Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B95493961

ARTEDRAMA S.L.

ARTEDRAMA S.L. ha recibido 243.211 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (52 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 2 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2022–2026

243.211 €

52 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

100 %

del importe · baja media —

En plazo hoy

2

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

2022202366.882 €202432.357 €2025100.263 €202636.409 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
202227300 €2—
20231266.882 €11—
20241032.357 €8—
202521100.263 €16—
2026736.409 €7—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 923Servicios de entretenimiento15 adjudicaciones63.239 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

otro: 243.211 €

Teatro Barakaldo: 28.850 €Teatro Barakaldo28.850 €Ayuntamiento de Hernani: 20.475 €Ayuntamiento de Hernani20.475 €Ayuntamiento de Errenteria: 19.206 €Ayuntamiento de Errenteria19.206 €Ayuntamiento de Amorebieta-Etxano: 19.150 €Ayuntamiento de Amorebieta-Etxano19.150 €Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz-Concejala-Delegada del Departamento de Deporte, Salud y Cooperación al desarrollo: 18.700 €Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz-C…18.700 €Ayuntamiento de Galdakao: 16.650 €Ayuntamiento de Galdakao16.650 €Gobierno Vasco-Dirección General de la Agencia Vasca del Agua: 13.500 €Gobierno Vasco-Dirección General …13.500 €Ayuntamiento de Zaldibar-Junta de Gobierno Local: 12.100 €Ayuntamiento de Zaldibar-Junta de…12.100 €Ayuntamiento de Irun -Alcalde: 11.600 €Ayuntamiento de Irun -Alcalde11.600 €ORGANISMO AUTONOMO LOCAL GETXO KULTURA: 10.139 €ORGANISMO AUTONOMO LOCAL GETXO KU…10.139 €ARTEDRAMA S.L.170.370 €
  1. 1Teatro Barakaldo2023–2025 · 5 adjudicaciones · hasta 5,7 % del gasto del órgano28.850 €
  2. 2Ayuntamiento de Hernani2023–2026 · 3 adjudicaciones · hasta 0,7 % del gasto del órgano20.475 €
  3. 3Ayuntamiento de Errenteria2023–2025 · 2 adjudicaciones · hasta 0,2 % del gasto del órgano19.206 €
  4. 4Ayuntamiento de Amorebieta-Etxano2022–2026 · 5 adjudicaciones · hasta 0,2 % del gasto del órgano19.150 €
  5. 5Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz-Concejala-Delegada del Departamento de Deporte, Salud y Cooperación al desarrollo2023–2025 · 3 adjudicaciones · hasta 0,1 % del gasto del órgano18.700 €
  6. 6Ayuntamiento de Galdakao2023–2026 · 4 adjudicaciones · hasta 2 % del gasto del órgano16.650 €
  7. 7Gobierno Vasco-Dirección General de la Agencia Vasca del Agua2023 · 1 adjudicación · hasta 0 % del gasto del órgano13.500 €
  8. 8Ayuntamiento de Zaldibar-Junta de Gobierno Local2023–2025 · 2 adjudicaciones · hasta 1,2 % del gasto del órgano12.100 €
  9. 9Ayuntamiento de Irun -Alcalde2025 · 3 adjudicaciones · hasta 0,2 % del gasto del órgano11.600 €
  10. 10ORGANISMO AUTONOMO LOCAL GETXO KULTURA2023–2026 · 4 adjudicaciones · hasta 0,5 % del gasto del órgano10.139 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1CRUZ ROJA ESPAÑOLA17,8 M€
  2. 2EULEN, S.A.5,5 M€
  3. 3Viajes El Corte Inglés, S.A.4,1 M€
  4. 4PENTACION SA3,9 M€
  5. 5PROMOCIONES MUSICALES IREGUA, S.L.3,7 M€
  6. 6KLEMARK ESPECTÁCULOS TEATRALES, S.A.3,6 M€
  7. 7SOCIEDAD ESPAÑOLA DE RADIODIFUSIÓN S.L.U3,4 M€
