Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B72992118

VALCSA MILLORA SL

También como: VALCSA MILLORA, SL · Valcsa Millora SL

VALCSA MILLORA SL ha recibido 2,1 M€ en contratos públicos adjudicados entre 2023 y 2026 (49 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 182 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2023–2026

2,1 M€

49 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

17 %

del importe · baja media 6,6 %

En plazo hoy

182

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

20232024157.486 €2025538.406 €20261,4 M€
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
2023655.512 €2—
202410157.486 €52,8 %
202514538.406 €86,4 %
2026191,4 M€1310,6 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil26 adjudicaciones1,6 M€
  2. 451Trabajos de preparación del terreno5 adjudicaciones220.206 €
  3. 450Trabajos de construcción4 adjudicaciones197.455 €
  4. 454Acabado de edificios9 adjudicaciones188.159 €
  5. 441Materiales de construcción y elementos afines2 adjudicaciones175.160 €
  6. 375Juegos y juguetes; atracciones de feria1 adjudicación91.889 €
  7. 983Servicios diversos1 adjudicación8978 €
  8. 500Servicios de reparación y mantenimiento1 adjudicación4810 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 1,8 M€ · autonómico: 197.910 € · otro: 31.471 €

Ajuntament de Xerta: 361.227 €Ajuntament de Xerta361.227 €Ajuntament d'Ulldecona: 298.299 €Ajuntament d'Ulldecona298.299 €Ajuntament d'Amposta: 231.787 €Ajuntament d'Amposta231.787 €DEPARTAMENT D'ENSENYAMENT: 197.910 €DEPARTAMENT D'ENSENYAMENT197.910 €Ajuntament de Roquetes: 168.613 €Ajuntament de Roquetes168.613 €Ajuntament de Gandesa: 107.873 €Ajuntament de Gandesa107.873 €Ajuntament de Valls: 106.877 €Ajuntament de Valls106.877 €Ajuntament de Tortosa: 105.339 €Ajuntament de Tortosa105.339 €Ajuntament de Deltebre: 95.302 €Ajuntament de Deltebre95.302 €Ajuntament de Caseres: 91.889 €Ajuntament de Caseres91.889 €VALCSA MILLORA SL1,8 M€
  1. 1Ajuntament de Xerta2025–2026 · 4 adjudicaciones · hasta 100 % del gasto del órgano361.227 €
  2. 2Ajuntament d'Ulldecona2025–2026 · 3 adjudicaciones · hasta 21 % del gasto del órgano298.299 €
  3. 3Ajuntament d'Amposta2026 · 2 adjudicaciones · hasta 2,3 % del gasto del órgano231.787 €
  4. 4DEPARTAMENT D'ENSENYAMENT2023–2026 · 11 adjudicaciones · hasta 0,2 % del gasto del órgano197.910 €
  5. 5Ajuntament de Roquetes2026 · 1 adjudicación · hasta 6,2 % del gasto del órgano168.613 €
  6. 6Ajuntament de Gandesa2026 · 1 adjudicación · hasta 28 % del gasto del órgano107.873 €
  7. 7Ajuntament de Valls2024–2025 · 3 adjudicaciones · hasta 1,3 % del gasto del órgano106.877 €
  8. 8Ajuntament de Tortosa2024–2026 · 9 adjudicaciones · hasta 0,6 % del gasto del órgano105.339 €
  9. 9Ajuntament de Deltebre2026 · 1 adjudicación · hasta 2 % del gasto del órgano95.302 €
  10. 10Ajuntament de Caseres2026 · 1 adjudicación · hasta 30 % del gasto del órgano91.889 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1ACSA OBRAS E INFRAESTRUCTURAS SA467,7 M€
  2. 2BECSA, S.A.380,1 M€
  3. 3SOCIEDAD GENERAL DE AGUAS DE BARCELONA, SAU159,6 M€
  4. 4ROGASA CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS, S.A.U.115,4 M€
  5. 5ARTÍFEX INFRAESTRUCTURAS, S.L.U.110,6 M€
  6. 6FCC MEDIO AMBIENTE, S.A.U.109,9 M€
  7. 7ROMÀ INFRAESTRUCTURES I SERVEIS, SAU94,1 M€
  8. 8TECNOLOGIA DE FIRMES, S.A.88,5 M€
  9. 9TOMÁS GRACIA CORPORACIÓN SA73,1 M€
  10. 10ARNO INFRAESTRUCTURAS, S.L.U.64 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
13/07/2026Obres d’arranjament de tres camins asfaltats: camí de les Escoles, camí Della al Riu i Camí dels Gironesos definits a la memòria valorada.497/2026Ajuntament de Corbera d'EbreMenor413.412 €
