Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B75035410

MAUKA MUSIKAGINTZA, S.L.

También como: MAUKA MUSIKAGINTZA S.L. · MAUKA MUSIKAGINTZA SL

MAUKA MUSIKAGINTZA, S.L. ha recibido 1,1 M€ en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (144 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 3 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2022–2026

1,1 M€

144 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

81 %

del importe · baja media 0,3 %

En plazo hoy

3

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

2022203.125 €2023207.949 €2024195.365 €2025265.885 €2026266.279 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
202228203.125 €161,3 %
202331207.949 €210 %
202428195.365 €190 %
202527265.885 €140 %
202630266.279 €160 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 923Servicios de entretenimiento27 adjudicaciones291.855 €
  2. 920Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos12 adjudicaciones115.100 €
  3. 453Trabajos de instalación en edificios1 adjudicación2893 €
  4. 797Servicios de investigación y seguridad1 adjudicación2893 €
  5. 922Servicios de radio y televisión1 adjudicación200 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

otro: 899.481 € · local: 61.893 € · estatal: 7500 € · autonómico: 729 €

Ayuntamiento de Amorebieta-Etxano: 143.750 €Ayuntamiento de Amorebieta-Etxano143.750 €Ayuntamiento de Azkoitia-Junta de Gobierno Local: 82.600 €Ayuntamiento de Azkoitia-Junta de…82.600 €Ayuntamiento de Lekeitio: 80.100 €Ayuntamiento de Lekeitio80.100 €Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz-Concejala-Delegada del Departamento de Deporte, Salud y Cooperación al desarrollo: 56.000 €Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz-C…56.000 €Ayuntamiento de Errenteria: 40.700 €Ayuntamiento de Errenteria40.700 €Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz: 36.000 €Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz36.000 €Ayuntamiento de Getaria: 32.000 €Ayuntamiento de Getaria32.000 €Ayuntamiento de Hernani: 30.650 €Ayuntamiento de Hernani30.650 €Ayuntamiento de Orduña: 30.600 €Ayuntamiento de Orduña30.600 €Ayuntamiento de Azpeitia: 30.245 €Ayuntamiento de Azpeitia30.245 €MAUKA MUSIKAGINTZ…562.645 €
  1. 1Ayuntamiento de Amorebieta-Etxano2022–2026 · 18 adjudicaciones · hasta 2 % del gasto del órgano143.750 €
  2. 2Ayuntamiento de Azkoitia-Junta de Gobierno Local2022–2025 · 9 adjudicaciones · hasta 4,4 % del gasto del órgano82.600 €
  3. 3Ayuntamiento de Lekeitio2022–2026 · 9 adjudicaciones · hasta 4,7 % del gasto del órgano80.100 €
  4. 4Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz-Concejala-Delegada del Departamento de Deporte, Salud y Cooperación al desarrollo2024–2026 · 7 adjudicaciones · hasta 0,3 % del gasto del órgano56.000 €
  5. 5Ayuntamiento de Errenteria2022–2026 · 8 adjudicaciones · hasta 0,8 % del gasto del órgano40.700 €
  6. 6Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz2023–2024 · 2 adjudicaciones · hasta 0,1 % del gasto del órgano36.000 €
  7. 7Ayuntamiento de Getaria2022–2026 · 3 adjudicaciones · hasta 3,3 % del gasto del órgano32.000 €
  8. 8Ayuntamiento de Hernani2023–2026 · 7 adjudicaciones · hasta 1,1 % del gasto del órgano30.650 €
  9. 9Ayuntamiento de Orduña2022–2025 · 3 adjudicaciones · hasta 1,7 % del gasto del órgano30.600 €
  10. 10Ayuntamiento de Azpeitia2022–2023 · 3 adjudicaciones · hasta 1,5 % del gasto del órgano30.245 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1CRUZ ROJA ESPAÑOLA17,8 M€
  2. 2EULEN, S.A.5,5 M€
  3. 3FCC MEDIO AMBIENTE, S.A.U.4,6 M€
  4. 4SERVEIS DE L'ESPECTACLE FOCUS, S.A.4,2 M€
