Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B67407411

FAGOM EFFICIENCY S.L.

También como: FAGOM EFFICIENCY, SL

FAGOM EFFICIENCY S.L. ha recibido 206.767 € en contratos públicos adjudicados entre 2023 y 2025 (8 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 100 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2023–2025

206.767 €

8 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

21 %

del importe · baja media 19,7 %

En plazo hoy

100

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

2023116.950 €202486.044 €2025
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
20233116.950 €319,3 %
2024386.044 €339,8 %
202523773 €10 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 453Trabajos de instalación en edificios4 adjudicaciones98.768 €
  2. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil1 adjudicación66.647 €
  3. 093Electricidad, calefacción, energías solar y nuclear3 adjudicaciones64.649 €
  4. 311Motores, generadores y transformadores eléctricos1 adjudicación633 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 206.767 €

Ajuntament de Torrelavit: 66.647 €Ajuntament de Torrelavit66.647 €Ajuntament de Granollers: 42.976 €Ajuntament de Granollers42.976 €Ajuntament de Montmeló: 32.495 €Ajuntament de Montmeló32.495 €Ajuntament de Les Preses: 29.619 €Ajuntament de Les Preses29.619 €Ajuntament de Cassà de la Selva: 23.930 €Ajuntament de Cassà de la Selva23.930 €Ajuntament de Bellvís: 11.100 €Ajuntament de Bellvís11.100 €FAGOM EFFICIENCY …206.767 €
  1. 1Ajuntament de Torrelavit2023 · 1 adjudicación · hasta 100 % del gasto del órgano66.647 €
  2. 2Ajuntament de Granollers2023–2025 · 3 adjudicaciones · hasta 0 % del gasto del órgano42.976 €
  3. 3Ajuntament de Montmeló2024 · 1 adjudicación · hasta 1,1 % del gasto del órgano32.495 €
  4. 4Ajuntament de Les Preses2024 · 1 adjudicación · hasta 53 % del gasto del órgano29.619 €
  5. 5Ajuntament de Cassà de la Selva2024 · 1 adjudicación · hasta 1,4 % del gasto del órgano23.930 €
  6. 6Ajuntament de Bellvís2023 · 1 adjudicación · hasta 3,2 % del gasto del órgano11.100 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.654,9 M€
  2. 2SOCIEDAD GENERAL DE AGUAS DE BARCELONA, SAU159 M€
  3. 3ROGASA CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS, S.A.U.101,9 M€
  4. 4ELECTRONIC TRAFIC, S.A.93,3 M€
  5. 5AERONAVAL DE CONSTRUCCIONES E INSTALACIONES, S.A.77,9 M€
  6. 6ARCADI PLA, SA72,5 M€
  7. 7ARNO INFRAESTRUCTURAS, S.L.U.64,1 M€
  8. 8RUBAU TARRÉS, SAU62,6 M€
  9. 9TK Elevadores España,S.L.47,8 M€
  10. 10BIGAS GRUP SL47,6 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
19/09/2025Obra d'instal·lació de proteccions a la instal·lació fotovoltaica de l'Escola Turó de Can Gili, segons especificacions complementàries de companyia distribuidora durant el tràmit d'obtenció del contracte tècnic d'accés per completar la legalització de l'a990-2025-PRODESAjuntament de GranollersMenor—3141 €
28/08/2025SUMINISTRO DE CONTADOR PARA PUNTO DE RECARGA DE VEHÍCULO ELÉCTRICO1003-2025-PRODESAjuntament de GranollersMenor—633 €
15/11/2023Construcció de la instal·lació fotovoltaica per autoconsum compartit a l'escola Granullarius de Granollers257/2023/MENAjuntament de GranollersMenor—39.203 €
29/12/2023≈Instal·lació solar fotovoltaica de 100,98 kwp connectada a la xarxa de distribució per autoconsum col·lectiu a sobre de la coberta del pavelló poliesportiu municipal de Torrelavit.2023_611Ajuntament de TorrelavitAbierto simplificado3466.647 €
12/01/2024≈Contracte de les obres d'instal·lació fotovoltaica d'autoconsum col·lectiu amb compensació d'excedents de 42,30 KWp a la pista coberta de l'escola Pau Casals2023/13 ObresAjuntament de MontmelóOtros1732.495 €
30/04/2024≈l'objecte del contracte és la realització de l’obra de construcció de la instal·lació fotovoltaica compresa en el projecte: “Instal·lació solar fotovoltaica d'autoconsum a la coberta del centre cultural”.X2023000747Ajuntament de Les PresesAbierto simplificado1829.619 €
04/06/2024≈L’objecte d’aquest contracte és l’execució de les obres del projecte executiu d’una instal·lació fotovoltaica de 15.99 kWp per autoconsum compartit amb compensació d’excedents a la Sala Galà de Cassà de la Selva. Amb l’actuació es proposa instal·lar un camp fotovoltaic de 15,99kWp a la Sala Galà en la modalitat d’autoconsum compartit amb compensació d’excedents, que compartirà l’energia elèctrica generada amb altres edificis municipals (Can Trinxeria, Antic ajuntament, Ràdio Cassà, Antic consultori, Brigada d’obres). La implementació d'una instal·lació fotovoltaica a la Sala Galà de Cassà de la Selva no només reportarà beneficis ambientals i econòmics significatius, sinó que també consolidarà el compromís de l'ajuntament amb la sostenibilitat i l’eficiència energètica.X2024001117Ajuntament de Cassà de la SelvaOtros2323.930 €
11/12/2023≈Subministrament, instal·lació i legalització d’una instal·lació solar fotovoltaica a l’edifici del Casal Cultural Sebastià Serrano de Bellvís05/2023Ajuntament de BellvísAbierto1011.100 €

≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.