06/07/2026Contractació menor del servei de reparació del ferm dels camins municipals mitjançant l'asfaltatge dels clots, amb especial incidència als camins de Mil Onzes, la Mundana i la Torre del Moro4313620002-2026-0007341Ajuntament de la RàpitaMenor—6408 €
15/06/202643000329 Ins Ramon Berenguer IV, Amposta, adequació pavellóED-2026-1008Departament d'Educació i Formació ProfessionalMenor—39.574 €
19/05/2026realitzar fressat de camí, anivellació reg d'aigua i compactació d'aglomerat en fred a diferents camins del municipi per una millora de la via públicaEXP2026/368CMSEAjuntament d'AmpostaMenor—7943 €
03/03/2026reparació dels camins del Grèvol, del Cèlio i de Tortosa al Perelló2025-SER-C0208-000013Ajuntament de TortosaMenor—20.850 €
26/02/2026reparació de clots al camí del Mig2026-SER-C0208-000003Ajuntament de TortosaMenor—2479 €
23/02/2026arranjament del principi del Camí Tapa, realitzant neteja, desbrossament de voreres en camí amb mitjans mecànics, càrrega i transport inclós per a la conservació de la via públicaEXP2026/102CMOBAjuntament d'AmpostaMenor—4410 €
02/02/2026reparació del camí Mas d'en CivilEXP-2026/037CMSEAjuntament d'AmpostaMenor—4810 €
27/11/2025reposició dels carrers del Noguer, del Pi i de la Menta a Sant Josep de la Muntanya2025-SER-C0208-000100Ajuntament de TortosaMenor—19.816 €
08/09/202543006681 OB I.La Sénia, La Sénia, retir. aplacat pedra paretED-2025-1630Departament d'Educació i Formació ProfessionalMenor—39.427 €
05/08/2025reposició de la capa de rodadura de diversos trams del paviment del camí del Port2025-SER-C0208-000046Ajuntament de TortosaMenor—8851 €
28/07/2025servei de tapar sots a la via pública2025-SER-C0208-000043Ajuntament de TortosaMenor—2479 €
08/07/2025Reparació del paviment del taller de l'Institut Julio AntonioTE/43007129/2025/10Departament d'Educació i Formació ProfessionalMenor—25.240 €
24/03/20252025/05/OB – Obra de reparació del camí de les Coves4313840003-2025-0000752Ajuntament de Santa BàrbaraMenor—3519 €
28/02/2025Arranjmanent camí de Masmolets (Plana d'en Berga)CM-2025-0000372Ajuntament de VallsMenor—1580 €
23/12/2024contractar subministrament d'asfalt en calent per a la millora de la via pública2024/373CMSUAjuntament d'AmpostaMenor—2950 €
13/12/2024reparació de la capa de rodadura d’un tram del paviment del Camí de Barranc de Fondo, a Vinallop2024-SER-C0208-000081Ajuntament de TortosaMenor—20.019 €
03/12/2024reparació de la capa de rodadura de diversos trams del paviment del camí del Port2024-SER-C0208-000079Ajuntament de TortosaMenor—2980 €
20/11/2024neteja solar ampliació pati esc Sant Llàtzer de TortosaED-2024-2522Departament d'Educació i Formació ProfessionalMenor—6488 €
25/10/2024reposició de la capa de rodadura de diversos trams del paviment del Camí Número Set de Sant Llàtzer2024-SER-C0208-000054Ajuntament de TortosaMenor—11.476 €
29/07/2024Treballs de pavimentació del vial d'accés a la nova deixalleria de Mont-roig del Camp9430/2024Ajuntament de Mont-roig del CampMenor—5000 €
19/07/2024reposició per trams del paviment de rodadura de la carretera del port, entre el restaurant i l'accés al Mascar2024-SER-C0208-000033Ajuntament de TortosaMenor—16.391 €
15/07/2024adequació espai vestidors IE Temple TortosaED-2024-2008Departament d'Educació i Formació ProfessionalMenor—16.186 €
10/07/2024substitució cornisa perimetral esc Mediterrani l'AmpollaED-2024-1924Departament d'Educació i Formació ProfessionalMenor—20.434 €
14/11/202343870801 SE Baix Ebre, Tortosa, construc rampa accés edificiED-2023-2960Departament d'Educació i Formació ProfessionalMenor—6620 €