Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B95565172

ANTICIMEX 3D SANIDAD AMBIENTAL CANTABRICA, S.L.U

También como: ANTICIMEX 3D SANIDAD AMBIENTAL CANTÁBRICA, S.L. · ANTICIMEX 3D SANIDAD AMBIENTAL CANTABRICA S.L.U. · ANTICIMEX 3D SANIDAD AMBIENTAL CANTÁBRICA S.L. · ANTICIMEX 3D SANIDAD AMBIENTAL CANTÁBRICA S.L.U.

ANTICIMEX 3D SANIDAD AMBIENTAL CANTABRICA, S.L.U ha recibido 534.061 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2025 (107 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 5 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2022–2025

534.061 €

107 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

49 %

del importe · baja media 26 %

En plazo hoy

5

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

2022149.765 €2023154.827 €2024216.234 €2025
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
202225149.765 €1236,9 %
202342154.827 €1921,9 %
202435216.234 €1919,2 %
2025513.235 €2—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 909Servicios sanitarios y de limpieza23 adjudicaciones185.717 €
  2. 714Servicios de planificación urbana y de arquitectura paisajística1 adjudicación65.000 €
  3. 716Servicios de ensayo, análisis y consultoría técnicos2 adjudicaciones52.945 €
  4. 907Servicios medioambientales4 adjudicaciones6365 €
  5. 443Cable, alambre y productos conexos1 adjudicación4870 €
  6. 500Servicios de reparación y mantenimiento4 adjudicaciones1423 €
  7. 983Servicios diversos1 adjudicación752 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

