Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B88954193

AVENIO PREMIUM S.L.

También como: AVENIO PREMIUM 2026 S.L.

AVENIO PREMIUM S.L. ha recibido 337.718 € en contratos públicos adjudicados en 2026 (13 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 18 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2026

337.718 €

13 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

4,4 %

del importe · baja media 10,8 %

En plazo hoy

18

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

2026337.718 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
202613337.718 €1210,8 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 909Servicios sanitarios y de limpieza8 adjudicaciones204.186 €
  2. 926Servicios deportivos3 adjudicaciones102.821 €
  3. 920Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos1 adjudicación47.656 €
  4. 804Servicios de enseñanza para adultos y otros servicios de enseñanza2 adjudicaciones18.197 €
  5. 773Servicios hortícolas1 adjudicación15.716 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 227.118 € · autonómico: 61.500 € · otro: 38.900 € · estatal: 10.200 €

Consejería de la Presidencia de la Junta de Castilla y León: 61.500 €Consejería de la Presidencia de l…61.500 €Alcaldía del Concello de Santa Comba: 47.656 €Alcaldía del Concello de Santa Co…47.656 €Ayuntamiento de Torrepacheco: 44.995 €Ayuntamiento de Torrepacheco44.995 €Centro Asociado de la UNED en Cartagena: 38.900 €Centro Asociado de la UNED en Car…38.900 €Presidencia de la Entidad Ferial de Zafra: 37.800 €Presidencia de la Entidad Ferial …37.800 €Alcaldía del Ayuntamiento de Ayerbe: 23.590 €Alcaldía del Ayuntamiento de Ayer…23.590 €Ayuntamiento de Lascuarre: 18.197 €Ayuntamiento de Lascuarre18.197 €Alcaldía del Ayuntamiento de San Vicente de la Barquera: 15.716 €Alcaldía del Ayuntamiento de San …15.716 €Ayuntamiento de Alfaro: 14.995 €Ayuntamiento de Alfaro14.995 €Alcaldía del Ayuntamiento de Campoo de Yuso: 13.999 €AVENIO PREMIUM S.…317.348 €
  1. 1Consejería de la Presidencia de la Junta de Castilla y León2026 · 1 adjudicación · hasta 0 % del gasto del órgano61.500 €
  2. 2Alcaldía del Concello de Santa Comba2026 · 1 adjudicación · hasta 2,4 % del gasto del órgano47.656 €
  3. 3Ayuntamiento de Torrepacheco2026 · 1 adjudicación · hasta 1,1 % del gasto del órgano44.995 €
  4. 4Centro Asociado de la UNED en Cartagena2026 · 1 adjudicación · hasta 24 % del gasto del órgano38.900 €
  5. 5Presidencia de la Entidad Ferial de Zafra2026 · 1 adjudicación · hasta 100 % del gasto del órgano37.800 €
  6. 6Alcaldía del Ayuntamiento de Ayerbe2026 · 1 adjudicación · hasta 11 % del gasto del órgano23.590 €
  7. 7Ayuntamiento de Lascuarre2026 · 2 adjudicaciones · hasta 14 % del gasto del órgano18.197 €
  8. 8Alcaldía del Ayuntamiento de San Vicente de la Barquera2026 · 1 adjudicación · hasta 1,1 % del gasto del órgano15.716 €
  9. 9Ayuntamiento de Alfaro2026 · 1 adjudicación · hasta 0,2 % del gasto del órgano14.995 €
  10. 10Alcaldía del Ayuntamiento de Campoo de Yuso2026 · 1 adjudicación · hasta 1,6 % del gasto del órgano13.999 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1SERVEO SERVICIOS, S.A.U.690,1 M€
  2. 2CLECE, S.A.473,9 M€
  3. 3FCC MEDIO AMBIENTE, S.A.U.445 M€
  4. 4ISS FACILITY SERVICES, S.A.287,2 M€
  5. 5VALORIZA SERVICIOS MEDIOAMBIENTALES, S.A.244,7 M€
  6. 6EULEN, S.A.227,6 M€
  7. 7Mitie Facilities Services, S.A.U.176,1 M€
  8. 8ACCIONA MEDIO AMBIENTE, S.A.141,2 M€
  9. 9IMESAPI, S.A.120 M€
  10. 10TALHER, S.A.89,6 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
09/10/2026Servicio de limpieza del edificio sede del Centro Asociado a la UNED en Cartagena.S8-2026Centro Asociado de la UNED en CartagenaAbierto simplificado238.900 €
07/10/2026Servicio de limpieza del Centro de Desarrollo de Tecnologías de Hontomín (Burgos), de la Fundación Ciudad de la Energía-CIUDEN, F.S.P.PH-2026-015Dirección General de la Fundación Ciudad de la EnergíaAbierto simplificado210.200 €
06/10/2026Actividades deportivas do Concello de Santa Comba para o curso 2026/20272026/C004/000002Alcaldía del Concello de Santa CombaAbierto547.656 €
05/10/2026Licitación mediante procedimiento abierto simplificado sumario, del contrato mayor de servicios para la realización de actividades físico-deportivas; gimnasia de mantenimiento y yoga promovidas por el área de Deportes para mayores de 60 añosSERV/ABR_SP_SMPL/AY/2026000049Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de CalahorraAbierto simplificado310.170 €
29/09/2026Servicio de Limpieza en la sede de la Dirección Provincial de Educación de ÁvilaA2026/006939Dirección Provincial de Educación en ÁvilaAbierto simplificado461.500 €
23/09/2026Servicio de limpieza en todos los edificios, instalaciones y espacios del Recinto Ferial, así como de las actividades accesorias de la misma: Concurso Hípico y Preferia, comprendiendo todos los trabajos relativos a la desinfección, limpieza y conservación, durante la Feria Internacional Ganadera de Zafra 20263675/2026Presidencia de la Entidad Ferial de ZafraAbierto simplificado237.800 €
21/09/2026Limpiezas edificios municipales y servicio comedor escolar1870806RAlcaldía del Ayuntamiento de LascuarreAbierto simplificado19306 €
21/09/2026Limpiezas edificios municipales y servicio comedor escolar1870806RAlcaldía del Ayuntamiento de LascuarreAbierto simplificado18891 €
28/08/2026Servicio de limpieza del colegio público CPI Ramón y Cajal de Ayerbe (edificio de enseñanzas de educación infantil y primaria y recreos). Curso 2026-20271877181XAlcaldía del Ayuntamiento de AyerbeAbierto simplificado123.590 €
27/08/2026El servicio de limpieza de parques y jardines públicos del municipio de San Vicente de la Barquera, según se detalle en el pliego de prescripciones técnicas871/2026Alcaldía del Ayuntamiento de San Vicente de la BarqueraAbierto simplificado415.716 €
18/08/2026Servicio de limpieza de edificios municipales del Ayuntamiento de Campoo de Yuso.1858813KAlcaldía del Ayuntamiento de Campoo de YusoAbierto simplificado313.999 €
05/08/2026Servicios de Albergue de temporeros para la campaña de recogida de la fruta en Alfaro.3609/2026Junta de Gobierno del Ayuntamiento de AlfaroMenor114.995 €
23/07/2026Servicio de docencia de actividades acuáticas, servicio de socorrismo acuático y otros servicios de mantenimiento y complementarios de las piscinas municipales de verano.CONT-2026000034Alcaldía del Ayuntamiento de Torre PachecoAbierto simplificado544.995 €