  5. 5Viajes El Corte Inglés, S.A.4,1 M€
  6. 6PENTACION SA3,9 M€
  7. 7Èxits Espectacles SL3,7 M€
  8. 8PROMOCIONES MUSICALES IREGUA, S.L.3,7 M€
  9. 9KLEMARK ESPECTÁCULOS TEATRALES, S.A.3,6 M€
  10. 10SOCIEDAD ESPAÑOLA DE RADIODIFUSIÓN S.L.U3,4 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
23/09/2026Servicio de catering y personal auxiliar para el programa Eleizetan7339$2026747Ayuntamiento de Amorebieta-EtxanoMenor—1200 €
14/09/2026Concierto de Süne2026ZEKU0060464Ayuntamiento de UrretxuMenor—≈15.000 €
14/09/2026Actuació de Süne a la 29a Fira 2026FMED-2026-76Fundació Mediterrània, Fira d'Espectacles d'Arrel TradicionalMenor—729 €
09/09/2026Contratación del grupo "Neomak" en el Folkezblai 2026 el 12de septiembr7378$2026867Ayuntamiento de ErmuaMenor—10.000 €
31/08/2026merina gris y marte lasarte getaria 2026.08.082026-ESKA-000250-00467Ayuntamiento de GetariaMenor—11.500 €
09/07/2026actuación de Süne en las Fiestas de La Blanca 20262026$CO_MPRI$00621121Ayuntamiento de Vitoria-GasteizMenor—8000 €
05/06/2026Caché del grupo de música Nogen para el concierto del 12/06/2026 en San Mamés con motivo del acto de graduación de los alumnos de EHU.SER$20260000004479367UPV/EHU - Universidad del País VascoMenor—≈6000 €
03/06/2026Actuación musical de Olatz Salvador durante el evento institucional de EHUalumni 2026 - Bizkaia Aretoa, 09 julioSER$20260000005911367UPV/EHU - Universidad del País VascoMenor—≈2200 €
22/05/2026Servicio de contratacion artistica del Grupo Süne para fiestas de Amorebieta-Etxano4597$2026747Ayuntamiento de Amorebieta-EtxanoMenor—14.950 €
22/05/2026Servicio de contratacion artistica del Grupo Neomak para fiestas de Amorebieta-Etxano4595$2026747Ayuntamiento de Amorebieta-EtxanoMenor—14.900 €
19/05/2026MAUKA, concierto de Zea Mays el 3 de septiembre2026-01243822Ayuntamiento de LekeitioMenor—18.000 €
19/05/2026MAUKA, concierto de Neomak el día 4 septiembre2026-01242822Ayuntamiento de LekeitioMenor—10.000 €
19/05/2026MAUKA, concierto de Marte Lasarte el 3 de septiembre2026-01245822Ayuntamiento de LekeitioMenor—4000 €
23/04/2026nerabe eta gazteentzat aisialdirako kultur eskaintza egokiak antolatzea.2026-ESKA-000344-00463Ayuntamiento de HernaniMenor—4500 €
21/04/2026süne taldearen kontratazioa xanistebanetako egitarauaren barruan2026-ESKA-000365-00436Ayuntamiento de OiartzunMenor—14.000 €
16/04/2026Actuación de PIL.T. en las fiestas de la Blanca 20262026$CO_MPRI$00331121Ayuntamiento de Vitoria-GasteizMenor—5000 €
15/04/2026Actuación de La Txama en las fiestas de La Blanca 20262026$CO_MPRI$00321121Ayuntamiento de Vitoria-GasteizMenor—8000 €
14/04/2026burutik taldearen kontratazioa xanistebanetako egitarauaren barruan2026-ESKA-000364-00436Ayuntamiento de OiartzunMenor—3000 €
23/03/2026gazte festak: concierto2026-ESKA-000260-00881Ayuntamiento de UrnietaMenor—3800 €
04/03/2026Concierto de "Maruxak" el día 28 de junio de 20262026-00421740Ayuntamiento de PlentziaMenor—4500 €
04/03/2026Asistencia técnica de sonido y luces necesarios y cachet para concierto del artista Eñaut Elorrieta el 21 de marzo en la iglesia Andramari2026$148601Ayuntamiento de LezamaMenor—≈4000 €
02/03/2026Actuación del grupo de música Neomak el día 14 de agosto(2026IGAS0006.4.1)466Ayuntamiento de AretxabaletaMenor—12.000 €
19/02/2026kontzertua: olatz salvador2026-ESKA-000174-00463Ayuntamiento de HernaniMenor—6000 €
19/02/2026Concierto de Olatz Salvador en la semana culturalTxikia%202026$11710Ayuntamiento de OlaberriaMenor—5000 €
20/01/2026errenteriako udaleko kultur eskeintza osatzea 2025kart00472026-ESKA-000093-00615Ayuntamiento de ErrenteriaMenor—10.000 €