Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B66834565

PREVI LINE 2010, SLU

PREVI LINE 2010, SLU ha recibido 221.540 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (43 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 4 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2022–2026

221.540 €

43 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

95 %

del importe · baja media 0,3 %

En plazo hoy

4

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

2022202363.065 €202426.620 €2025111.392 €2026
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
2022211.860 €20 %
20231263.065 €6—
2024726.620 €60 %
202516111.392 €121 %
202668604 €50 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 453Trabajos de instalación en edificios8 adjudicaciones92.266 €
  2. 500Servicios de reparación y mantenimiento15 adjudicaciones47.736 €
  3. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil2 adjudicaciones26.808 €
  4. 804Servicios de enseñanza para adultos y otros servicios de enseñanza1 adjudicación14.805 €
  5. 442Productos estructurales2 adjudicaciones12.659 €
  6. 351Equipo de emergencia y seguridad2 adjudicaciones11.325 €
  7. 508Servicios varios de reparación y mantenimiento1 adjudicación6085 €
  8. 506Servicios de reparación y mantenimiento de materiales de seguridad y defensa6 adjudicaciones5355 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

autonómico: 138.236 € · local: 44.412 € · otro: 38.893 €

SERVEI D'OCUPACIÓ DE CATALUNYA: 69.240 €SERVEI D'OCUPACIÓ DE CATALUNYA69.240 €INSTITUT CATALÀ DE LA SALUT (ICS): 37.993 €INSTITUT CATALÀ DE LA SALUT (ICS)37.993 €DEPARTAMENT D'ENSENYAMENT: 23.505 €DEPARTAMENT D'ENSENYAMENT23.505 €Ajuntament de Salt: 16.637 €Ajuntament de Salt16.637 €Ajuntament de Santa Margarida de Montbui: 15.734 €Ajuntament de Santa Margarida de …15.734 €Terrassa Cicle de l'aigua EPEL: 10.765 €Terrassa Cicle de l'aigua EPEL10.765 €Ajuntament de Manresa: 10.171 €Ajuntament de Manresa10.171 €Consell Comarcal de Alt Penedès: 9032 €DEPARTAMENT DE CULTURA: 6151 €Mercados de Abastecimientos de Barcelona, S.A: 6100 €PREVI LINE 2010, …205.328 €
  1. 1SERVEI D'OCUPACIÓ DE CATALUNYA2023–2025 · 5 adjudicaciones · hasta 3,3 % del gasto del órgano69.240 €
  2. 2INSTITUT CATALÀ DE LA SALUT (ICS)2023–2026 · 11 adjudicaciones · hasta 0 % del gasto del órgano37.993 €
  3. 3DEPARTAMENT D'ENSENYAMENT2024–2025 · 2 adjudicaciones · hasta 0 % del gasto del órgano23.505 €
  4. 4Ajuntament de Salt2023 · 1 adjudicación · hasta 0,5 % del gasto del órgano16.637 €
  5. 5Ajuntament de Santa Margarida de Montbui2022–2025 · 3 adjudicaciones · hasta 0,4 % del gasto del órgano15.734 €
  6. 6Terrassa Cicle de l'aigua EPEL2025 · 1 adjudicación · hasta 3,2 % del gasto del órgano10.765 €
  7. 7Ajuntament de Manresa2025 · 1 adjudicación · hasta 0,1 % del gasto del órgano10.171 €
  8. 8Consell Comarcal de Alt Penedès2025–2026 · 2 adjudicaciones · hasta 2 % del gasto del órgano9032 €
  9. 9DEPARTAMENT DE CULTURA2023–2026 · 2 adjudicaciones · hasta 0,1 % del gasto del órgano6151 €
  10. 10Mercados de Abastecimientos de Barcelona, S.A2023 · 1 adjudicación · hasta 0,3 % del gasto del órgano6100 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.628,4 M€
  2. 2ACSA OBRAS E INFRAESTRUCTURAS SA447,8 M€
  3. 3CONTRATAS VILOR SL313,9 M€
  4. 4EIFFAGE ENERGÍA, S.L.U.214,4 M€
  5. 5EIFFAGE INFRAESTRUCTURAS, S.A198,4 M€
  6. 6SOCIEDAD GENERAL DE AGUAS DE BARCELONA, SAU159 M€
  7. 7SERVEO SERVICIOS, S.A.U.153,1 M€
  8. 8SOCIEDAD IBÉRICA DE CONSTRUCCIONES ELÉCTRICAS, S.A.142,8 M€
  9. 9FCC MEDIO AMBIENTE, S.A.U.107,1 M€
  10. 10ROGASA CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS, S.A.U.101,9 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
