Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B66927518

TESCOM TELECOM

TESCOM TELECOM ha recibido 84.730 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (19 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 8 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2022–2026

84.730 €

19 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

53 %

del importe · baja media 0,4 %

En plazo hoy

8

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

202220238214 €2024202564.775 €2026
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
202221489 €1—
202378214 €30 %
202426814 €10 %
2025764.775 €71,7 %
202613437 €10 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 453Trabajos de instalación en edificios2 adjudicaciones47.253 €
  2. 454Acabado de edificios3 adjudicaciones9642 €
  3. 322Aparatos transmisores de radiotelefonía, radiotelegrafía, radiodifusión y televisión1 adjudicación8115 €
  4. 642Servicios de telecomunicaciones2 adjudicaciones6875 €
  5. 503Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con ordenadores personales, equipo de oficina, telecomunicaciones y equipo audiovisual4 adjudicaciones6177 €
  6. 317Material electrónico, electromecánico y electrotécnico1 adjudicación2380 €
  7. 323Receptores de televisión y radio, y aparatos de grabación o reproducción de sonido o imagen3 adjudicaciones2284 €
  8. 905Servicios relacionados con desperdicios y residuos2 adjudicaciones1243 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 60.906 € · otro: 23.824 €

Ajuntament de Masdenverge: 39.480 €Ajuntament de Masdenverge39.480 €Ajuntament de Calafell: 11.802 €Ajuntament de Calafell11.802 €Ajuntament de Gavà: 11.642 €Ajuntament de Gavà11.642 €Entitat Pública Empresarial Ràdio Arenys: 9642 €Entitat Pública Empresarial Ràdio…9642 €Ajuntament de la Garriga: 7773 €Ajuntament de la Garriga7773 €EPEL Cugat.cat: 2380 €Ajuntament de Cerdanyola del Vallès: 1251 €Ajuntament de Vilassar de Dalt: 761 €TESCOM TELECOM84.730 €
  1. 1Ajuntament de Masdenverge2025 · 1 adjudicación · hasta 3,4 % del gasto del órgano39.480 €
  2. 2Ajuntament de Calafell2022–2026 · 5 adjudicaciones · hasta 0,2 % del gasto del órgano11.802 €
  3. 3Ajuntament de Gavà2023–2025 · 6 adjudicaciones · hasta 0,1 % del gasto del órgano11.642 €
  4. 4Entitat Pública Empresarial Ràdio Arenys2024–2025 · 3 adjudicaciones · hasta 32 % del gasto del órgano9642 €
  5. 5Ajuntament de la Garriga2025 · 1 adjudicación · hasta 0,2 % del gasto del órgano7773 €
  6. 6EPEL Cugat.cat2025 · 1 adjudicación · hasta 2,1 % del gasto del órgano2380 €
  7. 7Ajuntament de Cerdanyola del Vallès2023 · 1 adjudicación · hasta 0 % del gasto del órgano1251 €
  8. 8Ajuntament de Vilassar de Dalt2025 · 1 adjudicación · hasta 0 % del gasto del órgano761 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1TELEFONICA DE ESPAÑA S.A.U.1,02 mil M€
  2. 2TELEFÓNICA SOLUCIONES DE INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA, S.A.U.683,5 M€
  3. 3Vodafone España, S.A.U.332,1 M€
  4. 4ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.323 M€
  5. 5ORANGE ESPAGNE, S.A.U.302,6 M€
  6. 6ELECTRONIC TRAFIC, S.A.121,1 M€
  7. 7INETUM ESPAÑA, S.A.93,8 M€
  8. 8AERONAVAL DE CONSTRUCCIONES E INSTALACIONES, S.A.48,5 M€
  9. 9TK Elevadores España,S.L.46,6 M€
  10. 10SOCIEDAD ESTATAL CORREOS Y TELEGRAFOS SA SME32,7 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
07/07/2026Renting i manteniment tansmissor d'alta deficiència5214/2026Ajuntament de CalafellMenor—3437 €
30/12/2025Contractació puntual del subministrament d'un transmissor per a Cugat Mèdia270/2025EPEL Cugat.catMenor—2380 €
29/10/2025Contracte menor pel trasllat de l'antena de Ràdio Silenci8338/2025Ajuntament de la GarrigaMenor—7773 €
28/10/2025Compra de taula de so per a Ràdio Gavà2025/00024739XAjuntament de GavàMenor—8115 €
13/05/2025Renting i manteniment transmissor d'alta eficiència4851/2025Ajuntament de CalafellMenor—3437 €
11/03/2025REVISIÓ CONEXIONAT I CABLEJAT2024-218_3Entitat Pública Empresarial Ràdio ArenysMenor—2828 €
21/02/2025SUBMINISTRAMENT I INSTAL.LACIO EQUIPAMT TECNICSOPE:250000866Ajuntament de Vilassar de DaltMenor—761 €
07/10/2024REVISIÓ CONEXIONAT I CABLEJAT2024-218_2Entitat Pública Empresarial Ràdio ArenysMenor—5138 €
05/09/2024REVISIÓ CONEXIONAT I CABLEJAT2024-218_1Entitat Pública Empresarial Ràdio ArenysMenor—1677 €
15/11/2023Compra d'auriculars i micròfons per a Ràdio Gavà2023/00027269HAjuntament de GavàMenor—754 €
09/11/2023Recanvi per a l'emissor en FM de Ràdio Gavà2023/00026719CAjuntament de GavàMenor—765 €
07/11/2023Recanvi per a l'emissor de FM de Ràdio Gavà2023/00026495AAjuntament de GavàMenor—765 €
14/09/2023Reparació de la font d’alimentació del transmissor d’FM de l’emissora municipal Cerdanyola Ràdio597/2023/123Ajuntament de Cerdanyola del VallèsMenor—1251 €
30/03/2023Tramitació despesa menor per a la compra d'una taula de so2023/00009064FAjuntament de GavàMenor—736 €
07/02/2023Manteniment transmissor d'Alta Eficiència896/2023Ajuntament de CalafellMenor—3437 €
24/01/2023Reparació de l'emissor de la ràdio2023/00002126SAjuntament de GavàMenor—506 €
18/02/2022SERVEI REPARACIÓ I MANTENIMENT EQUIPS I MATERIAL INSTAL·LAT A RÀFIO CALAFELL432/2022Ajuntament de CalafellMenor—1240 €
27/01/2022SERVEI REPARACIÓ EQUIP TRANSMISSOR ENLLAÇ OMB S/N 55915324/2022Ajuntament de CalafellMenor—249 €
04/02/2025≈Obres de renovació de la torre de telecomunicacions2024_05Ajuntament de MasdenvergeOtros139.480 €

≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.