de construcción y elementos afines1 adjudicación9000 €
  4. 920Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos1 adjudicación7500 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

otro: 327.514 € · local: 71.874 €

Ayuntamiento de Amorebieta-Etxano: 101.579 €Ayuntamiento de Amorebieta-Etxano101.579 €Alcaldía del Ayuntamiento de Zalla: 47.803 €Alcaldía del Ayuntamiento de Zalla47.803 €Ayuntamiento de Irun -Alcalde: 39.167 €Ayuntamiento de Irun -Alcalde39.167 €Ayuntamiento de Lekeitio: 34.971 €Ayuntamiento de Lekeitio34.971 €Barakaldo Kirolak: 24.040 €Barakaldo Kirolak24.040 €Ayuntamiento de Orozko: 17.631 €Ayuntamiento de Orozko17.631 €Ayuntamiento de Lanciego: 17.021 €Ayuntamiento de Lanciego17.021 €Ayuntamiento de Aretxabaleta: 15.500 €Ayuntamiento de Aretxabaleta15.500 €Ayuntamiento de Urduliz-Alcalde: 12.508 €Ayuntamiento de Berriz-Alcaldía: 9400 €Baiko Pilota, S.L319.621 €
  1. 1Ayuntamiento de Amorebieta-Etxano2022–2026 · 11 adjudicaciones · hasta 1,1 % del gasto del órgano101.579 €
  2. 2Alcaldía del Ayuntamiento de Zalla2022–2026 · 6 adjudicaciones · hasta 0,7 % del gasto del órgano47.803 €
  3. 3Ayuntamiento de Irun -Alcalde2022–2026 · 5 adjudicaciones · hasta 0,3 % del gasto del órgano39.167 €
  4. 4Ayuntamiento de Lekeitio2022–2025 · 6 adjudicaciones · hasta 2,1 % del gasto del órgano34.971 €
  5. 5Barakaldo Kirolak2022–2025 · 4 adjudicaciones · hasta 2,9 % del gasto del órgano24.040 €
  6. 6Ayuntamiento de Orozko2024–2025 · 2 adjudicaciones · hasta 1,6 % del gasto del órgano17.631 €
  7. 7Ayuntamiento de Lanciego2022–2025 · 3 adjudicaciones · hasta 11 % del gasto del órgano17.021 €
  8. 8Ayuntamiento de Aretxabaleta2022–2025 · 3 adjudicaciones · hasta 1,4 % del gasto del órgano15.500 €
  9. 9Ayuntamiento de Urduliz-Alcalde2023–2024 · 2 adjudicaciones · hasta 1,4 % del gasto del órgano12.508 €
  10. 10Ayuntamiento de Berriz-Alcaldía2023–2024 · 2 adjudicaciones · hasta 0,6 % del gasto del órgano9400 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1VALORIZA SERVICIOS MEDIOAMBIENTALES, S.A.81,1 M€
  2. 2EBONE SERVICIOS EDUCACIÓN DEPORTE S.L.54,4 M€
  3. 3PREZERO ESPAÑA, S.A.49,8 M€
  4. 4FCC AQUALIA, S.A.24,7 M€
  5. 5EULEN, S.A.24 M€
  6. 6EMPRESA TECNICA DE GESTION DEPORTIVA EMTESPORT, S.L.16,7 M€
  7. 7NEO INSTALACIONES DEPORTIVAS SOCIEDAD LIMITADA13,7 M€
  8. 8PROSEGUR SERVICIOS DE EFECTIVO ESPAÑA S.L.13 M€
  9. 9ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.8,2 M€
  10. 10ALSE SERVICIOS AUXILIARES, S.L.5,9 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
15/05/2026Realización de dos festivales de pelota profesional en el Frontón Mimetiz.2930/2026Alcaldía del Ayuntamiento de ZallaMenor111.800 €
02/02/2026Festival de pelota en el uranzu el 30 de enero2026ZAME0018707Ayuntamiento de IrunMenor—5500 €
16/01/2026Servicio de coordinacion del festival de pelota Pro Fest113$2026747Ayuntamiento de Amorebieta-EtxanoMenor—7025 €
16/12/2025Servicio de coordinacion de dos partidos de pelota dentro del festival de pelota de invierno9628$2025747Ayuntamiento de Amorebieta-EtxanoMenor—7025 €
14/11/2025organización de partido de pelota el 14 de noviembre de 20251$2025%20P827Ayuntamiento de LanciegoMenor—7500 €
04/11/2025Festival de pelota en el uranzu 8 de noviembre2025ZAME0165707Ayuntamiento de IrunMenor—3200 €
02/10/2025Servicio de coordinacion del campeonato de pelota el dia 17 de octubre6635$2025747Ayuntamiento de Amorebieta-EtxanoMenor—7025 €
19/09/2025Festival de pelota en el uranzu viernes 19 de septiembre2025ZAME0136707Ayuntamiento de IrunMenor—6500 €
26/08/2025Servicio de coordinacion del partido de pelota del dia Carmen5572$2025747Ayuntamiento de Amorebieta-EtxanoMenor—13.223 €
28/07/2025Partidos de pelota mano 5 y 6 de septiembre2025-00578822Ayuntamiento de LekeitioMenor—15.000 €
23/07/2025Aprobación de gasto del partido de pelota para las fiestas(2025IGAS0057.4.1)466Ayuntamiento de AretxabaletaMenor—5500 €
11/07/2025Festivales de pelota202500795617Barakaldo KirolakMenor—6010 €
09/06/2025Fiestas Gallarta 2025: partido pelota 13 junio: urrutikoetxea o peña-salaverri o eskiroz vs jaka o artola-morgaetxebarri2025$408951Ayuntamiento de Abanto ZierbenaMenor—≈5200 €
17/03/2025Partido mano a manista de pelota a mano2025_0020822Ayuntamiento de LekeitioMenor—5500 €
20/02/2025Organización y gestión de la celebración de dos partidos de pelota profesional 2025154$2025695Ayuntamiento de OrozkoMenor—12.231 €
03/02/2025Festivales de pelota en 2025512/2025Alcaldía del Ayuntamiento de ZallaMenor111.350 €
24/01/2025Servicio de coordinacion de los partidos de pelota del festival Profest en febrero637$2025747Ayuntamiento de Amorebieta-EtxanoMenor—6612 €
09/12/2024organización de festival de pelota mano profesional celebrado en berriz el 01/11/24KT-2024-01244777Ayuntamiento de BerrizMenor—≈4800 €
01/10/2024Servicio de coordinacion del festival de pelota mano de fiestas de Amorebieta-Etxano6993$2024747Ayuntamiento de Amorebieta-EtxanoMenor—11.700 €
12/08/2024Contratación privada del servicio de organización de partidos de pelota masculina de parejas en las fiestas de La Coronación 20242024-00707-01694Ayuntamiento de OrduñaMenor—8264 €
08/08/2024Partidos de pelota celebrados el 5 y 7 de septiembre2024_0080822Ayuntamiento de LekeitioMenor—6446 €
22/07/2024santa ana eguneko pilota partida profesional jaialdia.2024-ESKA-000789-00767Ayuntamiento de AstigarragaMenor—1360 €
17/07/2024Festivales de pelota202400774617Barakaldo KirolakMenor—6010 €
20/06/2024Sanmarciales 2024- festival de pelota profesional el 1 de julio2024ZAME0058707Ayuntamiento de IrunMenor—12.397 €
11/06/2024Servicio de coordinacion del festival de pelota mano del 10 de mayo4003$2024747Ayuntamiento de Amorebieta-EtxanoMenor—2500 €