Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B93580678

Dynamic Opengov Technologies

También como: DYNAMIC OPENGOU TECHNOLOGIES SL · Dynamic OpenGov Technologies S.L · Dynamic Opengov Tecnologies SL · Dynamic OpenGov Technologies SL

Dynamic Opengov Technologies ha recibido 1,7 M€ en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (113 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 41 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2022–2026

1,7 M€

113 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

43 %

del importe · baja media 6 %

En plazo hoy

41

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

2022299.220 €2023357.813 €2024411.998 €2025413.845 €2026178.590 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
202219299.220 €172,1 %
202324357.813 €205,6 %
202424411.998 €216,4 %
202530413.845 €2611,1 %
202616178.590 €144,6 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 722Servicios de programación de «software» y de consultoría39 adjudicaciones791.024 €
  2. 724Servicios de Internet13 adjudicaciones361.432 €
  3. 794Servicios de consultoría comercial y de gestión y servicios afines7 adjudicaciones231.000 €
  4. 489Paquetes de software y sistemas informáticos diversos2 adjudicaciones165.000 €
  5. 302Equipo y material informático5 adjudicaciones138.499 €
  6. 723Servicios relacionados con datos6 adjudicaciones109.082 €
  7. 480Paquetes de software y sistemas de información4 adjudicaciones104.400 €
  8. 482Paquetes de software de conexión en red, Internet e intranet1 adjudicación65.500 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 1,5 M€ · estatal: 132.799 € · otro: 24.900 €

