Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B91702209

BABILONIA JARDINES PROYECTOS Y SUMINISTROS SL

También como: BABILONIA JARDINES, PROYECTOS Y SUMINISTROS S.L · Babilonia Jardines, Proyectos y Suministros S.L. · BABILONIA, PROYECTOS Y SUMINISTROS, S.L. · BABILONIA JARDINES PROYECTOS Y SUMINISTROS SOCIEDAD LIMITADA

BABILONIA JARDINES PROYECTOS Y SUMINISTROS SL ha recibido 163.470 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (9 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 9 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2022–2026

163.470 €

9 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

100 %

del importe · baja media 1,3 %

En plazo hoy

9

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

2022202340.083 €202421.061 €202566.849 €202631.739 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
202213738 €10 %
2023240.083 €20,1 %
2024221.061 €20 %
2025366.849 €33 %
2026131.739 €13,2 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 454Acabado de edificios1 adjudicación24.750 €
  2. 392Complementos de mobiliario1 adjudicación14.924 €
  3. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil1 adjudicación3738 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 161.370 € · autonómico: 2100 €

Ayuntamiento de Hornachuelos: 39.999 €Ayuntamiento de Hornachuelos39.999 €Alcaldía del Ayuntamiento de Almuñécar: 31.739 €Alcaldía del Ayuntamiento de Almu…31.739 €Alcaldía del Ayuntamiento de Baena: 25.159 €Alcaldía del Ayuntamiento de Baena25.159 €Alcaldía de Ayuntamiento de Montalban de Cordoba: 24.750 €Alcaldía de Ayuntamiento de Monta…24.750 €Alcaldía del Ayuntamiento de Nerja: 14.995 €Alcaldía del Ayuntamiento de Nerja14.995 €Alcaldia del Ayuntamiento de Pilas: 14.924 €Alcaldia del Ayuntamiento de Pilas14.924 €Alcaldía del Ayuntamiento de Valencina de la Concepción: 6066 €Alcaldía del Ayuntamiento de Aguadulce: 3738 €Agencia Andaluza de Cooperación Internacional para el Desarrollo: 2100 €BABILONIA JARDINE…163.470 €
  1. 1Ayuntamiento de Hornachuelos2025 · 1 adjudicación · hasta 2,6 % del gasto del órgano39.999 €
  2. 2Alcaldía del Ayuntamiento de Almuñécar2026 · 1 adjudicación · hasta 0,5 % del gasto del órgano31.739 €
  3. 3Alcaldía del Ayuntamiento de Baena2023 · 1 adjudicación · hasta 1,1 % del gasto del órgano25.159 €
  4. 4Alcaldía de Ayuntamiento de Montalban de Cordoba2025 · 1 adjudicación · hasta 7,5 % del gasto del órgano24.750 €
  5. 5Alcaldía del Ayuntamiento de Nerja2024 · 1 adjudicación · hasta 0,3 % del gasto del órgano14.995 €
  6. 6Alcaldia del Ayuntamiento de Pilas2023 · 1 adjudicación · hasta 0,2 % del gasto del órgano14.924 €
  7. 7Alcaldía del Ayuntamiento de Valencina de la Concepción2024 · 1 adjudicación · hasta 0,6 % del gasto del órgano6066 €
  8. 8Alcaldía del Ayuntamiento de Aguadulce2022 · 1 adjudicación · hasta 0,6 % del gasto del órgano3738 €
  9. 9Agencia Andaluza de Cooperación Internacional para el Desarrollo2025 · 1 adjudicación · hasta 0,3 % del gasto del órgano2100 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.466,2 M€
  2. 2EIFFAGE INFRAESTRUCTURAS, S.A197,4 M€
  3. 3FCC AQUALIA, S.A.167,5 M€
  4. 4SERVEO SERVICIOS, S.A.U.121,6 M€
  5. 5FCC MEDIO AMBIENTE, S.A.U.106,5 M€
  6. 6HORMIGONES ASFALTICOS ANDALUCES, S. A.68,3 M€
  7. 7API MOVILIDAD, S.A.52,1 M€
  8. 8Construcciones Majoin S.L50,4 M€
  9. 9CONSERVACIÓN, ASFALTO Y CONSTRUCCIÓN S.A.(Unipersonal)50,4 M€
  10. 10ZIMA DESARROLLOS INTEGRALES, S.L.48,2 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
19/06/2026Mejorar los parques infantiles y que cumplan con la normativa de Seguridad de parques infantiles EN1177, así como realizar una renovación para dar un aspecto más colorido y versatilidad para su uso.6283/2026Alcaldía del Ayuntamiento de AlmuñécarMenor231.739 €
09/10/2025Contrato menor de obra para el “Entoldado de los Parques Infantiles “Las Viudas” y “Polideportivo” de Montalbán de Córdoba2025/2146 CM MontalbanAlcaldía de Ayuntamiento de Montalban de CordobaMenor324.750 €
18/07/2025Suministro e instalación de una bomba de riego para las zonas exteriores de la sede de la AACIDCONTR 2025 0000478443Agencia Andaluza de Cooperación Internacional para el DesarrolloMenor22100 €
19/06/2025Obra de construcción de un parque infantil en Céspedes2025/6553Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de HornachuelosMenor339.999 €
17/12/2024Suministro y colocación de Juegos para Parque Infantil en Avenida de Pescia (Junto Centro de Salud)920240005520Alcaldía del Ayuntamiento de NerjaMenor314.995 €
08/08/2024embellecimiento triangulos calle clara campoamor2278/2024Alcaldía del Ayuntamiento de Valencina de la ConcepciónMenor36066 €
26/12/2023Juegos Infantiles para la obra de acerados Sargento Domingo Argudo y Avda. San Carlos de Chile. PFEA 23CM-209/2023Alcaldía del Ayuntamiento de BaenaMenor325.159 €
08/03/2023Contrato menor suministro e instalación de césped artificial para pista de futbol sala en C/ Carmona. Vía Pública.P4107500C-2023/000041-PCMAlcaldia del Ayuntamiento de PilasMenor114.924 €
31/01/2022instalacion de juegos infantiles82/2022Alcaldía del Ayuntamiento de AguadulceMenor23738 €