otro: 275.102 € · local: 124.489 € · estatal: 14.200 €

Ayuntamiento de Amorebieta-Etxano: 54.912 €Ayuntamiento de Amorebieta-Etxano54.912 €Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz-Concejala-Delegada del Departamento de Deporte, Salud y Cooperación al desarrollo: 48.595 €Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz-C…48.595 €Ayuntamiento de Areatza: 42.714 €Ayuntamiento de Areatza42.714 €Ayuntamiento de Getxo: 34.259 €Ayuntamiento de Getxo34.259 €Ayuntamiento de Zaldibar-Junta de Gobierno Local: 21.345 €Ayuntamiento de Zaldibar-Junta de…21.345 €Ayuntamiento de Zamudio: 18.626 €Ayuntamiento de Zamudio18.626 €Ayuntamiento de Zumarraga: 17.181 €Ayuntamiento de Zumarraga17.181 €Ayuntamiento de Plentzia: 16.330 €Ayuntamiento de Plentzia16.330 €Ayuntamiento de Sondika: 15.635 €Ayuntamiento de Sondika15.635 €Diputación Foral de Bizkaia-Diputado Foral de Acción Social: 15.051 €Diputación Foral de Bizkaia-Diput…15.051 €ANTICIMEX 3D SANI…284.647 €
  1. 1Ayuntamiento de Amorebieta-Etxano2022–2025 · 16 adjudicaciones · hasta 0,5 % del gasto del órgano54.912 €
  2. 2Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz-Concejala-Delegada del Departamento de Deporte, Salud y Cooperación al desarrollo2023 · 1 adjudicación · hasta 0,8 % del gasto del órgano48.595 €
  3. 3Ayuntamiento de Areatza2022 · 1 adjudicación · hasta 26 % del gasto del órgano42.714 €
  4. 4Ayuntamiento de Getxo2024 · 1 adjudicación · hasta 0,2 % del gasto del órgano34.259 €
  5. 5Ayuntamiento de Zaldibar-Junta de Gobierno Local2022–2024 · 6 adjudicaciones · hasta 1,2 % del gasto del órgano21.345 €
  6. 6Ayuntamiento de Zamudio2023 · 2 adjudicaciones · hasta 0,8 % del gasto del órgano18.626 €
  7. 7Ayuntamiento de Zumarraga2023–2024 · 5 adjudicaciones · hasta 0,8 % del gasto del órgano17.181 €
  8. 8Ayuntamiento de Plentzia2023–2024 · 2 adjudicaciones · hasta 1,6 % del gasto del órgano16.330 €
  9. 9Ayuntamiento de Sondika2024 · 1 adjudicación · hasta 5,4 % del gasto del órgano15.635 €
  10. 10Diputación Foral de Bizkaia-Diputado Foral de Acción Social2022–2024 · 19 adjudicaciones · hasta 0 % del gasto del órgano15.051 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1SERVEO SERVICIOS, S.A.U.650,6 M€
  2. 2PREZERO ESPAÑA, S.A.645,3 M€
  3. 3OHL SERVICIOS INGESAN, S.A.482,7 M€
  4. 4SACYR FACILITIES, S.A.340 M€
  5. 5ISS FACILITY SERVICES, S.A.272,7 M€
  6. 6EULEN, S.A.189,4 M€
  7. 7Mitie Facilities Services, S.A.U.176,2 M€
  8. 8IMESAPI, S.A.117,7 M€
  9. 9GARBIALDI, S.A.107,6 M€
  10. 10UTE OPTIMA FACILITY SERVICES SL- SERVICIOS INDUSTRIALES REUNIDOS SA74,5 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
31/03/2025Plan de prevención y control de legionella2051$2025747Ayuntamiento de Amorebieta-EtxanoMenor—1510 €
11/03/2025Servicio de control de plagas (desinfección, desinsectación y desratización ) en las oficinas Beaz en Bilbao 2025F25115664BEAZMenor—694 €
11/03/2025Mantenimiento de Abr a Dic 2025 de los purificadores de de aire Anticimex (3 udes) en BEAZ BilbaoF25114664BEAZMenor—302 €
27/01/2025Servicio de prevencion y control anual de legionella en las instalaciones deportivas459$2025747Ayuntamiento de Amorebieta-EtxanoMenor—8118 €
27/01/2025Servicio de prevencion y control anual de legionella en las instalaciones culturales461$2025747Ayuntamiento de Amorebieta-EtxanoMenor—2611 €
16/10/2024Servicios medioambientales00037836$0100024075$223001136Diputación Foral de BizkaiaMenor—≈834 €
01/10/2024Servicios de limpieza00035140$0100024075$237991133Diputación Foral de BizkaiaMenor—≈1063 €
21/08/2024Limpieza20240428668Euskalduna Jauregia - Palacio Euskalduna, S. A.Menor—≈2605 €
07/08/2024Servicios de limpieza00028766$0100024075$237991133Diputación Foral de BizkaiaMenor—≈189 €
05/08/2024Servicios de limpieza00028309$0100024075$237991133Diputación Foral de BizkaiaMenor—≈701 €
15/07/2024Servicios medioambientales00025800$0100024075$223001136Diputación Foral de BizkaiaMenor—≈834 €
08/07/2024Servicios de limpieza00024683$0100024075$237991133Diputación Foral de BizkaiaMenor—≈173 €
27/06/2024Hegaztiek habiak ez egiteko sareak jartzea Uribarriko Andra Mariko elizpearen perimetroan70$2024$KT908Ayuntamiento de DurangoMenor—4870 €
17/06/2024retirada de nidos de avispa en diseminados 72.2024-ESKA-000668-00468Ayuntamiento de ZumarragaMenor—189 €
03/06/2024Servicios de limpieza00018563$0100024075$237991133Diputación Foral de BizkaiaMenor—≈189 €
17/05/2024plan de actuación de control digital de plagas (anual)2024-ESKA-000508-00468Ayuntamiento de ZumarragaMenor—6257 €
30/04/2024Actuación en el entorno del Colegio Público de San Gabriel, con objeto de llevar a cabo los trabajos necesarios para controlar el mosquito tigre274-3072$24AZP671AZPIEGITURAK, S.A.M.P.Menor—1325 €
30/04/2024Servicios medioambientales00013087$0100024075$223001136Diputación Foral de BizkaiaMenor—≈834 €
23/04/2024Servicios de limpieza00012202$0100024075$237991133Diputación Foral de BizkaiaMenor—≈189 €
09/04/2024Servicio de prevención y control de Legionella en instalaciones del Ayuntamiento de Plentzia, de acuerdo con el RD 487/20222024-00545740Ayuntamiento de PlentziaMenor—12.890 €
02/04/2024Servicios de limpieza00009106$0100024075$237991133Diputación Foral de BizkaiaMenor—≈701 €
13/03/2024Servicios diversos00006962$0100024075$23799660Instituto Foral de Asistencia Social de BizkaiaMenor—≈752 €
11/03/2024Desratización y desinfectación para el IMFPB año 20241232$2024867Ayuntamiento de ErmuaMenor—358 €
08/03/2024Servicios de limpieza00006213$0100024075$237991133Diputación Foral de BizkaiaMenor—≈185 €
04/03/2024Control y prevención de plagas220240001238676Ayuntamiento de ZaldibarMenor—≈5882 €