Ayuntamiento de Torrevieja: 99.500 €Ayuntamiento de Torrevieja99.500 €Ayuntamiento de Chiclana de la Frontera: 92.000 €Ayuntamiento de Chiclana de la Fr…92.000 €Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Lugo: 85.000 €Junta de Gobierno de la Diputació…85.000 €Ayuntamiento de Puertollano: 82.000 €Ayuntamiento de Puertollano82.000 €Ayuntamiento de Fuenlabrada: 65.500 €Ayuntamiento de Fuenlabrada65.500 €Ayuntamiento de Santa Pola: 62.850 €Ayuntamiento de Santa Pola62.850 €Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Archena: 58.265 €Junta de Gobierno Local del Ayunt…58.265 €Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santa Eulária des Riu: 52.980 €Junta de Gobierno del Ayuntamient…52.980 €Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de La Aldea San Nicolás: 47.567 €Junta de Gobierno Local del Ayunt…47.567 €Autoridad Portuaria de Alicante: 44.950 €Autoridad Portuaria de Alicante44.950 €Dynamic Opengov T…690.612 €
  1. 1Ayuntamiento de Torrevieja2022 · 1 adjudicación · hasta 0,3 % del gasto del órgano99.500 €
  2. 2Ayuntamiento de Chiclana de la Frontera2022–2023 · 2 adjudicaciones · hasta 1,1 % del gasto del órgano92.000 €
  3. 3Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Lugo2024 · 1 adjudicación · hasta 0,4 % del gasto del órgano85.000 €
  4. 4Ayuntamiento de Puertollano2023 · 1 adjudicación · hasta 1,3 % del gasto del órgano82.000 €
  5. 5Ayuntamiento de Fuenlabrada2025 · 1 adjudicación · hasta 0,2 % del gasto del órgano65.500 €
  6. 6Ayuntamiento de Santa Pola2022–2024 · 4 adjudicaciones · hasta 0,3 % del gasto del órgano62.850 €
  7. 7Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Archena2022–2025 · 6 adjudicaciones · hasta 1,1 % del gasto del órgano58.265 €
  8. 8Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santa Eulária des Riu2022–2026 · 5 adjudicaciones · hasta 0,3 % del gasto del órgano52.980 €
  9. 9Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de La Aldea San Nicolás2022–2024 · 3 adjudicaciones · hasta 1,3 % del gasto del órgano47.567 €
  10. 10Autoridad Portuaria de Alicante2024–2025 · 2 adjudicaciones · hasta 0,5 % del gasto del órgano44.950 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1TELEFÓNICA SOLUCIONES DE INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA, S.A.U.1,92 mil M€
  2. 2INDRA SOLUCIONES TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN, S.L.U.687,2 M€
  3. 3TELEFONICA DE ESPAÑA S.A.U.616,2 M€
  4. 4INETUM ESPAÑA, S.A.572,7 M€
  5. 5T-SYSTEMS ITC IBERIA, S.A.U.290,6 M€
  6. 6Vodafone España, S.A.U.221,5 M€
  7. 7ORACLE IBERICA, S.R.L.208,4 M€
  8. 8ORANGE ESPAGNE, S.A.U.197,8 M€
  9. 9ELECTRONIC TRAFIC, S.A.158,6 M€
  10. 10ACCENTURE, S.L.156,8 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
02/09/2026Anonimización y seudonimización de documentos en modalidad Software as a Service (SaaS),35/2026 infComisión Ejecutiva de la Gerencia de Urbanismo de SevillaMenor29990 €
16/07/2026Servicio de mantenimiento del Portal de Transparencia y acompañamiento en el cumplimiento de la normativa para la Fundación Nanino Díaz Cutillas27 CMTRANSPARENCIA26Comisión ejecutiva de la Fundación Canaria Nanino Díaz CutillasMenor16000 €
07/07/2026Servicio de mantenimiento del alojamiento y gestión del portal de transparencia y canal de denuncias de la Diputación Provincial de Toledo.154M/2026Presidencia de la Diputación Provincial de ToledoMenor114.990 €
10/06/2026Servicio del mantenimiento y soporte para plataforma de gobierno abierto de Colmenar Viejo OGOV3215/2026Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Colmenar ViejoNegociado sin publicidad114.940 €
05/06/2026Servicio de información de contratación en la web municipalCM/2026/234/039Junta de Gobierno del Ayuntamiento de AlcobendasMenor11500 €
13/05/2026Contrato menor. Portal de Gobierno abierto.2754/2026Diputación Provincial de ZamoraMenor114.950 €
07/05/2026Actualització i millora de les eines tecnològiques11367/2026Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santa Eulária des RiuMenor16030 €
24/04/2026Contrato menor de servicios para la gestión integral de la transparencia con visualizaciones presupuestos, contratos y subvenciones con automatización en la carga de datos.671/2026Alcaldía del Ayuntamiento de MoyaMenor114.940 €
17/04/2026Contratación del plan de transparencia y del servicio de automatización para la visualización de información económica, de contratos y subvenciones1623/2026Alcaldía del Ayuntamiento de Sant Josep de sa TalaiaMenor314.950 €
17/04/2026Mantenimiento web transparència + implantación visor de obras públicas822/2026-COMUNICACIONAlcaldia del Ayuntamiento de RafelbunyolMenor17450 €
17/04/2026Portal de participación ciudadana 2026.825/2026-COMUNICACIÓNAlcaldia del Ayuntamiento de RafelbunyolMenor15500 €
14/04/2026Servicio de mantenimiento, soporte y gestión del portal de transparencia y gobierno abierto del Ayuntamiento de Collado Villalba01CON/2026Alcaldía del Ayuntamiento de Collado VillalbaNegociado sin publicidad120.400 €
07/04/2026El objeto del contrato lo constituye la contratación de los servicios de asistencia técnica especializada para la gestión integral del Portal de Transparencia de la GERENCIA MUNICIPAL DE CULTURA Y DEPORTES DE SANTA LUCIA, S.A308/2026Gerencia Municipal de Cultura y Deportes de Santa Lucía, S.A.Menor14950 €
01/04/2026Servicio de hosting, mantenimiento, auditoría y soporte en materia de transparencia y buen gobierno del Ayuntamiento de Santa Eulària des Riu.1450/2026Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santa Eulária des RiuAbierto simplificado318.000 €
20/03/2026Suministro (cesión de uso) y mantenimieinto de la Plataforma de Transparencia "OGOVSYSTEM" para el Cabildo Insular de Lanzarote.13668/2025Presidencia del Cabildo Insular de LanzaroteNegociado sin publicidad112.000 €
16/03/2026contrato de servicios de la gestion integral del portal de transparencia371/2026Alcaldia del Ayuntamiento de la FronteraMenor112.000 €
17/12/2025Servicio plataforma web de gobierno abierto: servicio de gestión, soporte, alojamiento y seguridad 20265776/2025Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de ArchenaMenor113.965 €
28/11/2025Servicios de gestión integral de la transparencia para el Consorcio de Seguridad y Emergencias de Lanzarote1145/2025Presidencia del Consorcio de Seguridad, Emergencia, Salvamento, Prevención y Extinción de Incendios de LanzaroteMenor15500 €
24/11/2025Contrato menor auditoría de transparencia2025_CMSER_00317Diputación Provincial de CádizMenor214.520 €
21/11/2025Contrato mixto de suministro de licencias, y servicio de consultoría, soporte técnico, mantenimiento y actualización de la Plataforma Digital de Gobierno Abierto2025/NEG/000465Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de FuenlabradaNegociado sin publicidad165.500 €
04/11/2025Mantenimiento del Portal de TransparenciaCSRV.34/25Presidencia de la Diputación Provincial de GuadalajaraAbierto130.000 €
04/11/2025Servicio de información de contratación en la web municipal.CM/2025/234/079Junta de Gobierno del Ayuntamiento de AlcobendasMenor11500 €
30/10/2025Contratación, implantación, gestión integral y mantenimiento de una Plataforma de Transparencia y Gobierno Abierto para el Ayuntamiento de Alhama de MurciaMEN-2025000798Alcaldía del Ayuntamiento de Alhama de MurciaMenor114.950 €
13/10/2025Servicio de alojamiento, mantenimiento, consultoría y soporte técnico del portal de la transparencia de la Autoridad Portuaria de Alicante278/2025Autoridad Portuaria de AlicanteAbierto130.000 €
08/09/2025Contrato menor de servicios de apoyo para la realización de la evaluación inicial del IV Plan de Gobierno Abierto del Ayuntamiento de Madrid.300/2025/02493Área de Gobierno de Vicealcaldía, Portavoz, Seguridad y Emergencias del Ayuntamiento de MadridMenor48000 €