Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B79186896

DISCOMFA, S.L.

También como: DISCOMFA S.A. · DISCOMFA, SL · DISCOMFA SL · DISCOMFA, S.A.

DISCOMFA, S.L. ha recibido 137.024 € en contratos públicos adjudicados entre 2024 y 2026 (13 adjudicaciones), según PLACSP.

Contratos adjudicados 2024–2026

137.024 €

13 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

67 %

del importe · baja media 1 %

En plazo hoy

0

ninguna licitación abierta que le encaje por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

202425.744 €202596.281 €202615.000 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
2024425.744 €40 %
2025896.281 €82,9 %
2026115.000 €10 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 923Servicios de entretenimiento4 adjudicaciones56.129 €
  2. 392Complementos de mobiliario2 adjudicaciones30.000 €
  3. 246Explosivos1 adjudicación27.000 €
  4. 370Instrumentos musicales, artículos deportivos, juegos, juguetes, artículos de artesanía, materiales artísticos y accesorios1 adjudicación8264 €
  5. 920Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos1 adjudicación7438 €
  6. 805Servicios de formación1 adjudicación2400 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 137.024 €

Ayuntamiento de Candeleda: 30.000 €Ayuntamiento de Candeleda30.000 €Ayuntamiento de Griñón: 27.000 €Ayuntamiento de Griñón27.000 €Alcaldía del Ayuntamiento de Mora: 24.900 €Alcaldía del Ayuntamiento de Mora24.900 €Ayuntamiento de Pamplona: 18.650 €Ayuntamiento de Pamplona18.650 €Ayuntamiento de Camarma de Esteruelas: 15.702 €Ayuntamiento de Camarma de Esteru…15.702 €Alcaldía del Ayuntamiento de Torrejón de la Calzada: 8000 €Alcaldía del Ayuntamiento de Torr…8000 €Ayuntamiento de Moraleja de Enmedio: 5000 €Alcaldia del Ayuntamiento de Alcaudete de la Jara: 2893 €Alcaldía de la EATIM de Gamonal: 2479 €Ayuntamiento de Madrid: 2400 €DISCOMFA, S.L.137.024 €
  1. 1Ayuntamiento de Candeleda2025–2026 · 2 adjudicaciones · hasta 1,6 % del gasto del órgano30.000 €
  2. 2Ayuntamiento de Griñón2025 · 1 adjudicación · hasta 1,7 % del gasto del órgano27.000 €
  3. 3Alcaldía del Ayuntamiento de Mora2024–2025 · 2 adjudicaciones · hasta 1,8 % del gasto del órgano24.900 €
  4. 4Ayuntamiento de Pamplona2025 · 1 adjudicación · hasta 0 % del gasto del órgano18.650 €
  5. 5Ayuntamiento de Camarma de Esteruelas2024–2025 · 2 adjudicaciones · hasta 0,6 % del gasto del órgano15.702 €
  6. 6Alcaldía del Ayuntamiento de Torrejón de la Calzada2025 · 1 adjudicación · hasta 0,2 % del gasto del órgano8000 €
  7. 7Ayuntamiento de Moraleja de Enmedio2024 · 1 adjudicación · hasta 15 % del gasto del órgano5000 €
  8. 8Alcaldia del Ayuntamiento de Alcaudete de la Jara2025 · 1 adjudicación · hasta 0,9 % del gasto del órgano2893 €
  9. 9Alcaldía de la EATIM de Gamonal2024 · 1 adjudicación · hasta 3,6 % del gasto del órgano2479 €
  10. 10Ayuntamiento de Madrid2025 · 1 adjudicación · hasta 0 % del gasto del órgano2400 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1TELEFÓNICA SOLUCIONES DE INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA, S.A.U.92,7 M€
  2. 2CRUZ ROJA ESPAÑOLA18,7 M€
  3. 3OBRAS Y PAVIMENTOS ESPECIALES, S.A12,9 M€
  4. 4EULEN, S.A.11,1 M€
  5. 5QUIRON PREVENCION S.L.U5,3 M€
  6. 6HERMANOS CABALLER PIROTECNICOS SOCIEDAD LIMITADA5 M€
  7. 7BANCO BILBAO VIZCAYA ARGENTARIA, S.A.4,9 M€
  8. 8FCC MEDIO AMBIENTE, S.A.U.4,8 M€
  9. 9CAIXABANK EQUIPMENT FINANCE SAU4,6 M€
  10. 10TALHER, S.A.4,3 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
08/07/2026Suministro material pirotécnico para festejos1216/2026Alcaldía del Ayuntamiento de CandeledaMenor115.000 €
10/11/2025Aprobar y disponer el gasto en la aplicacion presupuestaria correspondiente706/2025Alcaldia del Ayuntamiento de Alcaudete de la JaraMenor12893 €
04/09/2025Espectáculo de fuegos artificiales y otros eventos de pirotecnia de las Ferias y Fiestas patronales de Septiembre de 2025.1866/2025Alcaldía del Ayuntamiento de MoraMenor114.900 €
12/08/2025Servicios de realizacion de espectaculo de castillo de fuegos artificiales fiestas septiembre2421/2025Alcaldía del Ayuntamiento de Camarma de EsteruelasMenor17438 €
07/07/2025Suministro material pirotécnico para festejos1056/2025Alcaldía del Ayuntamiento de CandeledaMenor315.000 €
04/06/2025Servicio de formación para la impartición de la acción formativa espectaculos con presencia de fuego real y pirotecnia (código 5244).300/2025/01557Área de Gobierno de Vicealcaldía, Portavoz, Seguridad y Emergencias del Ayuntamiento de MadridMenor12400 €
15/05/2025Contrato administrativo de servicios pirotécnicos en fiestas patronales de junio, agosto y otras, en el municipio de Griñón (Madrid)3105/2024Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de GriñónAbierto127.000 €
12/05/2025Fuegos Artificiales fiestas mayo 20251755/2025Alcaldía del Ayuntamiento de Torrejón de la CalzadaMenor18000 €
13/09/2024Espectáculo de fuegos artificiales y otros eventos de pirotecnia de las ferias y fiestas patronales2321/2024Alcaldía del Ayuntamiento de MoraMenor110.000 €
28/08/2024Contrato menor servicios pirotécnicos fiestas agosto 20242417/2024Alcaldía del Ayuntamiento de Moraleja de EnmedioMenor15000 €
27/08/2024Suministro y espectaculo de fuegos artificiales el dia 08 de septiembre con motivo de las fiestas2367/2024Alcaldía del Ayuntamiento de Camarma de EsteruelasMenor18264 €
05/07/2024Contrato de espectaculo de pirotecnia00724-3Alcaldía de la EATIM de GamonalMenor12479 €
03/07/2025≈Disparo Fuegos Artificiales 14 Julio San Fermín 20253051_CONT_SERVICIOS/2025/72CONCEJALÍA DELEGADA DE CULTURA, FIESTAS, EDUCACIÓN Y DEPORTENegociado sin publicidad118.650 €

≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.