15/05/2026C.M SERVEI DE REVISIÓ ANULA DE LES LÍNIES DE VIDA DE LA CASA JANÉ I CAN FREIXEDES1/G5040-000100/20206Consell Comarcal de l'Alt PenedèsMenor—782 €
28/04/2026REVISIÓ I MANTENIMENT LÍNES DE VIDA VARIS CENTRES GAPIC VOCC-VORCSE/AP62/1101471203/26/CMSOICS - GAPiC Àmbit Metropolitana NordMenor—1700 €
27/04/2026INSPECCIÓ PERIÒDICA ALTA TENSIÓ DE DIVERSOS CENTRES GAPIC BNIMCSE/AP52/1101471103/26/CMSOICS - GAPiC Àmbit Metropolitana NordMenor—2116 €
27/03/2026REVISIÓ ANUAL DE LES LÍNIES DE VIDA ALS CENTRES CAPS VILASSAR DE MAR, PREMIA DE DALT I RONDA PRIM.CSE/AP52/1101468263/26/CMSOInstitut Català de la Salut (ICS)Menor—1245 €
26/02/2026Obra d'instal·lació línia de vida Magatzem carrer MineriaCU-2026-520Departament de CulturaMenor—2301 €
21/01/2026Revisió preventiva línies de vida pavelló del fornàsPME-CM-20260000005Patronat Municipal d'Esports de VallsMenor—460 €
17/11/2025Pagament menor instal·lació línia de vida a l'edifici de La Vinícola.2710/2025Ajuntament de Santa Margarida de MontbuiMenor—3075 €
30/10/2025Pagament menor subministrament i instal·lació d'una escala d'accés a la coberta del camp de futbol.2535/2025Ajuntament de Santa Margarida de MontbuiMenor—2664 €
19/09/2025Serveis de manteniment d'instal·lacions ICUB25000108/250000005624Institut de Cultura de BarcelonaMenor—495 €
16/09/2025Revisió anual 2025 línies de vida Oficines Manteniment i coberta taquilles Jardí Botànic de Barcelona, Centre Martorell d¿Exposicions i Museu del Fôrum079_25000243Consorci del Museu de Ciències Naturals de BarcelonaMenor—1645 €
17/07/2025La present contractació respon a la necessitat d’implementar mesures de seguretat permanents a la coberta de l’edifici principal de la seu de TAIGUA, amb l’objectiu de garantir la seguretat de les persones treballadores i personal extern que hi hagi d’accedir per realitzar tasques de manteniment o inspecció.CMS_250136Terrassa Cicle de l'aigua EPELMenor310.765 €
14/07/2025REPARACIÓ DE LES LÍNIES DE VIDA AL CAP CASTELLDEFELSCSE/AP57/1101440929/25/CMSOInstitut Català de la Salut (ICS)Menor—5910 €
04/07/2025Obra instal·lació baranes autoportants CIFO CobaltoSOC-2025-280Servei d'Ocupació de Catalunya (SOC)Menor—32.715 €
27/06/2025OB Instal·lació línia de vida a la coberta del S.T de LleidaED-2025-1309Departament d'Educació i Formació ProfessionalMenor—8700 €
30/05/2025Contracte menor serveis línies de vida escolaX2025000232Ajuntament d'OsorMenor—450 €
22/05/2025ADJ. SUBMINIST. I INSTAL.LACIÓ ELEMENTS SEGURETAT TREBALLS ALÇADA ALS EDIFICIS DEL CCAPG5051-000057/2025Consell Comarcal de l'Alt PenedèsMenor—8250 €
19/05/2025MANTENIMENT SISTEMES DE SALVAMENT1179556-0001Corporació Catalana de Mitjans Audiovisuals, SA (CCMA, SA)Menor—1347 €
17/03/2025CM. Inst. sistemes de seguretatCSE/AP62/1101429761/25/CMSOInstitut Català de la Salut (ICS)Menor—2305 €
10/03/2025CM. Inst. sistemes de seguretatCSE/AP52/1101428735/25/CMSOInstitut Català de la Salut (ICS)Menor—1245 €
28/02/2025Obra instal·lació linies de vida CIFO CobaltoSOC-2025-120Servei d'Ocupació de Catalunya (SOC)Menor—20.685 €
28/02/202525/400 ESCOLLA LLUÇANES I CASAL DEL JOVENT: Revisió anual línia de vida PREVI LINE (inclou lloguer braç articulat )F/2025/400Ajuntament de Prats de LluçanèsMenor—970 €
18/10/2024Contracte menor de serveis. Revisió de les Línies de Vida de les cobertes de Cal Sanahuja.6236/2024Ajuntament de PieraMenor—450 €
17/10/2024INSTAL·LACIÓ LÍNIES DE VIDA EDAR VILAFRANCA1379-0911/2024Mancomunitat Penedès - GarrafMenor—3320 €
30/07/2024Revisió anual Normativa de les línies de vida de les cobertes del Centre d'Exposicions Martorell del Parc de la Ciutadella079_24000364Consorci del Museu de Ciències Naturals de BarcelonaMenor—495 €
12/06/2024Instal.lació línies de vida edificis 1 i 217001735/21/2024Departament d'Educació i Formació ProfessionalMenor—14.805 €