Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B67338608

DISSET URBAN

También como: Disset Urban, S.L · DISSET URBAN S.L. · DISSET URBAN, S.L · DISSET URBAN, S.L.

DISSET URBAN ha recibido 77.531 € en contratos públicos adjudicados entre 2023 y 2026 (11 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 7 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2023–2026

77.531 €

11 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

100 %

del importe · baja media 2,1 %

En plazo hoy

7

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

202353.470 €202410.002 €202512.241 €2026
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
2023653.470 €50 %
2024210.002 €28,3 %
2025212.241 €20 %
202611817 €10 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 349Medios de transporte y piezas de recambio diversos5 adjudicaciones36.866 €
  2. 392Complementos de mobiliario1 adjudicación7796 €
  3. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil1 adjudicación915 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 55.894 € · otro: 21.637 €

Ayuntamiento de Aretxabaleta: 13.841 €Ayuntamiento de Aretxabaleta13.841 €AYUNTAMIENTO DE CASTELL-PLATJA D'ARO: 12.880 €AYUNTAMIENTO DE CASTELL-PLATJA D'…12.880 €Alcaldía del Ayuntamiento de Corpa: 11.827 €Alcaldía del Ayuntamiento de Corpa11.827 €Ajuntament de Fornells de la Selva: 11.368 €Ajuntament de Fornells de la Selva11.368 €Alcaldía del Ayuntamiento de Alcubillas: 11.326 €Alcaldía del Ayuntamiento de Alcu…11.326 €Aena S.M.E., S.A.: 7796 €Aena S.M.E., S.A.7796 €Alcaldía del Ayuntamiento de Escatrón: 4469 €Alcaldía del Ayuntamiento de Esca…4469 €Presidencia del Instituto Municipal de Deportes del Ayuntamiento de Albacete: 2206 €Alcaldía del Ayuntamiento de Baeza: 1817 €DISSET URBAN77.531 €
  1. 1Ayuntamiento de Aretxabaleta2023 · 1 adjudicación · hasta 3,2 % del gasto del órgano13.841 €
  2. 2AYUNTAMIENTO DE CASTELL-PLATJA D'ARO2023–2025 · 3 adjudicaciones · hasta 0,9 % del gasto del órgano12.880 €
  3. 3Alcaldía del Ayuntamiento de Corpa2023 · 1 adjudicación · hasta 7,2 % del gasto del órgano11.827 €
  4. 4Ajuntament de Fornells de la Selva2023 · 1 adjudicación · hasta 1,3 % del gasto del órgano11.368 €
  5. 5Alcaldía del Ayuntamiento de Alcubillas2025 · 1 adjudicación · hasta 6,7 % del gasto del órgano11.326 €
  6. 6Aena S.M.E., S.A.2024 · 1 adjudicación · hasta 0 % del gasto del órgano7796 €
  7. 7Alcaldía del Ayuntamiento de Escatrón2023 · 1 adjudicación · hasta 0,1 % del gasto del órgano4469 €
  8. 8Presidencia del Instituto Municipal de Deportes del Ayuntamiento de Albacete2024 · 1 adjudicación · hasta 0,2 % del gasto del órgano2206 €
  9. 9Alcaldía del Ayuntamiento de Baeza2026 · 1 adjudicación · hasta 0,1 % del gasto del órgano1817 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1FERROVIAL AGROMAN, S.A.692,3 M€
  2. 2ACCIONA CONSTRUCCIÓN, S.A.474,6 M€
  3. 3ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.418 M€
  4. 4CONSTRUCTORA SAN JOSE, S.A.402,6 M€
  5. 5BECSA, S.A.352,9 M€
  6. 6PAVASAL EMPRESA CONSTRUCTORA, S.A.320,7 M€
  7. 7CONTRATAS VILOR SL271,8 M€
  8. 8FCC AQUALIA, S.A.167,4 M€
  9. 9FCC MEDIO AMBIENTE, S.A.U.128,4 M€
  10. 10PADECASA OBRAS Y SERVICIOS, S.A.117 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
22/07/2026suministro de fuente bebedero en acero corten para su instalacion en el paseo de la constitucion de baeza4798/2026Alcaldía del Ayuntamiento de BaezaMenor11817 €
14/10/2025Marquesina HUT 2 Dimensiones 2860x1960xH2760 mm. Marquesina de 2 módulos realizada con una estructura de tubos rectangulares, con plataforma base, cubierta plana en plancha y paredes en vidrio laminado, sostenido por adecuados perfifififiles metálicos. Incluye banco en madera y vitrina A3 con iluminación LED. El anclaje al pavimento se realiza mediante plataformas con tirafondos en acero adecuadamente dimensionados (no incluidos).Sujeto a los siguientes certifififificados: UNI EN ISO 45001, UNI EN ISO 14001, UNI EN ISO 900 **COLOR CORTEN **571/2025Alcaldía del Ayuntamiento de AlcubillasMenor111.326 €
03/02/2025Adquisició de 5 unitats de recanvi dels cendrers de la paperera ChandyX2025000547Ajuntament de Castell-Platja d'AroMenor—915 €
16/10/2024Suministro de Aparcabicicletas y aparcapatinetes para las instalaciones del I.M.D.A.1362504RPresidencia del Instituto Municipal de Deportes del Ayuntamiento de AlbaceteMenor22206 €
11/10/2024Suministro De Ceniceros Para El Exterior Edificio Terminal Y TerrazaSPC-95/2024Aena. Dirección del Aeropuerto de La PalmaMenor17796 €
09/11/2023CONTRACTE MENOR SUBMINISTRAMENT DE POLONES APARCABICICLETES AL PAS PEP VENTURAX2023001405Ajuntament de Fornells de la SelvaMenor—11.368 €
27/09/2023Suministro de nueve maceteros para la Plaza de la Constitución de Corpa (Madrid)336/2023Alcaldía del Ayuntamiento de CorpaMenor311.827 €
12/09/2023Adquisició de 3 unitats de paperera model CHANDYX2023007492Ajuntament de Castell-Platja d'AroMenor—5142 €
01/06/2023Colocación de jardineras en la calle Santakurtz 8-132023IGAS0019466Ayuntamiento de AretxabaletaMenor—13.841 €
18/05/2023Contrato suministro de macetero ONICE y banco circular y portes.282/2023Alcaldía del Ayuntamiento de EscatrónMenor14469 €
17/05/2023Adquisició i instal·lació de 4 papereres model ChandyX2023004324Ajuntament de Castell-Platja d'AroMenor—6824 €