Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B80542780

BUHO MANAGEMENT SL

También como: BUHO MANAGEMENT S.L · BUHO MANAGEMENT, SL · BUHO MANAGMENT, S.L. · BUHO MANAGEMENT, S.L.

BUHO MANAGEMENT SL ha recibido 276.746 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (22 adjudicaciones), según PLACSP.

Contratos adjudicados 2022–2026

276.746 €

22 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

59 %

del importe · baja media 0 %

En plazo hoy

0

ninguna licitación abierta que le encaje por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

202270.300 €202363.450 €202472.496 €202534.000 €202636.500 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
2022570.300 €40 %
2023563.450 €30 %
2024672.496 €30 %
2025334.000 €30 %
2026336.500 €30 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 923Servicios de entretenimiento9 adjudicaciones148.450 €
  2. 920Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos2 adjudicaciones23.800 €
  3. 799Servicios comerciales diversos y otros servicios conexos1 adjudicación11.000 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 218.146 € · otro: 39.000 €

Ayuntamiento de Fuenlabrada: 51.350 €Ayuntamiento de Fuenlabrada51.350 €Ayuntamiento de Pozuelo de Alarcón: 31.496 €Ayuntamiento de Pozuelo de Alarcón31.496 €Madrid Destino Cultura Turismo y Negocio, S.A.: 30.000 €Madrid Destino Cultura Turismo y …30.000 €Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcobendas: 23.800 €Junta de Gobierno del Ayuntamient…23.800 €Ayuntamiento de Torrejón de Ardoz: 14.000 €Ayuntamiento de Torrejón de Ardoz14.000 €Ayuntamiento de Albacete: 12.500 €Ayuntamiento de Albacete12.500 €Ayuntamiento de Molina de Segura: 12.000 €Ayuntamiento de Molina de Segura12.000 €Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ourense: 12.000 €Junta de Gobierno del Ayuntamient…12.000 €Alcaldía del Ayuntamiento de Torrelavega: 12.000 €Alcaldía del Ayuntamiento de Torr…12.000 €Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de la Villa de Otura: 11.000 €Junta de Gobierno Local del Ayunt…11.000 €BUHO MANAGEMENT SL210.146 €
  1. 1Ayuntamiento de Fuenlabrada2023–2024 · 3 adjudicaciones · hasta 22 % del gasto del órgano51.350 €
  2. 2Ayuntamiento de Pozuelo de Alarcón2024 · 3 adjudicaciones · hasta 0,2 % del gasto del órgano31.496 €
  3. 3Madrid Destino Cultura Turismo y Negocio, S.A.2022 · 1 adjudicación · hasta 0,1 % del gasto del órgano30.000 €
  4. 4Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcobendas2022 · 2 adjudicaciones · hasta 0 % del gasto del órgano23.800 €
  5. 5Ayuntamiento de Torrejón de Ardoz2023 · 2 adjudicaciones · hasta 0 % del gasto del órgano14.000 €
  6. 6Ayuntamiento de Albacete2026 · 1 adjudicación · hasta 0 % del gasto del órgano12.500 €
  7. 7Ayuntamiento de Molina de Segura2026 · 1 adjudicación · hasta 0,1 % del gasto del órgano12.000 €
  8. 8Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ourense2025 · 1 adjudicación · hasta 0 % del gasto del órgano12.000 €
  9. 9Alcaldía del Ayuntamiento de Torrelavega2026 · 1 adjudicación · hasta 0,2 % del gasto del órgano12.000 €
  10. 10Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de la Villa de Otura2025 · 1 adjudicación · hasta 1 % del gasto del órgano11.000 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1SERVEO SERVICIOS, S.A.U.308,4 M€
  2. 2VALORIZA SERVICIOS MEDIOAMBIENTALES, S.A.76,8 M€
  3. 3PREZERO ESPAÑA, S.A.49,8 M€
  4. 4Gestión Tributaria Territorial, S.A.24 M€
  5. 5EULEN, S.A.22,3 M€
  6. 6PRODUCCIONES MULTIPLE S.L.10,4 M€
  7. 7GREEN COW MUSIC SL9,1 M€
  8. 8PENTACION SA8,5 M€
  9. 9Merino y Merino Producciones7,5 M€
  10. 10SALZILLO SERVICIOS INTEGRALES S.L.7,2 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
24/08/2026E26-00670 (CM) Feria 2026 barrios día 12 Parque Lineal Orquesta Mondragon1634381ZAlcaldía del Ayuntamiento de AlbaceteMenor112.500 €
13/08/2026Espectáculos musicales durante las Fiestas Patronales 20262026/08675VAlcaldía del Ayuntamiento de TorrelavegaNegociado sin publicidad112.000 €
