Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B94083854

Edigrup Global SL

También como: EDIGROUP GLOBAL S.L. · EDIGRUP GLOBAL OBRAS Y SERVICIOS SL · EDIGRUP GLOBAL, S.L. · EDIGRUP GLOBAL SL

Edigrup Global SL ha recibido 2,2 M€ en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (11 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 190 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2022–2026

2,2 M€

11 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

3,3 %

del importe · baja media 4,5 %

En plazo hoy

190

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

20222023266.278 €2024273.769 €202520261,5 M€
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
20222115.233 €22,5 %
20235266.278 €55 %
20241273.769 €18 %
2025148.347 €12,5 %
202621,5 M€2—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil8 adjudicaciones2,1 M€
  2. 453Trabajos de instalación en edificios3 adjudicaciones1,1 M€
  3. 451Trabajos de preparación del terreno2 adjudicaciones1 M€
  4. 454Acabado de edificios3 adjudicaciones220.753 €
  5. 390Mobiliario (incluido el de oficina), complementos de mobiliario, aparatos electrodomésticos (excluida la iluminación) y productos de limpieza1 adjudicación24.793 €
  6. 489Paquetes de software y sistemas informáticos diversos1 adjudicación24.793 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 1,6 M€ · autonómico: 521.933 €

Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Poio: 1 M€Junta de Gobierno Local del Ayunt…1 M€Alcaldia del Concello de Crecente: 426.044 €Alcaldia del Concello de Crecente426.044 €Consellería de Presidencia, Xustiza e Deportes: 422.067 €Consellería de Presidencia, Xusti…422.067 €Concello de Campo Lameiro: 105.929 €Concello de Campo Lameiro105.929 €Consellería de Sanidade - SERGAS: 99.867 €Consellería de Sanidade - SERGAS99.867 €Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra: 71.787 €Edigrup Global SL2,2 M€
  1. 1Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Poio2023–2026 · 2 adjudicaciones · hasta 60 % del gasto del órgano1 M€
  2. 2Alcaldia del Concello de Crecente2022–2025 · 4 adjudicaciones · hasta 30 % del gasto del órgano426.044 €
  3. 3Consellería de Presidencia, Xustiza e Deportes2026 · 1 adjudicación · hasta 1,1 % del gasto del órgano422.067 €
  4. 4Concello de Campo Lameiro2023 · 1 adjudicación · hasta 34 % del gasto del órgano105.929 €
  5. 5Consellería de Sanidade - SERGAS2023 · 1 adjudicación · hasta 0 % del gasto del órgano99.867 €
  6. 6Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra2022–2023 · 2 adjudicaciones · hasta 0,1 % del gasto del órgano71.787 €

Señales

reglas públicas, no juicios

  • Hasta el 60 % del gasto adjudicado de «Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Poio» en un año

    Regla: Cuota ≥ 50 % del gasto de un órgano con ≥ 500.000 €

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.693,9 M€
  2. 2PROYECON GALICIA,S.A.284,5 M€
  3. 3EXTRACO, S.A.177,8 M€
  4. 4SERVEO SERVICIOS, S.A.U.170,4 M€
  5. 5SA DE OBRAS Y SERVICIOS COPASA134,7 M€
  6. 6CONSTRUCCIONES RAMIREZ S L101 M€
  7. 7PRACE, SERVICIOS Y OBRAS, S.A.100,3 M€
  8. 8VEOLIA SERVICIOS NORTE S.A.U.89,9 M€
  9. 9CONSTRUCCIONES OBRAS Y VIALES, S.A. (COVSA)89,8 M€
  10. 10CIVIS GLOBAL, S.L.U84,4 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
30/09/2026Rehabilitación e acondicionamento de edificación para centro de maiores.3290/2025Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de PoioAbierto simplificado11 M€
29/09/2025Reforma de cuberta na casa do concello no Concello de CrecenteReforma cubertaAlcaldia del Concello de CrecenteAbierto simplificado148.347 €
22/10/2024Contratación das obras de Renovación de equipamentos no campo de fútbol do concello de Crecente421/2024 Campo de fútbolAlcaldia del Concello de CrecenteAbierto simplificado2273.769 €
16/11/2023Adquisición de mobiliario e instalación de megafonía no salón de Plenos do Concello de Crecente623/23 Mobiliario e megafoníaAlcaldia del Concello de CrecenteAbierto simplificado124.793 €
24/10/2023Acondicionamento e ampliación de edificio municipal para usos culturais, de ocio e de mellora da empregabilidade (AREN).- PIREP LOCAL2369/2023Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de PoioAbierto simplificado10 €
11/05/2023Obra de sustitución de las carpinterías exteriores de la Residencia Juvenil de Centro Príncipe Felipe2023017291Presidencia de la Diputación Provincial de PontevedraMenor435.689 €
18/10/2022Acondionamento interior do Mercado Muncipal do Concello de Crecente302/2022 MERCADOAlcaldia del Concello de CrecenteAbierto simplificado179.135 €
29/06/2022obra de reforma de aseos de la residencia del centro príncipe felipe2022032701Presidencia de la Diputación Provincial de PontevedraMenor136.098 €
17/07/2026≈PXD-2026-0039: Obras de reforma interior del salón de actos pequeño en el Edificio Central del Complejo Administrativo de San Caetano en Santiago de CompostelaPcPG/2026/827967Consellería de Presidencia, Xustiza e DeportesAbierto3422.067 €
08/02/2023≈Mejora accesibilidad y condiciones energéticas en el Centro de Salud de Campo Lameiro. FASE IIPcPG/2023/808152Concello de Campo LameiroAbierto simplificado2105.929 €
29/12/2023≈AB-SER3-23-052. Obra de reforma del centro de salud de Crecente (Pontevedra)PcPG/2023/821243Consellería de Sanidade - SERGASAbierto199.867 €

≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.