  8. 8PROMOCIONES MUSICALES GET IN, S.L.3 M€
  9. 9PIROTECNIA VULCANO, S.L.2,8 M€
  10. 10BITÒ PRODUCCIONS SL2,7 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
08/06/2026Contratación de la empresa Artedrama para impartir formación en M013-26. Financiado con proyecto C21.I06.P02-Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia- Financiado por la Unión Europea-NextGenerationEU.SER$20260000005025367UPV/EHU - Universidad del País VascoMenor—≈334 €
06/05/2026'itzulera' antzezlanaren bi saioren kontratazioa landetxeku kultur aretoaren egitarauaren barruan2026-ESKA-000444-00436Ayuntamiento de OiartzunMenor—8000 €
12/03/202620260228 arte eszenikoak / artes escénicas nor naizen banekiAUK$2026001004633ORGANISMO AUTONOMO LOCAL GETXO KULTURAMenor—5300 €
28/01/2026Espectáculo: "Nor naizen baneki"CM-605-2026729Ayuntamiento de GaldakaoMenor—5300 €
21/01/2026antzerkia, "nor naizen baneki"2026-ESKA-000071-00463Ayuntamiento de HernaniMenor—6875 €
16/01/2026Servicio de contratacion artistica del espectaculo Nor naizen baneki para el Zornotza Aretoa122$2026747Ayuntamiento de Amorebieta-EtxanoMenor—5300 €
08/01/2026nor naizen baneki - artedrama + axut2026-ESKA-000003-00451Ayuntamiento de LezoMenor—5300 €
09/12/2025Programa cultural 4º trimestre 2025 - artedrama, s.l. - por la presentación del espectáculo dejabu konapiniaren itzulera en el amaia kz de irun.2025ZABR2116707Ayuntamiento de IrunMenor—4000 €
01/12/2025Contratación de la obra de teatro "itzulera" para la programación del 4º trimestre del amaia kz2025ZABR1742707Ayuntamiento de IrunMenor—4000 €
30/10/2025Nor naizen baneki2025$CO_MPRI$00881121Ayuntamiento de Vitoria-GasteizMenor—5300 €
16/07/2025Representación del espectáculo MiñanKECOME$2025$302724Casa de Cultura de BasauriMenor—≈5500 €
01/07/2025actuacion en auditorium kultur leioa el 12/12/2025590$2025703Ayuntamiento de LeioaMenor—≈5500 €
27/05/2025Representación teatral "miñan" por parte de la compañía artedrama2025ZABR0660707Ayuntamiento de IrunMenor—3600 €
27/03/2025por la presentación de la obra de arte de miñán2025-ESKA-000496-00431Ayuntamiento de TolosaMenor—2750 €
17/03/2025artedramaren miñan eskola emanaldiaren aurkezpena2025-ESKA-000463-00431Ayuntamiento de TolosaMenor—2750 €
10/03/2025Espectáculo de teatro Nor naizen baneki - Artedrama y Axut!2025-0671165Teatro BarakaldoMenor—9800 €
03/03/2025Ofrecer una obra de teatro en el salón Zelai Arizti el 7 de marzo de 20252025ZEKU0010464Ayuntamiento de UrretxuMenor—≈1357 €
27/02/2025Organización de la representación de “miñan” el 10 de marzo a las 19:00 en el teatro coliseo.KO3000-000643$2025179Ayuntamiento de EibarMenor—5500 €
19/02/2025mai18 miñan antzerkia euskaraldian2025-ESKA-000079-00360Ayuntamiento de MendaroMenor—3300 €
11/02/2025Epectáculo: ItzuleraCM-926-2025729Ayuntamiento de GaldakaoMenor—3250 €
03/02/2025Espectáculo de teatro: Miñan220250000052676Ayuntamiento de ZaldibarMenor—≈7300 €
28/01/2025Función de teatro Miñan del grupo Artedrama2025$KON_TXI_0009789Ayuntamiento de BermeoMenor—3300 €
27/01/2025Servicio de contratacion artistica del espectaculo Itzulera para el Zornotza Aretoa465$2025747Ayuntamiento de Amorebieta-EtxanoMenor—3250 €
24/01/20252025kart0003 miñan2025-ESKA-000111-00615Ayuntamiento de ErrenteriaMenor—10.406 €
22/01/2025Miñan2025$CO_MPRI$00111121Ayuntamiento de Vitoria-GasteizMenor—8600 €