Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B95521266

EKOLEDS INNOVATIONS S.L.

También como: EKOLEDS INNOVATION, S.L. · EKOLEDS INNOVATIONS S L

EKOLEDS INNOVATIONS S.L. ha recibido 289.563 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2024 (13 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 21 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2022–2024

289.563 €

13 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

6,3 %

del importe · baja media 5,4 %

En plazo hoy

21

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

2022240.021 €202342.202 €2024
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
20223240.021 €310,8 %
2023542.202 €30 %
202457340 €1—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 453Trabajos de instalación en edificios2 adjudicaciones124.757 €
  2. 315Material de iluminación y lámparas eléctricas1 adjudicación115.264 €
  3. 349Medios de transporte y piezas de recambio diversos1 adjudicación31.211 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 271.232 € · otro: 18.331 €

Ayuntamiento de Elorrio: 115.264 €Ayuntamiento de Elorrio115.264 €Ayuntamiento de Alonsotegi: 74.826 €Ayuntamiento de Alonsotegi74.826 €Ayuntamiento de Zaldibar: 49.931 €Ayuntamiento de Zaldibar49.931 €Ayuntamiento de Sopuerta: 31.211 €Ayuntamiento de Sopuerta31.211 €Ayuntamiento de Alonsotegi: 13.751 €Ayuntamiento de Alonsotegi13.751 €Ayuntamiento de Zaldibar-Junta de Gobierno Local: 4580 €EKOLEDS INNOVATIO…289.563 €
  1. 1Ayuntamiento de Elorrio2022 · 1 adjudicación · hasta 28 % del gasto del órgano115.264 €
  2. 2Ayuntamiento de Alonsotegi2022 · 1 adjudicación · hasta 81 % del gasto del órgano74.826 €
  3. 3Ayuntamiento de Zaldibar2022 · 1 adjudicación · hasta 13 % del gasto del órgano49.931 €
  4. 4Ayuntamiento de Sopuerta2023 · 1 adjudicación · hasta 13 % del gasto del órgano31.211 €
  5. 5Ayuntamiento de Alonsotegi2023–2024 · 7 adjudicaciones · hasta 1,1 % del gasto del órgano13.751 €
  6. 6Ayuntamiento de Zaldibar-Junta de Gobierno Local2023 · 2 adjudicaciones · hasta 0,6 % del gasto del órgano4580 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1SOCIEDAD IBÉRICA DE CONSTRUCCIONES ELÉCTRICAS, S.A.207,1 M€
  2. 2CONTENUR, S.L.26 M€
  3. 3GIROA, S.A.16,7 M€
  4. 4BENITO URBAN, S.L.U.16,5 M€
  5. 5ELECTRIFICACIONES RADIMER, S.L.12,3 M€
  6. 6ORONA, S. COOP.10,3 M€
  7. 7EXCAVACIONES Y TRANSPORTES ORSA, S.L.8,9 M€
  8. 8TECMAN SERVICIOS DE VALOR AÑADIDO, S.L.6,3 M€
  9. 9Vermican Soluciones de Compostaje SL3,2 M€
  10. 10SEANTO, S.L.3,1 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
12/04/2024Refuerzo de alumbrado en la zona BasteitaCM%202024%20138708Ayuntamiento de AlonsotegiMenor—1530 €
10/04/2024Sustitucion cableado robado en bidegorri en marzoCM%202024%20136708Ayuntamiento de AlonsotegiMenor—3340 €
10/04/2024Reconexión de cableado en alumbrado público tras Intento de robo de cableado en bidegorriCM%202024%20135708Ayuntamiento de AlonsotegiMenor—371 €
09/04/2024Sustitución cableado robado en tramo Zaramillo - La GuíaCM%202024%20130708Ayuntamiento de AlonsotegiMenor—870 €
02/02/2024Reposición cable Lasao tras siniestro camión basuraCM%202024%20067708Ayuntamiento de AlonsotegiMenor—1228 €
28/12/2023Renovacion de focos exteriores colegioCM%202023%20348708Ayuntamiento de AlonsotegiMenor—3810 €
06/07/2023Redaccion proyecto eléctrico y tramitación expediente suministro de obra patio colegioCM%202023%20168708Ayuntamiento de AlonsotegiMenor—2601 €
27/03/2023Suministro y colocación proyectores fronton Olozar y movimiento de 2 focos en tiro con arco220230001623676Ayuntamiento de ZaldibarMenor—≈3330 €
15/02/2023Suministro y colocación iluminaciónF$2023$230676Ayuntamiento de ZaldibarMenor—≈1250 €
13/09/2022≈Suministro e instalación de luminarias LEDB032-2022-00018AlcaldíaAbierto1115.264 €
28/11/2022≈La renovación (suministro, instalación y puesta en funcionamiento) de 152 puntos de alumbrado público del municipio de Alonsotegi,11/2022AlcaldeAbierto simplificado274.826 €
29/09/2022≈Suministro e instalación de iluminación led en varios edificios públicosB095-2022-00008Junta de Gobierno LocalAbierto249.931 €
27/12/2019≈‡Servicio de Mantenimiento, Conservación y reparación del alumbrado público, así como las instalaciones semafóricas del Ayuntamiento de ElorrioB032-2019-00016AlcaldíaAbierto449.000 €
20/10/2023≈Renovación y ampliación del alumbrado público en Olabarrieta Goikoa-Las Barrietas de ArribaB086-2023-00013AlcaldíaOtros131.211 €

‡ Anterior a 2022, fuera de los totales. ≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.