Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B75171520

HONDALANAK ETA ERAIKUNTZAK ARRI 2017, SL

También como: HONDALANAK ETA ERAIKUNTZAK, ARRI 2017, S.L. · HONDALANAK ETA ERAIKUNTZAK ARRI 2017 SL · Hondalanak eta Eraikuntzak Arri 2017 SL

HONDALANAK ETA ERAIKUNTZAK ARRI 2017, SL ha recibido 205.050 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (14 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 119 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2022–2026

205.050 €

14 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

100 %

del importe · baja media —

En plazo hoy

119

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

202218.350 €202434.200 €202569.606 €202682.894 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
2022418.350 €1—
2024134.200 €1—
2025669.606 €3—
2026382.894 €3—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil1 adjudicación34.200 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

otro: 205.050 €

Ayuntamiento de Getaria: 77.650 €Ayuntamiento de Getaria77.650 €Ayuntamiento de Hernialde: 77.600 €Ayuntamiento de Hernialde77.600 €Ayuntamiento de Amezketa: 34.200 €Ayuntamiento de Amezketa34.200 €Diputación Foral de Gipuzkoa-Dirección General de Planificación y Explotación: 8100 €Gobierno Vasco-Dirección General de la Agencia Vasca del Agua: 7500 €HONDALANAK ETA ER…205.050 €
  1. 1Ayuntamiento de Getaria2022–2026 · 9 adjudicaciones · hasta 11 % del gasto del órgano77.650 €
  2. 2Ayuntamiento de Hernialde2025–2026 · 2 adjudicaciones · hasta 43 % del gasto del órgano77.600 €
  3. 3Ayuntamiento de Amezketa2024 · 1 adjudicación · hasta 0,7 % del gasto del órgano34.200 €
  4. 4Diputación Foral de Gipuzkoa-Dirección General de Planificación y Explotación2025 · 1 adjudicación · hasta 0 % del gasto del órgano8100 €
  5. 5Gobierno Vasco-Dirección General de la Agencia Vasca del Agua2026 · 1 adjudicación · hasta 0 % del gasto del órgano7500 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.404,7 M€
  2. 2SERVEO SERVICIOS, S.A.U.102,6 M€
  3. 3ALTUNA Y URIA, S.A.86,2 M€
  4. 4CONSTRUCCIONES MARIEZCURRENA, S.L.57,2 M€
  5. 5SIECSA, CONSTRUCCIÓN Y SERVICIOS, S.A.54,2 M€
  6. 6CONSTRUCCIONES MOYUA, S.L.53,4 M€
  7. 7API MOVILIDAD, S.A.47,2 M€
  8. 8CAMPEZO OBRAS Y SERVICIOS, S.A.42,8 M€
  9. 9CONSTRUCCIONES INTXAUSTI, S.A.35,9 M€
  10. 10MONDO IBERICA, S.A.U.33,1 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
10/06/2026reparación de caminos público2026-ESKA-000155-00467Ayuntamiento de GetariaMenor—36.594 €
06/05/2026Trabajos de ensanchamiento de la carretera del barrio Txingurri (segunda fase)2026UDEK0025215Ayuntamiento de HernialdeMenor—38.800 €
16/03/2026Bombeo agua2026$012040$361256Gobierno VascoMenor—7500 €
22/09/2025reparacion del asfalto en la calle herrerieta, por daños del temporal de lluvia2025-ESKA-000240-00467Ayuntamiento de GetariaMenor—14.436 €
22/09/2025instalar paso de cebra elevado en la calle sahatsaga2025-ESKA-000243-00467Ayuntamiento de GetariaMenor—5840 €
23/07/2025altzola bideko pintan lur jausi endorengo eskollera egitea20252809%20-%20EC26250Diputación Foral de GipuzkoaMenor—8100 €
09/06/2025Trabajos de ensanchamiento de la carretera del barrio Txingurri2025OROK0036215Ayuntamiento de HernialdeMenor—38.800 €
12/03/2025ha habido desprendimiento de tierra de zarauz a meagas y hay que habilitar la zona.2025-ESKA-000010-00467Ayuntamiento de GetariaMenor—480 €
25/02/2025trabajos de limpieza de cuneta y eliminación de desprendimientos en el camino de orrua2025-ESKA-000076-00467Ayuntamiento de GetariaMenor—1950 €
27/06/2024Adjudicación de las obras de reparación del camino Altzarrate-Ezkolborro en el barrio de Urkulaparte de Amezketakontrtxik2024-9780Ayuntamiento de AmezketaMenor—34.200 €
29/09/2022varias reparaciones en el camino de santiago.2022-ESKA-000279-00467Ayuntamiento de GetariaMenor—5780 €
02/08/2022reforma de cuneta en la pista que sube de usotegi2022-ESKA-000198-00467Ayuntamiento de GetariaMenor—1450 €
24/05/2022hacer una escollera en el camino que va desde usotegi de las viñas de arriba2022-ESKA-000068-00467Ayuntamiento de GetariaMenor—5840 €
26/04/2022presupuesto de la reparación de las carreteras de getaria.2022-ESKA-000069-00467Ayuntamiento de GetariaMenor—5280 €