Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B95541082

TANDEM ARKITEKTURA HIRIGINTZA BULEGOA, S.L.P.

También como: Tandem Arkitektura Hirigintza Bulegoa S.LP · Tandem Arkitektura Hirigintza Bulegoa S.L.P · Tandem Arkitektura Hirigintza Bulegoa · TANDEM ARKITEKTURA HIRIGINTZA BULEGOA,SL

TANDEM ARKITEKTURA HIRIGINTZA BULEGOA, S.L.P. ha recibido 526.255 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (47 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 21 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2022–2026

526.255 €

47 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

53 %

del importe · baja media 4,4 %

En plazo hoy

21

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

2022271.600 €2023101.400 €202456.650 €202579.005 €2026
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
20227271.600 €517,7 %
202317101.400 €30 %
20241356.650 €50 %
2025879.005 €60 %
2026217.600 €1—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 712Servicios de arquitectura y servicios conexos4 adjudicaciones210.600 €
  2. 714Servicios de planificación urbana y de arquitectura paisajística3 adjudicaciones56.500 €
  3. 710Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección1 adjudicación14.500 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

otro: 249.155 € · local: 214.300 € · estatal: 31.000 €

Ayuntamiento de Berango: 153.000 €Ayuntamiento de Berango153.000 €Ayuntamiento de Berango: 106.200 €Ayuntamiento de Berango106.200 €Ayuntamiento de Iurreta: 36.600 €Ayuntamiento de Iurreta36.600 €Presidencia de la Autoridad Portuaria de Bilbao: 31.000 €Presidencia de la Autoridad Portu…31.000 €Ayuntamiento de Sopela: 24.700 €Ayuntamiento de Sopela24.700 €Ayuntamiento de Gatika: 24.500 €Ayuntamiento de Gatika24.500 €AZPIEGITURAK, S.A.M.P.-Consejo de administración: 21.205 €AZPIEGITURAK, S.A.M.P.-Consejo de…21.205 €Ayuntamiento de Gautegiz Arteaga: 17.500 €Ayuntamiento de Plentzia: 15.000 €AZPILUR EUSKADI, S.A.M.P.: 14.900 €TANDEM ARKITEKTUR…444.605 €
  1. 1Ayuntamiento de Berango2022 · 1 adjudicación · hasta 11 % del gasto del órgano153.000 €
  2. 2Ayuntamiento de Berango2023–2024 · 10 adjudicaciones · hasta 5,4 % del gasto del órgano106.200 €
  3. 3Ayuntamiento de Iurreta2022 · 1 adjudicación · hasta 5,1 % del gasto del órgano36.600 €
  4. 4Presidencia de la Autoridad Portuaria de Bilbao2023–2025 · 3 adjudicaciones · hasta 0 % del gasto del órgano31.000 €
  5. 5Ayuntamiento de Sopela2022 · 1 adjudicación · hasta 0,5 % del gasto del órgano24.700 €
  6. 6Ayuntamiento de Gatika2025–2026 · 3 adjudicaciones · hasta 24 % del gasto del órgano24.500 €
  7. 7AZPIEGITURAK, S.A.M.P.-Consejo de administración2024–2025 · 3 adjudicaciones · hasta 1,1 % del gasto del órgano21.205 €
  8. 8Ayuntamiento de Gautegiz Arteaga2023–2024 · 15 adjudicaciones · hasta 4,7 % del gasto del órgano17.500 €
  9. 9Ayuntamiento de Plentzia2025 · 2 adjudicaciones · hasta 1,6 % del gasto del órgano15.000 €
  10. 10AZPILUR EUSKADI, S.A.M.P.2025 · 1 adjudicación · hasta 0,5 % del gasto del órgano14.900 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1UTE COSTA VERDE27,7 M€
  2. 2IDOM CONSULTING, ENGINEERING, ARCHITECTURE, S.A.U.27,2 M€
  3. 3TÉCNICA Y PROYECTOS, S.A.11,3 M€
  4. 4SAITEC, S.A.5,2 M€
  5. 5KREAN, S.COOP.4,6 M€
  6. 6OHL SERVICIOS INGESAN, S.A.4 M€
  7. 7FULCRUM, PLANIFICACIÓN, ANÁLISIS Y PROYECTO, S.A.2,6 M€
  8. 8EULEN, S.A.2,4 M€
  9. 9EPTISA CINSA INGENIERÍA Y CALIDAD, S.A.1,8 M€
  10. 10APPLUS NORCONTROL, S.L.U.1,8 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
01/06/2026Contratación del proyecto de obra de ampliación del edificio para instalación de cajero17-2026744Ayuntamiento de GatikaMenor—3500 €
24/03/2026Redacción del Proyecto de Acera del Barrio de Garai9$2026744Ayuntamiento de GatikaMenor—14.100 €
