Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B71404180

BEROTZA 2020 SL

También como: Berotza 2020 S.L. · BEROTZA 2020, S.L. · Berotza 2020, SL · Berotza 2020, S.L.

BEROTZA 2020 SL ha recibido 1,7 M€ en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2025 (9 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 17 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2022–2025

1,7 M€

9 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

0 %

del importe · baja media 10 %

En plazo hoy

17

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

2022249.850 €2023147.165 €2024303.948 €2025996.941 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
20221249.850 €10,5 %
20231147.165 €10 %
20243303.948 €334,4 %
20254996.941 €35,1 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 453Trabajos de instalación en edificios5 adjudicaciones858.515 €
  2. 421Maquinaria para producción y uso de energía mecánica3 adjudicaciones833.921 €
  3. 446Cisternas, depósitos y contenedores; radiadores y calderas de calefacción central2 adjudicaciones256.500 €
  4. 450Trabajos de construcción1 adjudicación249.850 €
  5. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil1 adjudicación147.165 €
  6. 451Trabajos de preparación del terreno1 adjudicación147.165 €
  7. 507Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios1 adjudicación5468 €
  8. 713Servicios de ingeniería1 adjudicación5468 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 1,1 M€

Ayuntamiento de Ultzama: 249.850 €Ayuntamiento de Ultzama249.850 €Ayuntamiento de Ochagavía: 205.000 €Ayuntamiento de Ochagavía205.000 €Ayuntamiento de Irurtzun: 170.000 €Ayuntamiento de Irurtzun170.000 €Ayuntamiento del Valle de Yerri: 147.165 €Ayuntamiento del Valle de Yerri147.165 €Ayuntamiento de Esteribar: 130.441 €Ayuntamiento de Esteribar130.441 €Ayuntamiento de Roncal: 128.480 €Ayuntamiento de Roncal128.480 €Ayuntamiento de Uharte Arakil: 86.500 €Ayuntamiento de Uharte Arakil86.500 €Berako Udala / Ayuntamiento de Bera: 5468 €BEROTZA 2020 SL1,1 M€
  1. 1Ayuntamiento de Ultzama2022 · 1 adjudicación · hasta 27 % del gasto del órgano249.850 €
  2. 2Ayuntamiento de Ochagavía2025 · 1 adjudicación · hasta 36 % del gasto del órgano205.000 €
  3. 3Ayuntamiento de Irurtzun2024 · 1 adjudicación · hasta 72 % del gasto del órgano170.000 €
  4. 4Ayuntamiento del Valle de Yerri2023 · 1 adjudicación · hasta 100 % del gasto del órgano147.165 €
  5. 5Ayuntamiento de Esteribar2025 · 1 adjudicación · hasta 4,2 % del gasto del órgano130.441 €
  6. 6Ayuntamiento de Roncal2024 · 1 adjudicación · hasta 36 % del gasto del órgano128.480 €
  7. 7Ayuntamiento de Uharte Arakil2025 · 1 adjudicación · hasta 4,8 % del gasto del órgano86.500 €
  8. 8Berako Udala / Ayuntamiento de Bera2024 · 1 adjudicación · hasta 0,3 % del gasto del órgano5468 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1EXCAVACIONES FERMÍN OSÉS, S.L.6,9 M€
  2. 2MONTAJES ELECTRICOS PAMPLONA S.A.3,2 M€
  3. 3CONSTRUCCIONES NOVELETA SLU3,2 M€
  4. 4BENITO URBAN, S.L.U.2,4 M€
  5. 5PROVISER IBÉRICA, S.L.U.1,8 M€
  6. 6Ekilor Energías Renovables1,3 M€
  7. 7SASOI ERAIKUNTZAK, S.L.1,1 M€
  8. 8ABILITA CONSTRUCCIÓN Y REHABILITACIÓN, SL.944.812 €
  9. 9CONSTRUCCIONES LEACHE, S.L.931.721 €
  10. 10Ogisa Infraestructuras SAU876.500 €

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
06/05/2025≈P2024-9 Contrato de Obra de la Instalación de Biomasa para los edificios del Instituto de Educación Secundaria y el Albergue Juvenil, en Lekároz, mediante procedimiento abierto y financiado con fondos de la Unión Europea-NextGenerationEU.8213_0005-CP01-2024-000082la Directora General de Energía, I+D+i Empresarial y EmprendimientoAbierto1575.000 €
06/07/2022≈Contratación de las Obras de reforma de la sala de calderas de biomasa para los edificios municipales de Ultzama.3060_6/2022AYUNTAMIENTO DE ULTZAMAAbierto2249.850 €
09/06/2025≈Reforma de la sala de calderas con biomasa3114_5/2025AYUNTAMIENTO DE OCHAGAVIA/OTSAGABIAAbierto2205.000 €
16/09/2024≈Contrato de suministro e instalación de sala de caldera de biomasa en el Colegio Público Atakondoa de Irurtzun (Navarra), con perspectiva social y de género.3033_2-2024Alcaldía de IrurtzunAbierto1170.000 €
28/12/2021≈‡Reforma de sala de calderas y cambio de combustible, de gasóleo a biomasa, del Palacio del Parque Natural Señorío de Bertiz, con propuesta de empleo de medidas de ahorro y eficiencia energética, año 20221009_00001119-2021-0050Dirección General de Medio AmbienteAbierto5149.000 €
—Red de calor de biomasa en Arizala3127_3127_Red de Calor Biomasa Arizala 2023Pleno municipal Ayuntamiento del Valle de Yerri/DeierriOtros2147.165 €
15/01/2025≈Obras de reforma de sala de calderas de biomasa para polideportivo municipal de Esteribar. Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (Programa DUS 5000) financiado por la Unión Europea-Next Generation EU.3024_238/2024Ayuntamiento de EsteribarAbierto2130.441 €
27/11/2024≈Contratación obras Renovación energética escuelas viejas municipales Ayuntamiento Roncal / Erronkari sustitucion caldera gasoil proyecto medida 03 acogido a las ayudas Programa DUSS 5000 expediente PR-D5000-2021-0024073054_3054_2 2024AYUNTAMIENTO DEL RONCALAbierto2128.480 €
19/06/2025≈Contrato de obras de instalación de caldera de biomasa en escuela pública San Mihuel de Uharte Arakil, dentro del Plan de Recuperación, Transformación y Resilencia, PROGRAMA DUS 50003059_231/2021_GAlcalde del Ayuntamiento de Uharte ArakilAbierto186.500 €
29/04/2021≈‡Suministro de Pellet para las instalaciones del Ayuntamiento de Irún2020ZAUN0063AlcaldeAbierto simplificado220.661 €
25/10/2024≈Servicio de mantenimiento de la instalación de biomasa pública de Bera.3068_KONTRATUAK/2023/2BERAKO UDALA/ AYUNTAMIENTO DE BERAOtros25468 €

‡ Anterior a 2022, fuera de los totales. ≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.