Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B80810682

FANJARE, S.L.

También como: FANJARE SL · Fanjare, S.L. · Fanjare S.L.

FANJARE, S.L. ha recibido 98.193 € en contratos públicos adjudicados entre 2023 y 2026 (10 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 4 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2023–2026

98.193 €

10 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

16 %

del importe · baja media 20,1 %

En plazo hoy

4

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

202315.981 €202427.618 €202519.594 €202635.000 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
2023415.981 €256,1 %
2024327.618 €34,2 %
2025219.594 €1—
2026135.000 €10 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 799Servicios comerciales diversos y otros servicios conexos8 adjudicaciones82.543 €
  2. 925Servicios de bibliotecas, archivos, museos y otros servicios culturales2 adjudicaciones15.650 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 81.049 € · estatal: 15.650 €

Instituto de Estudios Gienenses: 35.000 €Instituto de Estudios Gienenses35.000 €Ayuntamiento de Logroño: 34.046 €Ayuntamiento de Logroño34.046 €Ayuntamiento de Valencia: 11.968 €Ayuntamiento de Valencia11.968 €Intendencia de Madrid: 9750 €Intendencia de Madrid9750 €Secretaría General Técnica del Ministerio de Hacienda: 5900 €Secretaría General Técnica del Mi…5900 €Alcaldía del Ajuntament de Calp: 35 €FANJARE, S.L.96.699 €
  1. 1Instituto de Estudios Gienenses2026 · 1 adjudicación · hasta 12 % del gasto del órgano35.000 €
  2. 2Ayuntamiento de Logroño2023–2025 · 4 adjudicaciones · hasta 0 % del gasto del órgano34.046 €
  3. 3Ayuntamiento de Valencia2024 · 1 adjudicación · hasta 0 % del gasto del órgano11.968 €
  4. 4Intendencia de Madrid2024 · 1 adjudicación · hasta 0,1 % del gasto del órgano9750 €
  5. 5Secretaría General Técnica del Ministerio de Hacienda2024 · 1 adjudicación · hasta 0,9 % del gasto del órgano5900 €
  6. 6Alcaldía del Ajuntament de Calp2023 · 1 adjudicación · hasta 0 % del gasto del órgano35 €

Señales

reglas públicas, no juicios

  • Único licitador en 6 de 8 procedimientos abiertos (75 %)

    Regla: Único licitador en ≥ 70 % de los abiertos (mínimo 5)

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1EULEN, S.A.32 M€
  2. 2MAGMACULTURA SL27 M€
  3. 3Gestión Tributaria Territorial, S.A.24 M€
  4. 4NORMADAT, S.A.8,7 M€
  5. 5ALEGRIA ACTIVITY, SL8,1 M€
  6. 6SEVERIANO SERVICIO MÓVIL, S.A.7,8 M€
  7. 7ORTHEM SERVICIOS Y ACTUACIONES AMBIENTALES, SAU7,8 M€
  8. 8OPTIMA FACILITY SERVICES, S.L.7,8 M€
  9. 9FERROVIAL ENERGÍA, S.A.7,4 M€
  10. 10SEDENA, S.L.7,2 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
05/06/2026Servicio de Encuadernación de Fondos Documentales del Instituto de Estudios GiennensesCO-2025/001816Instituto de Estudios GienensesAbierto simplificado235.000 €
29/01/2025Encuadernación libros Intervención General y Actas Secretaría GeneralCON21-2024/0384Junta de Gobierno del Ayuntamiento de LogroñoAbierto simplificado112.304 €
29/01/2025Encuadernación libros Intervención General y Actas Secretaría GeneralCON21-2024/0384Junta de Gobierno del Ayuntamiento de LogroñoAbierto simplificado17290 €
09/10/2024Servicio de restauración y limpieza de fondos documentales de la Biblioteca.2024/AR21U/00002642EIntendencia de MadridMenor19750 €
16/09/2024servicio de encuadernación de una serie de publicaciones pertenecientes a los fondos de la Hemeroteca municipal04101/2024/77-SERConcejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de ValènciaAbierto simplificado211.968 €
30/04/2024Servicio de reparaciones menores de libros de la Biblioteca CentralA02032400019Secretaría General Técnica del Ministerio de HaciendaMenor25900 €
26/04/2023Encuadernación documentos contables y libros de Actas del Ayuntamiento de LogroñoCON21-2023/0073Junta de Gobierno del Ayuntamiento de LogroñoAbierto simplificado111.655 €
26/04/2023Encuadernación documentos contables y libros de Actas del Ayuntamiento de LogroñoCON21-2023/0073Junta de Gobierno del Ayuntamiento de LogroñoAbierto simplificado12797 €
14/04/2023Servicios de encuadernación de libros de actas y resoluciones del Ayuntamiento de Calp (Alicante)SER 18/2023Alcaldía del Ajuntament de CalpAbierto simplificado135 €
06/05/2023≈Contrato de servicios de encuadernación de las actas del consejo de administración del Ente Público Canal de Isabel II. CYII 2023/53Canal de Isabel II, Ente PúblicoAbierto simplificado11494 €

≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.