Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B67468363

SUNERGY TECNOVALLES S.L.

También como: SUNERGY TECNOVALLÈS, SL · Sunergy Tecnovalles, SL · SUNERGY TECNOVALLES, S.L · Sunergy tecnovalles, S.L.

SUNERGY TECNOVALLES S.L. ha recibido 310.808 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2024 (8 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 32 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2022–2024

310.808 €

8 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

12 %

del importe · baja media 21,1 %

En plazo hoy

32

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

2022137.531 €202342.625 €2024130.651 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
20223137.531 €320,8 %
2023242.625 €222,7 %
20243130.651 €319,8 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 093Electricidad, calefacción, energías solar y nuclear4 adjudicaciones162.031 €
  2. 453Trabajos de instalación en edificios3 adjudicaciones130.651 €
  3. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil1 adjudicación18.125 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 286.308 € · autonómico: 24.500 €

Ajuntament de Vilassar de Dalt: 50.698 €Ajuntament de Vilassar de Dalt50.698 €Ajuntament de Vinyols i els Arcs: 50.342 €Ajuntament de Vinyols i els Arcs50.342 €Ajuntament de Sant Antoni de Vilamajor: 47.478 €Ajuntament de Sant Antoni de Vila…47.478 €Ajuntament del Port de la Selva: 44.655 €Ajuntament del Port de la Selva44.655 €Ajuntament de les Franqueses del Vallès: 38.518 €Ajuntament de les Franqueses del …38.518 €Ajuntament de Celrà: 36.491 €Ajuntament de Celrà36.491 €Dirección de la Agencia de Estrategia Turística de las Islas Baleares (AETIB): 24.500 €Dirección de la Agencia de Estrat…24.500 €Ajuntament de Sant Iscle de Vallalta: 18.125 €Ajuntament de Sant Iscle de Valla…18.125 €SUNERGY TECNOVALL…310.808 €
  1. 1Ajuntament de Vilassar de Dalt2022 · 1 adjudicación · hasta 11 % del gasto del órgano50.698 €
  2. 2Ajuntament de Vinyols i els Arcs2022 · 1 adjudicación · hasta 8,6 % del gasto del órgano50.342 €
  3. 3Ajuntament de Sant Antoni de Vilamajor2024 · 1 adjudicación · hasta 6,4 % del gasto del órgano47.478 €
  4. 4Ajuntament del Port de la Selva2024 · 1 adjudicación · hasta 19 % del gasto del órgano44.655 €
  5. 5Ajuntament de les Franqueses del Vallès2024 · 1 adjudicación · hasta 0,8 % del gasto del órgano38.518 €
  6. 6Ajuntament de Celrà2022 · 1 adjudicación · hasta 1,9 % del gasto del órgano36.491 €
  7. 7Dirección de la Agencia de Estrategia Turística de las Islas Baleares (AETIB)2023 · 1 adjudicación · hasta 0,7 % del gasto del órgano24.500 €
  8. 8Ajuntament de Sant Iscle de Vallalta2023 · 1 adjudicación · hasta 42 % del gasto del órgano18.125 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1ENDESA ENERGIA SAU3,92 mil M€
  2. 2SOCIEDAD GENERAL DE AGUAS DE BARCELONA, SAU159 M€
  3. 3ROGASA CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS, S.A.U.101,9 M€
  4. 4AERONAVAL DE CONSTRUCCIONES E INSTALACIONES, S.A.77,9 M€
  5. 5TELEFÓNICA SOLUCIONES DE INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA, S.A.U.60,9 M€
  6. 6EUROCATALANA OBRES I SERVEIS, SL47,2 M€
  7. 7CONSTRAULA ENGINYERIA I OBRES, SAU44,7 M€
  8. 8RIGEL OVER SL23,4 M€
  9. 9EDISTRIBUCION REDES DIGITALES SLU21,7 M€
  10. 10SOCIEDAD ESPAÑOLA DE CONSTRUCCIONES ELÉCTRICAS SA19,4 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
21/10/2024Contractacions menors d'obres - Contracte menor d'obra d'electrificació plaça de l'Espolsada6500/2024Ajuntament de les Franqueses del VallèsMenor—38.518 €
25/10/2023Suministro e instalación de placas fotovoltaicas para autoconsumo en la cubierta del edificio de AETIB006/2023Dirección de la Agencia de Estrategia Turística de las Islas Baleares (AETIB)Abierto simplificado324.500 €
10/05/2022≈Instal·lació fotovoltaica de 73,44 kWp de potència instal·lada per a autoconsum a la coberta del poliesportiu de Vilassar de Dalt.SCON2022000016Ajuntament de Vilassar de DaltAbierto simplificado450.698 €
19/07/2022≈Subministrament i instal·lació fotovoltaica en BT per a autoconsum col·lectiu de 5 equipaments municipals de l'Ajuntament de Vinyols i els Arcs a la coberta del pavelló municipal43178500620220000318Ajuntament de Vinyols i els ArcsAbierto simplificado650.342 €
27/06/2024≈Arranjament de la instal·lació dels quadres elèctrics, línies de distribució i la renovació d'una part de l'enllumenat exterior de l'escola Joan Casas1123/2024Ajuntament de Sant Antoni de VilamajorAbierto simplificado947.478 €
06/05/2024≈Es proposa la instal·lació de 35 llumeneres autònomes amb energia solar de 4 md’alçada ubicades a la part interior del carril – bici. La lluminària es configurarà de tal forma que el flux lumínic es centri en el propi carril de vianants sense produir enlluernaments als trànsit rodat. Disposarà també d’una programació que, a partir d’una certa hora es redueixi el consum energètic del conjunt.9/2023Ajuntament del Port de la SelvaOtros844.655 €
23/06/2022≈És objecte del present plec la contractació mixta de subministrament i obres consistent en el subministrament i la instal·lació de plaques fotovoltaiques per l'autoconsum a l'Estació Depuradora d'Aigües Residuals de Celrà.x2022000795Ajuntament de CelràAbierto simplificado836.491 €
15/03/2023≈Subministrament de la instal·lació de plaques fotovoltaiques generadores d'energia elèctrica d'autoconsum 18,45 Kwp a l'edifici del biblio@ccés i del dispensari municipal.2022/1027Ajuntament de Sant Iscle de VallaltaAbierto simplificado1018.125 €

≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.