Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B76713643

Nieblagua S.L.

También como: NIEBLAGUA, S.L. · Nieblagua, S.L.

Nieblagua S.L. ha recibido 229.828 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (5 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 11 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2022–2026

229.828 €

5 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

6,5 %

del importe · baja media 0,4 %

En plazo hoy

11

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

202242.295 €2023112.675 €202459.883 €202614.975 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
2022142.295 €10 %
20232112.675 €21,5 %
2024159.883 €10 %
2026114.975 €10 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 393Equipo diverso2 adjudicaciones121.282 €
  2. 146Minerales metálicos y aleaciones1 adjudicación51.276 €
  3. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil1 adjudicación51.276 €
  4. 166Maquinaria agrícola o forestal especializada1 adjudicación42.295 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

estatal: 121.282 € · local: 93.571 € · autonómico: 14.975 €

Jefatura de la Sección Económico Administrativa 14 - Cuartel General del Mando Aéreo de Canarias: 121.282 €Jefatura de la Sección Económico …121.282 €Cabildo Insular de la Gomera: 51.276 €Cabildo Insular de la Gomera51.276 €Cabildo Insular de Gran Canaria: 42.295 €Cabildo Insular de Gran Canaria42.295 €Consejería Delegada de Gestión y Planeamiento Territorial y Medioambiental, S.A.: 14.975 €Consejería Delegada de Gestión y …14.975 €Nieblagua S.L.229.828 €
  1. 1Jefatura de la Sección Económico Administrativa 14 - Cuartel General del Mando Aéreo de Canarias2023–2024 · 2 adjudicaciones · hasta 0,7 % del gasto del órgano121.282 €
  2. 2Cabildo Insular de la Gomera2023 · 1 adjudicación · hasta 0,4 % del gasto del órgano51.276 €
  3. 3Cabildo Insular de Gran Canaria2022 · 1 adjudicación · hasta 0,1 % del gasto del órgano42.295 €
  4. 4Consejería Delegada de Gestión y Planeamiento Territorial y Medioambiental, S.A.2026 · 1 adjudicación · hasta 0,1 % del gasto del órgano14.975 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.405,3 M€
  2. 2ASCH INFRAESTRUCTURAS Y SERVICIOS, S.A.342,4 M€
  3. 3IMESAPI, S.A.189,1 M€
  4. 4SERVEO SERVICIOS, S.A.U.102,6 M€
  5. 5ACEINSA MOVILIDAD, S.A.65 M€
  6. 6ENEAS SERVICIOS INTEGRALES, S.A.46,6 M€
  7. 7SEÑALIZACIONES VILLAR, S.A.43,1 M€
  8. 8LOPESAN ASFALTOS Y CONSTRUCCIONES, S.A.U.41,4 M€
  9. 9HORMIGONES INSULARES, S.L.(HORINSA, S.L.)33,9 M€
  10. 10INSAE INFRAESTRUCTURAS SA30,8 M€

Últimos contratos adjudicados