Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B72575236

CONSTRUCCIONES Y REFORMAS VASILIO E HIJOS, SLU

También como: CONSTRUCCIONES Y REFORMAS VASILIO E HIJOS SLU · Construcciones y reformas vasilio e hijos S.L.U · Vasilio e Hijos S.L.U.

CONSTRUCCIONES Y REFORMAS VASILIO E HIJOS, SLU ha recibido 303.467 € en contratos públicos adjudicados entre 2023 y 2026 (5 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 88 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2023–2026

303.467 €

5 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

1,6 %

del importe · baja media 1,8 %

En plazo hoy

88

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

202343.980 €202459.522 €2026199.965 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
2023143.980 €14,1 %
2024259.522 €20 %
20262199.965 €21,2 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil4 adjudicaciones298.567 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 303.467 €

Ayuntamiento de Cobeta: 139.050 €Ayuntamiento de Cobeta139.050 €Ayuntamiento de Trijueque: 60.915 €Ayuntamiento de Trijueque60.915 €Ayuntamiento de Atienza: 54.622 €Ayuntamiento de Atienza54.622 €Presidencia de la Diputación Provincial de Guadalajara: 43.980 €Presidencia de la Diputación Prov…43.980 €Ayuntamiento de Ujados: 4900 €CONSTRUCCIONES Y …303.467 €
  1. 1Ayuntamiento de Cobeta2026 · 1 adjudicación · hasta 100 % del gasto del órgano139.050 €
  2. 2Ayuntamiento de Trijueque2026 · 1 adjudicación · hasta 100 % del gasto del órgano60.915 €
  3. 3Ayuntamiento de Atienza2024 · 1 adjudicación · hasta 61 % del gasto del órgano54.622 €
  4. 4Presidencia de la Diputación Provincial de Guadalajara2023 · 1 adjudicación · hasta 0,4 % del gasto del órgano43.980 €
  5. 5Ayuntamiento de Ujados2024 · 1 adjudicación · hasta 19 % del gasto del órgano4900 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.404,7 M€
  2. 2IMESAPI, S.A.189,1 M€
  3. 3PADECASA OBRAS Y SERVICIOS, S.A.116,6 M€
  4. 4EIFFAGE ENERGÍA, S.L.U.104,6 M€
  5. 5TECNOLOGIA DE FIRMES, S.A.80,6 M€
  6. 6VIRTON, S.A.73,8 M€
  7. 7CEVIAM EPC, S.L.66,9 M€
  8. 8ECOASFALT, .S.A52,8 M€
  9. 9ASFALTOS VICALVARO S.L.50,2 M€
  10. 10TRABAJOS BITUMINOSOS, S.L.U.27,7 M€

Últimos contratos adjudicados