11/12/2025Servicio de redacción de modificación de proyecto "ascensor en la calle Zubiaurretarren"CM-7966-2025729Ayuntamiento de GaldakaoMenor—14.500 €
20/11/2025Redacción de proyecto de obra de reparación de exterior pared lateral de fronton35$2025744Ayuntamiento de GatikaMenor—6900 €
15/09/2025Dirección de obra para la reubicación del faro de la Galea.P-2025-650Presidencia de la Autoridad Portuaria de BilbaoMenor110.000 €
30/07/2025Informes de valoración económica de determinados solares y parcelas propiedad de Azpiegiturak, SAMP en diversos Municipios de Bizkaia.0002_CMS25AZP-00024671AZPIEGITURAK, S.A.M.P.Menor—14.205 €
17/06/2025Suministro de baterías y cargadores en Meaztegi Golf._CMO25AZP-00050671AZPIEGITURAK, S.A.M.P.Menor—3500 €
09/06/2025Redaccion del Proyecto Basico, de Ejecucion, Estudio de seguridad, salud, Control de calidad, Direccion de las obras para la ejecución de un pequeño edificio anexo al campo de Rugby.2025-00599740Ayuntamiento de PlentziaMenor—11.000 €
27/05/2025Redacción de Proyecto de parking disuasorio en suelos de la antigua C.N de LemoizCM25$0123470AZPILUR EUSKADI, S.A.M.P.Menor—14.900 €
18/03/2025Redacción del proyecto de Ejecución y Dirección de Obras para la rehabilitación del camino de acceso al barrio Zabalazpi de Plentzia2025-00442740Ayuntamiento de PlentziaMenor—4000 €
05/12/2024Redacción de proyecto reforma de vestuarios del frontón1457$2024882Ayuntamiento de BerangoMenor—4800 €
12/11/2024Informe de valoración de los terrenos propiedad de AZPIEGITURAK, SAMP, en el Barrio de Zaballa (Trapagaran)447-3010$24AZP671AZPIEGITURAK, S.A.M.P.Menor—3500 €
30/09/2024Revisión de la planificación de los tramos del PGOU de Sondika afectados por la Orden Foral 557/2016, y para la determinación de la extensión del trabajo de adecuación del Planeamiento Urbanístico generado en los últimos años.2024-0010696Ayuntamiento de SondikaMenor—9850 €
12/07/2024Contrato de servicio de asesoramiento urbanistico y arquitectonico para el ayuntamiento: mes de JULIO 2024B041-2022-00030$42851Ayuntamiento de Gautegiz ArteagaMenor—≈1167 €
26/06/2024Contrato de servicio de asesoramiento urbanistico y arquitectonico para el ayuntamiento: mes de junio 2024B041-2022-00030$7851Ayuntamiento de Gautegiz ArteagaMenor—≈1167 €
24/05/2024Contrato de servicio de asesoramiento urbanistico y arquitectonico para el ayuntamiento: mes de mayo 2024B041-2022-00030$5851Ayuntamiento de Gautegiz ArteagaMenor—≈1167 €
09/05/2024Redacción del proyecto de paseo fluvial junto al rio Itze2024-00967882Ayuntamiento de BerangoMenor—12.500 €
25/04/2024Contrato de servicio de asesoramiento urbanistico y arquitectonico para el ayuntamiento: mes de abril 20242024-00209$16851Ayuntamiento de Gautegiz ArteagaMenor—≈1167 €
25/03/2024Contrato de servicio de asesoramiento urbanistico y arquitectonico para el ayuntamiento: mes de marzo 2024B041-2022-00030$11851Ayuntamiento de Gautegiz ArteagaMenor—≈1167 €
11/03/2024Servicio de redaccion de certificados energeticos del edificio cocheras,antzoki,kirolgune2024-00586882Ayuntamiento de BerangoMenor—6000 €
23/02/2024Contrato de servicio de asesoramiento urbanistico y arquitectonico para el ayuntamiento: mes de febrero 2024B041-2022-00030$20851Ayuntamiento de Gautegiz ArteagaMenor—≈1167 €
29/01/2024Redacción de Proyecto de Ejecución de nuevo faro de Punta Galea.P-2024-71Presidencia de la Autoridad Portuaria de BilbaoMenor313.000 €
26/12/2023proyecto de aparcamiento entorno iglesia2023-02811882Ayuntamiento de BerangoMenor—12.500 €
22/12/2023proyecto urbanizacion barrio lantzarte2023-02813882Ayuntamiento de BerangoMenor—14.700 €
24/11/2023Contrato de servicio de asesoramiento urbanistico y arquitectonico para el ayuntamiento: mes de noviembre 2023B041-2022-00030$1851Ayuntamiento de Gautegiz ArteagaMenor—≈1167 €