09/04/2026Actuación mudical de “LA ORQUESTA MONDRAGÓN”, que tendrá lugar el día 19 de septiembre de 2026 en la Plaza de España de Molina de Segura con motivo de las Fiestas Patronales 2026.CON-MEN/2026000057Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Molina de SeguraMenor112.000 €
26/11/2025Contratación Orquestra Mondragón2025053090Junta de Gobierno del Ayuntamiento de OurenseMenor112.000 €
25/07/2025Contrato menor de servicios de organización de fiestas. Actuación Musical Orquesta Mondragón Otura Rock 22/08/20252719/2025Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de la Villa de OturaMenor111.000 €
14/07/2025Contratación del artista "Orquesta Mondragón" para las Fiestas Patronales 2025MEN/SERV/2025000055Alcaldía del Ayuntamiento de Aranda de DueroMenor111.000 €
13/12/2024Contratación del espectáculo de música Andrés Suárez. Canciones de vida y vueltaMIR/2024/149Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Pozuelo de AlarcónMenor114.996 €
13/12/2024Contratación del espectáculo de música Andrea Motis. Duo el 17-01-2025MIR/2024/148Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Pozuelo de AlarcónMenor18500 €
02/12/2024Contratación del espectáculo de música Petit pop. Música molona para toda la familia el 19 y el 20 de enero de 2025MIR/2024/150Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Pozuelo de AlarcónMenor18000 €
19/06/2024Contratación del grupo La Orquesta Mondragón para actuar el día 27 de julio en las fiestas de Santiago4208$2024867Ayuntamiento de ErmuaMenor—9000 €
27/03/2024Contratación de las representaciones artísticas de “EL NIÑO DE LA HIPOTECA” y “LISASINSON” recogidas en la programación del ciclo primavera del “FESTIVAL DE LAS ESTRELLAS 2024”E31/2024Comisión Ejecutiva de Enclave Joven SLUNegociado sin publicidad112.400 €
15/09/2023Gastos por los trabajos de aplazamiento del concierto de la Orquesta Mondragón el 9 de septiembre de 2023796/2023Concejal de Contratación del Ayuntamiento de Torrejón de ArdozMenor13000 €
18/08/2023Actuación Orquesta Mondragón el 9 de septiembre de 2023, con motivo de la celebración del Festival "Locos X los 80"736/2023Concejal de Contratación del Ayuntamiento de Torrejón de ArdozMenor111.000 €
06/07/2023Contratación de la representación artística de “SOBER”E27/2023Comisión Ejecutiva de Enclave Joven SLUNegociado sin publicidad116.000 €
19/05/2023Actuación musical de LA ORQUESTA MONDRAGÓN en las ferias de agosto.858/2023Alcaldia del Ayuntamiento de MarchamaloMenor110.500 €
21/02/2023Contratación de las representaciones artísticas de “Carlos Escobedo” “Cariño” y “Rubén Pozo” recogidas en la programación del 1º ciclo del “Festival de las Estrellas 2023”E25/2023Comisión Ejecutiva de Enclave Joven SLUNegociado sin publicidad122.950 €
30/11/2022Contrato de Exclusividad de Representación Artística. "Mastodonte" en el Teatro Auditorio el día 21 de enero de 2023. Abono Alternativo.CM/2023/524/003Junta de Gobierno del Ayuntamiento de AlcobendasMenor114.800 €
12/07/2022Contratación del servicio de representación del concierto titulado "VIDA", el día 9 de agosto de 2022, en el centro de cultura contemporáneo Conde Duque, dentro de la programación de la actividad cultural Veranos de la Villa 2022.PR22-0008.12Madrid Destino Cultura Turismo y Negocio, S.A.Negociado sin publicidad130.000 €
13/06/2022actuación "Javier Gurruchaga" en el TAMA, 18/11/22.2022/PG/462Alcaldía del Ayuntamiento de AldaiaMenor18500 €
04/03/2022Contrato de Exclusividad de Representación Artística "María Peláe" en el Teatro Auditorio el día 26 de marzo de 2022.CM/2022/524/026Junta de Gobierno del Ayuntamiento de AlcobendasMenor19000 €
11/01/2022Actuación teatral "Historias Extraordinarias" en el Teatro Juan Bravo de SegoviaM-JB-08/2022/3Presidencia de la Diputación Provincial de SegoviaMenor18000 €
31/07/2024≈La realización de un concierto a cargo del grupo “Los Sabandeños”, el día 13 de octubre, a las 13:00 horas, en la Plaza Mayor de Madrid, como parte de los actos de conmemoración del Día de la Hispanidad 2024, de acuerdo con lo dispuesto en el Pliego de Prescripciones Técnicas Particulares.C-334A/020-24 (P/SER-024530/2024)Consejería de Cultura, Turismo y DeporteNegociado sin publicidad119.600 €

≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.